www.sudzibas.lv KB Līzings мошенники!!!

KB līzings - мошенники!!!

Эта фирма – просто мошенники! Они выставляют объявления об аренде машин по доступной цене, Но! Скупой платит дважды… я заказывал у них машину за месяц до поездки. Мне подтвердили цену и аренду (договаривались по телефону, поскольку я живу не в лр) . За несколько дней до прилёта решил удостовериться, что наша договорённость в силе. На мои майлы и смс никто не ответил. Позвонил в кантору, но мне сказали, что забронированной машины нет, есть лучше, но по более высокой цене. Пришлось соглашаться, т. К. Цены на аренду «на завтра» у всех высокие. В результате мне по прилёту дали такой «мусорник», который не имеет права вообще эксплуатироваться (как они то прошли?) . В машине воняло куревом так, что невозможно было ехать с закрытым окном, пришлось всю дорогу по трассе ехать «со сквознячком». Когда же пошёл ливень, то окно просто не закрылось – стеклоподъёмник был сломан. Пришлось останавливаться и под ливнем пытаться поднять стекло вручную. Далее. Они берут залог 50 евро. Как я потом понял, это у них такая «прибавка к зарплате». Обещали вернуть через месяц, если не будет штрафов (типа, залог пойдёт на оплату штрафа) . Так случилось, что я действительно влетел на штраф. Вместо того, чтобы оплатить его с залога, они направили в полицию копию договора аренды, и полиция прислала мне бумаги на оплату штрафа. В результате, я и штраф оплатил, и залог мне не вернули! Показали пункт в договоре, что при «злонамеренном» нарушении пдд я обязан заплатить им (!) штраф в 150 евро! Типа, я им еще и должен остался! Все дискуссии на эту тему закончились фразой директора «на знаки смотреть надо было, залог покрывает только случайные нарушения". Это как? И ещё бонус. Этот мусорник нужно было вернуть помытым. Мне предложили вернуть его немытым за 20 евро (!) – типа, они его сами помоют. Я решил помыть в мойке самообслуживания. Так при сдаче мне предъявили, что я некачественно помыл машину! Мол под бампером подтёки! Я от такой наглости дар речи потерял! Я всю дорогу задыхался в этой помойке, боялся окно открыть, а тут… подтёки! Люди, это самый худший сервис из всех возможных! Как их ещё не прикрыли?

23.08.2021

J Jūlija Stefanoviča 27.08.2021

Может, вы хотите подать официальную жалобу в Центр защиты прав потребителей? Прижмём их вместе :) https://www.ptac.gov.lv/lv/iesniegt-sudzibu

A AndreM 27.08.2021

у меня не осталось договора на руках ((
к тому же, официально они работают через "прокладки" - договор заключяется на другую фирму, которая яко бы берёт у них машины в субаренду. Эти фирмы, как и номера телефонов в объявлениях на сс.лв, постоянно меняются...

J Jūlija Stefanoviča 03.09.2021

Это да :( Но за сюжет по Без Табу спасибо :)))