LV RU
www.sudzibas.lv Lācītis Pūks PII Nepietiekama apkalpošana

PII Lācītis Pūks - Nepietiekama apkalpošana

Bērnudārzā nav medmāsiņas. Vai tā vispār drīkst būt? Vai Latvijā ir daudzi bērnudārzi bez madmāsiņas. Manuprāt tadā vietā kā bērnudārzs ir jābūt dakterīte. Un ir vēl jautājums par PII Lācītis Pūks, bērnudārzam ir Zaļais karogs jau ceturto gadu piešķirts, bet bērniem baro margarīnu Delma. Tik zaļi dzīvo, bet margarīnu drīkst? Rozīnes un citas lietas nedrīkst, bet MARGARĪNU drīkst?

Komentāri (5)

"Bērnudārzā nav medmāsiņas. " - tas ir bērnudārzs, jeb ārstniecības iestāde?
"Manuprāt tadā vietā kā bērnudārzs ir jābūt dakterīte." - kur ir pierādījums, ka tev vispār ir prāts? Varbūt, tavuPRĀT, arī nepieciešami viesmīļi, šveicari un masieri, klauni un kinologi?

TasEsLV 04.09.2017

Tā vispār ir normāla prakse ,ka katrā skolā un bērnudārzā ir vismaz medmāsa, jo bērni mēdz traumēties un vajag kādu kurš spēs arī atbilstoši rīkoties.

smejiesvesels 04.09.2017

Privātajā bērnudārzā nav jābūt medmāsiņai, visi pedagogi ir izgājuši pirmo palīdzību, ja kas smagāks, zvana vecākiem vai ātrajiem. Nav jau tur nekāda slimnīca...
Kas vainas margarīnām? Pēc šī brīža sveista cenām rīt sviestu ir tīrais šiks, bd nevar atļauties...:D

C critical thinker 03.09.2017

kas vainas margarīnam? vai margarīns aizķepē prātu (no Jūsu pieredzes?)

А потому что маргарин содержит
"Трансжиры — разновидность ненасыщенных жиров, находящихся в транс-конфигурации, то есть имеющих расположение углеводородных заместителей по разные стороны двойной связи «углерод-углерод».

В малых количествах трансжиры присутствуют в натуральных мясных и молочных продуктах, а также в растительных маслах. В больших количествах они образуются в качестве побочных продуктов в процессе гидрогенизации ненасыщенных жиров, например при производстве маргарина (заменителя масла какао) из подсолнечного масла.

Доказано, что потребление трансжиров приводят к увеличению сердечно-сосудистых заболеваний и смертности. В связи с этим ВОЗ и другие организации здравоохранения рекомендуют отказываться от потребления трансжиров.
...
Трансизомеры жирных кислот могут быть природными и созданными искусственно. Природные трансжиры образуются в результате жизнедеятельности бактерий многокамерного желудка жвачных животных и сохраняются в мясных и молочных продуктах в количестве 5-8 %.

С 1990-х годов появилось увеличивающееся количество публикаций, указывающих на увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) от потребления трансизомеров жирных кислот (в частности было заявлено о 20 тыс. смертей ежегодно в США от потребления трансжиров), что спровоцировало дебаты вокруг этой проблемы в академических кругах.

Исследования последних лет подтвердили положительную корреляцию потребления трансизомеров жирных кислот с концентрацией ЛПНП и риском ишемической болезни коронарных сосудов сердца. Всемирная организация здравоохранения и мировые эксперты рекомендуют населению уменьшить потребление трансжиров. Простая мера в виде уменьшения употребления трансжиров до 1 % в общей энергозатрате организма предупредит 11 000 случаев инфаркта миокарда и 7000 смертельных исходов только в Англии ежегодно.

Существуют тысячи различных изомеров жирных кислот и их изолированное действие на организм более-менее известно только для отдельных изомеров. Некоторые из них оказывают благотворное действие, например присутствующая в молочном жире руменовая кислота, являющаяся изомером линолевой кислоты.

Также существуют данные о связи трансжиров с раком, диабетом, болезнями печени, депрессиями и болезнью Альцгеймера. Повышенное содержание трансжиров в рационе беременной может стать причиной макросомии плода."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B

Pievienot komentāru

Pozitīva Neitrāla Negatīva
Lejupielādēt failus

Sīkdatnes mūsu tīmekļa vietnē tiek izmantotas, lai darbu tajā padarītu draudzīgāku un efektīvāku lietotājiem. Lai nodrošinātu visu vietnes funkciju darbību, lūdzu noklikšķiniet uz „Pieņemt Sīkdatnes”. Plašākai informācijai iepazīstaties ar mūsu Sīkdatņu lietošanas noteikumiem un ar mūsu Personas datu apstrādes noteikumiem.

Pieņemt Sīkdatnes