www.sudzibas.lv Krievijas Federācijas vēstniecība Обслуживание в Российском посольстве в Латвии

Посольство России в Латвии - Обслуживание в Российском посольстве в Латвии

Начну с того, что по определенному номеру не дозвонится, где меня должны проинформировать, скидывают звонок. После краткого разговора, кидают трубку без спасибо и пожалуйста, не дав договорить.
И так, я гражданин России, проживающий на територии Латвии, получивший паспорт в этом посольстве, изъявила желание узнать, могу ли я без визы поехать отдохнуть в Германию или Страны Евросоюза, имея загранпаспорт, прописку в Латвии и постоянный вид на жительство в ней же. На что мне 2 раза сказали обращаться в посольство Германии и в посольства стран Евросоюза. Посольство России не может дать мне такую информацию.

Парадокс в том, что человек работающий в посольстве на пропуске, сказал, что я имею право перемещатся по всем странам, за исключением 4. Получается, что человек на информационном телефоне знает меньше, чем человек на проходной.

Я считаю, что в посольство России должно мне, гражданину России, давать эту информацию, а не посылать в посольства других стран. Сомневаюсь, что в каком-нибудь посольстве Израиля или США со мной бы кто-то объяснялся по-русски.

л

а Александр 28.07.2009

Я согласен. Там вообще часто обращаются как со свиньями. Говорят, что во многих странах в Российских посольствах такое обращение с людьми.

I IZZI 28.07.2009

Nu Rossija zhe ochenj zabotitsja o svoih grazhdanah i nje grazhdanah, osobenno, kotorije najodjatsja za granjicoi, i osobenno v "pribaltike". Vot vam i primer!!!

л людa 28.07.2009

Будучи абсолютно убежденными в полной объективности правительственных инстанций и чиновников, которые будут рассматривать эту ситуацию, мы тем не менее видим, что вследствие, с одной стороны, объемов нашей литературы, а с другой – большой занятости уполномоченных экспертов содержание нашей литературы и сущность нашего движения по большей части понимаются неверно, а именно так, как его преподносят – находясь под влиянием заблуждений!

т Татьяна 02.10.2009

И действительно Россия это Россия...
Люди желающие получить гражданство хорошо чувствуют это на себе! Как и в былые савдеповские времена вынужденны занимать очередь с 5 утра, для того, чтобы сдать документы на рассмотрение! Принимать документы начинают с 9 утра. Стоит живая очередь. С 13 до 15 обед, люди приехавшие из районов, вынуждены эти 2 часа где-то находиться. После обеда 1 час приёма. Не будет ли человечнее отработать эти 5 часов подряд, не делая перерыва. И неужели нельзя принять оставшихся 10 человек, отстоявших с раннего утра ??? В место этого c равнодушием дежурный приглашает в третий раз приехать через неделю в пятницу !!!

M [email protected] 29.11.2009

Ха-ха-ха, а Вы в посольстве Латвии в Москве в очереди стояли?Вы видели как там ваши латыши с русскими разговаривают?Рекомендую, узнаете много нового о латышах и измените мнение о Русских.Что когда жареный петух клюнул решили все в Россию ломануться?А вы нам надо?

о ольгаolga 09.03.2016

так это латыши с русскими, а тут речь идет об отношении русских к русским!

J Jana 02.12.2009

ezajte domoj v svoju rasssiju, bolse raboti i vozduha budet!

N Neighbour 18.03.2010

Вопрос не по теме! Моей маме 86 лет.Она получает пенсию от России по поводу смерти мужа/ВОВ/. Она неприятно удивилась сегодня 18 марта получив пенсию на 40 латов меньше.ОНА-МАЛИНКО А.Е. ПРОСЬБА ЕЙ ОТВЕТИТЬ НА ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН, т.к. она не ходит.

R Rihards 18.03.2010

Jana
tu vel neesi Īrijā????

N Neighbour 20.03.2010

Спасибо, проблема с недополученной пенсией удачно разрешилась 20 марта: сегодня доплатили маме. Еще раз благодарю вас.

B BM 20.03.2010

Kogo Vas?

м Мария 28.10.2010

В 2008-2009 БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШО ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАХОЖДЕНИИ В ЖИВЫХ.В 2009-2010 отвратительно.
Заранее информируйте о начале выдачи справок, запись принимайте по телефону и назначайте время сдачи документов.
Пожалейте людей и снимите с них унижение очередями.Со стороны смотрится как ...
Очень завышен тариф на получение справки, ведь ее получает пенсионер, а не человек с румянцем на щеках.
Кто как не вам думать об этом, хотя бы за доброе к вам отношение.
В нотариальных конторах, обращалась сама, уют, запись по телефону, доброжелательность и такая же цена.Неужели вы так разбогатеете от этих поборов, ведь когда-то было 5 лат.
Каждый год пенсионеры ждут...этого унижения

G galina 28.11.2010

Мне рассказали как принимают русских, только что получивших гражданство РФ, оформляющих пенсии - это просто бесстыдство со стороны сотрудников консульства. Правильно в свое время В.Путин назвал чиновников неприкасаемой кастой. Что они воображают о себе, когда унижают и оскорбляют людей - например, высказывание одного сотрудника: Я даю вам пенсию...
Многие боятся и молчат. Стыдно за Россию, ведь из общения с чиновниками ГОСУДАРСТВЕННОГО учреждения и складывается мнение о стране.
Господин Вешняков читает ли мнения посещающих консульство РФ в Латвии. Надо бы знать и пр инимать меры, наконец!!!

D DDDDDD 28.11.2010

KRIEVIJAI PAR MUSU KRIEVIEM NOSPLAUTIES.NEVAJAG VINIEM JUS UN VISS.

