Kreiss - Kreiss

Крейс сейчас больше напоминает зону. Охрана. Камеры слежения. Скоро вышки с автоматчиками будут стоять.. Куда смотрит налоговая инспекция а также трудовая инспекция не платят больничные. Отпускные. Минималку. Видимо всё куплено. Кто всёже решил пойти туда батрачить то даю ценный совет сперва купите фонарь. Фотоаппарат и деревянный метр. Иначе ваша поездка будет для вас печальной. Хотя она итак будет не очень весёлой особенно когда будет получка не удивляйтесь что вы остались должны крейсу. Кроме гемороя вы ничего не ролучите. Штрафы за косяки бездарных диспетчеров которые всю вину за свою бездарность переведут на вас. Нормальное явление простои 2-3-4 дня за рейс 7-9 дней там каждый второй должник.. Хорошее одно - машины новые. Но плохие не понятно где такие закупают. Нормы топлива особенно обрадует расход - 25литра при етом расходе самая высокая зарплата пока никто не приежал. Вам скажут что норм нет! У вас будет 30-34 что означает 0.045-0.06 евро цента. На реф норма 2 литра бывает жрёт 3 литра. Первый год будете возить торф и дрова24-28 тон. Свои
возят грузы 3-5 тоны или вобще пустые. Многие после первого рейса уходят. Наверно крейс побил все рекорды по текучке до 160 человек в месяц увольняется. Причем даже те кто давно работает. Хотя там таких практически не осталось. Если бы не беларусы и водители с районов латвии крейс давно бы исчез. Посмотрите в www, ss.lv каждый день выходит реклама. Видимо дураки перевелись. Сейчас много фирм ищут водителей

F

K Kurt 03.04.2014

Косяки и пережоги- это из-за отсутствия опыта. У опытных водителей с большим стажем на фурах, таких проблем нет.

A Andrey 11.04.2014

Очередной отзыв обиженного водителя. Работаю тут уже 8 лет, расход 27-28. Зад никому не лижу. Работаю просто нормально и нет никаких проблем. Есть моменты что бесят бюрократия и отсутствие более личного подхода. Но при штате в 1900 водителей это просто не реально.
Судя по тому что вы пишите ясно видно что вы просто очень низко квалифицированы и не можете вникнуть в суть вещей.
Может от того и сложности?

26литр./100 если нет,выщитывают🖕жопа полная😱

J jurasikk34 23.11.2014

да может наши так называемые косяки в какой то степени и из за отсутствия опыта, но когда приходишь к сотрудникам и просишь подсказать чтобы в рейсе не было косяка то тебе отвечают некогда нам или потом звоните.когда потом это тогда когда очередной раз снимут деньги за лишние киллометры ехать видите ли нужно было ехать через то то а вы поехали здесь.а кому же звонить если ночь или выходные?едем как ведет навигатор, так?диспетчеру так и вовсе уже насра... как мы поедем если даже и спросить маршрут.сдаем отчет и видим снято 160 км и 100 евро.на просьбу сделать больше различных распечаток по маршрутам а не только те несколько что есть по испании, франции ответ отрицательный.мол это большой труд и т.д и т.п . а вот удержать с водителя деньги труда не составляет.обидно не так ли?я понимаю мне раз подсказали, два предупредили, что не нужно здесь следующий раз ехать на третий сам идиот раз не услышал или не хочешь услышать.тогда я понимаю можно и немного материально и наказать.мне что наизусть знать нужно сразу как в крейссе необходимо ехать.так на это годы уйдут и все эти годы я буду трудиться за копейки?нельзя так.

A Andrjuha73 12.04.2015

Как бы там не обзывали КРЕЙСС.. Эта кантора по крайней мере даёт возможность постажироваться водителям без опыта.. Так что если недавно сдал на права на Е категорию, скорее всего "мимо КРЕЙССа не пройти".. Хотя бы так, а то в Латвии с работой мягко говоря "не очень шикарно".. А то что обманывают.. А где сейчас не обманывают..

D Draft 06.04.2016

А кто может рассказать о принципе устройства в Крейсс на роботу возможно ли по электронной копии договора в посольстве открыть визу.

