www.sudzibas.lv Lāsa-100 Отвратительный сервис,отношение и качество товаров.

Lāsa-100 - Отвратительный сервис,отношение и качество товаров.

В конце прошлого года (2016) в магазине "lāsa - 100" на улице daugavpils 51, rīga купил перчатки по боксу. В марте месяце констатировал в правой перчатки отслоение внутренней прокладки. В конце апреля-начале мая обратился с этой проблемой к продавцу. Продавец взял перчатку на ремонт или экспертизу. Прошло не менее 3 недель и мне сообщили, что вернут деньги за перчатки.
Я явился в магазин, вернули деньги. Но я заметил, что в продаже такие же перчатки и захотел их купить. Поскольку цена и перчатки в целом мне нравились, то не видел причины, почему не могу еще раз приобрести ту же модель. Возможно они окажутся более качественными (без брака) .
Но продавец отказал мне в покупке ссылаясь на то, что возможно, новая пара тоже порвётся.
Соответственно, продавец не уверен в качестве товара, который продаёт.

И тут назревает вопрос, а точнее два: 1) законно ли поступает продавец, отказавшись продать товар?
2) если продавец подозревает, что его товар не соответствует минимальным требованиям качества и не может выполнять свое предназначение в минимально, установленное законом время, то может ли такой товар вообще продаваться?

На мои возмущения продавец, а точнее начальник магазина, отвечал довольно не лестно, агрессивно. На моё предупреждения о письменных жалобах в соответствующие органы, ответил угрозой.

В итоге, деньги за некачественный товар я вернул, но отношение, сервис ужасный. И приобоести новый товар так и не дали.

D