A Alla 28.11.2010

Nelaiž Eiropā parazītus.

M meņševiks 28.11.2010

Dīvaini mazohisti tie krievpilsoņi, necieš Latviju un valodu nemācās principiāli, bet uz savu urlistānu arī nepārvācas.Un tagad vēl Pūķins ar šos, kā izrādas, pietiekoši nemīl.Nu pilnīga žopa!

N natalija kravcenko 05.04.2011

Моя мама ветеран ВОВ. Трофимчук Надежда. Ей 20 марта исполнилось 95 лет. Ее поздравили и Бабитское самоуправление и Ушаков прислал открытку. А посольство о своей гражданке даже невспомнило. Да медаль я випросила. А место декларации в посольстве есть. Да ей ничего от вас и ненадо просто она уже живьет теми воспоминаниями. ВОВ уже и не так много осталось. Есть же организацыя где я получала медаль маме. Пусть они не забудут о других. старые люди радуются что о них помнят.

в ВикторУланов 16.06.2011

Вы вообще оборзели россияне!!

м Мария 05.07.2011

В прошлом году довелось менять свой паспорт в российском посольстве...Мало того что требуют предоставить кучу каких то левых документов... зачем?? я уже гражданка, зачем мне предъявлять кучу нотариально заверенных переводов.. . мне нужно просто сменить истекший по сроку документ! А это заявление из интернета - вообще маразм, в зале нет ни одного компа для посетителей!!! Ни одного! и при этом тебя двадцать раз гоняют переделывать запятую тут, запятую там... издевательство! Мне жутко становиться от мысли как пенсионерам приходится это все проходить, если меня в мои 24 это додалбывает, а они и компом не владеют!
Сейчас мы решили оформить гражданство детям (я гражданка, муж - латыш). Это ужас... мало того что оформление только до часу, если ты приходишь в 12 - тебя уже не охотно принимают и стараются всячески заставить прийти еще! Им наплевать и на двух детей на руках (полу и трех лет) на все... Сделайте заверение...Ой... только полчаса осталось до конца приема - я не буду вас обслуживать, вы все равно не успеете! и это нам заявили два раза подряд!
Господа чиновники - вы достали, у меня нет возможности кататься с другого конца Юрмалы своим ходом с двумя детьми (их не с кем оставить) каждую неделю как на работу в посольство, к тому же физически успеть ко времени угодному вам явно не возможно... в концов концов так никаких денег не хватит! Прекратите издеваться над людьми! И что самое обидное после всех этих "провалов", наконец пробившись к заветному окошку, нам предостовляют еще перечень документов (на кой нужна нужна справка о месте жительства детей??? что за абсурд) и конечно же все с заверением, о которых мы за все это время битвы с чиновниками впервые слышим...

ЕСЛИ РОССИИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ И ДЕТИ _ У НЕЕ НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО! - это единственный вывод который напрашивается после попадания в этот бюрократический ад!

в ВсегдавашВШ 05.12.2011

Было время в консульском отделе на Калпака чтобы поменять паспорт на новый нужно было не только принести кучу документов отпечетанных внимание: только на печатной машинке (!), от руки и на компьютере анкеты не принимались, а ведь это было лет 6 назад всего. Навсегда запомю, как мы искали в компьютере фонты Typewriter печатали, вырезали и вручную наклеивали на бумагу слова, метеря всю чиновничью братию, которая так ненавидит своих граждан, что делает все, чтобы эта ненависть была взаимной. В унылых ободранных коридорах посольства-консульства вечно сидели несчастные старики, обивая пороги и выслушивая личные оскорбления от темноволосой и самовлюбленной гражданки-сотрудницы с длинной косой, принимающей документы с гитлеровской миной и базарным покрикиванием на челядь, осмелившую что-то у нее спросить или принести очередной квиток. Помню ее любимое выражение: "Вы что тут уселися как на гинеколохххическом кресли, а?"

Сегодня консульский отдел радостно принимает своих сограждан на улице Дзирнаву, гордо распахивая новенькие двери, и демонстрирует элекронные табло и очередь по номеркам. Но что-то лица все те же: классический встречающий и направляющий к окошку дворецкий, старец в окошке вручную выдающий напечатанные уже номерки, хотя рядом и автомат и компьютер пылятся, а дальше все те же строгие усталые, недовольные лица и плохо скрываемое чиновничье удовольствие от собственной власти, издевательство, ханжество, непрофесионализм. Все как всегда: "сегодня вторник, но мы сегодня не работаем; Не лезьте, вы не видите, что с 13 до 15 у нас технический перерыв!; в пятницу мы до 4-х!; заплатите тут за углом в банке, но бегите быстрее, мы не уверены, что мы будем еще открыты, когда вы вернетесь!; вы по записи на определенное время? а надо было проходить много часов заранее, а то мы уже закрываемся!" a предварительная запись?
По телефону для справок как и раньше живой оператор не доступен, видимо, у нее тоже каждый день технический перерыв. Чтобы поменять паспорт нужно купить им конверт с маркой, и не дай бог, вы забудете написать сами на нем свой адрес! Оскорблений и унижений наслушаетесь до следующего прихода за паспортом. Но даже при этом уведомления по почте никогда не приходят и никто не удосуживается поzвонить и сказать, что паспорт готов.
Короче, после этого для переклеивания вида на жительства латвийское ПМЛП после них кажется раем с ангелами.

Если вам звонить дорого, хотя биометрический паспорт стоит 42 лата, электронная почта поможет Вам, дорогие работники консульства видеть и слышать Нас как можно меньше!