M Maxvan 23.04.2017

Привет всем . За ошибки прошу прощение! В Креисе работаю уже 2 года . В финансовом смысле я доволен . То что диспетчера наглые и им на водителя пофиг им главное МАШИНА это так. Но не все ! Там одни студенты-пррктиканты это я серьёзно. Кроме 10 старых опытных волков. Деньги платят сейчас по суткам . Плюс километры дают бонус . Если хорошо работаешь то никаких претензий и все дают заработать . Очень много хохлов варующих салярку и пытающихся обмануть колег при ПЕРЕЦЕПЕ на солярку .По краиней мере за последние пол года как с хохлами перецепляешся то наравят обмануть на солярку в наглую. Я думаю сомной многие согласятся . Так вот запомните госторбаитеры . Не могут госторбаитеры зарабатывать больше местного населения не могут . Тоесть не зарабатывают . Фирма деньги платит . Мы с напарником возим грузы от 14тон до 23600кг по всюду. Повсей Европе и економическои зоне . Короче по горам и по более менее ровным дорогам . Расход 26-29 литров . 26 литров ели реф экономию даёт . Но бывает и без экономии . Работаем по чистому только . Напарника хорошего наити сложно , но можно . Госторбаитеры ( приезжие водители из других стран) большенство злые и хитрожопые до ужаса . Говна делают много и варуют лампочки из туалетов и душевых кабинок жидкое мыло ,туалетную бумагу и скручивают маленькие вешалочки по всеи Европе . Это можете у любого местного водителя спросить они подтвердят . Я ничего не придумываю . Фирму SIA KREISS хвалить не буду ато ещё испортятся ? . Да и мы не жополизы . По нам начальство лучшие видеть на ростоянии . Так что приходите зарабатывайть деньги . У кого проблемы с пьянством лучше не приходите !?. Да ище старые водители которые начинали с деректорами когда-то подымать фирму , к ним в Креисе особое отношение. Так что щитаитесь с этим . Но иногда и их приходится приземлять . А то крышу от понтов им сносит иногда но не всем. Наставники в креисе 50/50% есть хорошие а есть и полные дебилы ( тоесть дело они свае знают но к новичкам относятся как к говну). Фирма огромная с вами ни кто сюсюкатся не будет . Но если какие-то проблемы то всегда выслушают и начальство поможет , в меру своих возможностей. Хорошим людям всегда рады .

T torres 19.11.2017

Не понимаю логики некоторых коментаторов.По вашему получается чем больше коллектив,тем меньше уважение к водителю,ты мол винтик в большом механизме,и тебя не проблема заменить.Это путь в никуда.Латвия не резиновая,водители уходят из профессии по возрасту,кадры обновляются только за счёт приезжих,многие из местных..кто уже попробовал в крейссе,нашли достойную альтернативу в европе.Я кстати тоже прошёл крейсс ,когда он был в разы меньше,ушёл именно из бардака и неуважения .Так что эту кухню знаю,точнее сказать на данный момент прачечную по отмывке бандитского бабла.Поверьте,в европе я работал в различных крупных компаниях.но такого отношения к водителям как в крейссе там нет.Сейчас я вспоминаю все латвийские транспортные компании...и очень жаль тех лет...А надо было просто решиться...подучить языки...в моём случае немецкий...и уехать.работать ...туда где действительно...тебя ценят и уважают.Я каждый день встречаю таких же как я...которых не удалось нагнуть...Спросите их про Крейсс...И почему то скандинавы,немцы,англичане,датчане и тд...их работадатели на сегодняшний день не считают их непрофессионалами и в состоянии платить в разы больше...и уважать их нелёгкий труд.

G Gunars 18.08.2020

Kreiss
vsjo protiv vodili! Poidoš protiv sistemi, tebe konec!
dolzen besplartno jezditj na texosmotri , vsjakije problemi s dispetcerami! prijehal nocju 2casa na rabotu-masina gde to na granice ,pricep jesco 300km dobiratsja do bazi! nekto na tvoji zvonki i sms neotvecajet! Jedes domoij zloi! Opjatj budis zenu ,detei! vsje vostorge! Zasipajes, etot v 8.00 utra dajet drugoj zadanije! Ti jego posilajes nahuj! Pozdravljajem,v vaseij harakteristike v Kreise novaja zapiska-plohoj voditelj, ljubit posiljatj!Pozalusta obrasatsja s etim vodiloi kak s skotom-tjazolije gruzi tuda i nazad! I po mere vijezd sbazi nocju! Karoce, sobaki-dispetcera(pocti vse)vsegda nedogavarivaja kidajut trubku! Ja etu problemu u nih s soboi vilecil! Skazal cto napisu direktoru,i napomnilkak dovno direktor uze odin noutnbuk nadel na dispetcera golovu i vignal s raboti! Srazu naceli so mnoij dogavarivatj i pojavilisj u nih tokije slova kak - izvinite, spasibo! Koroce rabotaju po eirope,to po mestu, po nastrojeniju! rabotaju 5 let. Mestnij! Tut mozet rabotatj tolko kto za sebja mozet postojatj! Silnij psihiceski i moralno ustoicivij! Ja vseh nahuj posilaju kto etezom vise!, vsja ohrana i mehaniki druzja! Bili vragami,eto vsjo so vremenjem prihodit! Prijezzaju na bazu s ulibkoi zdaju masinu-pricep! Raskazivaju anekdoti,smejomsja! Oni znajut cto ja cesnij,i jesli cto sam slomaju, srazu skazu!
Ocenj mnogo pomogajet intuicija i znanije celoveka! Osobij u menja dar- za 30 let dalnoboja ja uze znaju cto skazet i kak otreagirujet ili napisit sms otvet dispetcer! Ja ix naizustj znaju! Trudovoj i grazdanskij zakon znaju! Eto ocenj pomogajet kogda hotjat prisitj k tebe delo ,ili na babki kinutj! Osoba Nevidiljajus s tolpi, ctob neuvolili!
Hocu perevorot kak gosudarstve tak i v Kreise! Nado sozdatj profsojuz, oplacenij otpusk i bolnicnije, i minimum plus cto zarabotali! Nu poka tolko eto-- i eto nemalo!