Юридическое бюро Gelios - krāpšana

В конце января 2018 я обратился по поводу переделки иска, который они неправильно составили и суд дал задание до 1 мая 2018 подать дополнения к иску. Мое дело вел некий Феликс. Они попросили меня заплатить аванс в размере 50 евро. Я заплатил наличными. Как всегда мне не дали ни чека, ни квитанции об оплате. Они уклоняются от уплаты налогов или просто кидают людей на деньги - я не знаю.

Прошло 1 мая. Сроки подачи документов истекли. Феликс все это время с февраля по май меня игнорировал. На звонки не отвечал, не перезванивал. Связаться с ним было невозможно. Я звонил в офис бюро Gelios, мне отвечали, что Феликса нет на месте, а поскольку он ведет мое дело, то он сам и позвонит мне. Но не позвонил.

В итоге я обратился к другому юристу и получил профессиональную квалифицированную помощь.

Поскольку никакой работы проделано не было, я попросил вернуть мне заплаченный им аванс в размере 50 евро. Но работники юридической фирмы Gelios, которые делают вид, что они юристы, на контакт со мной не идут. Игнорируют уже месяц. На звонки, смс и е-почту не отвечают.

Не советую с ними связываться. И ни в коем случае не платите им никаких авансов наличными! А если решили платить - то требуйте квитанцию или чек. Иначе никак не доказать, что вы дали им деньги.

Юристы там далеко не профессионалы, а скорее дилетанты-любители, которые плохо разбираются в законодательстве ЛР. Поэтому я бы не советовал тратить время и деньги на услуги этой фирмы.

Работяга 12.07.2018

Большинство юристов ищут где по легкому денег срубить, тоесть они предлагают много фунций разные дела, переводчик толкование.. тоесть если вам нужен переводчик вы также можете обратиться к юристу.. но взяв деньги юрист думает занимаеться этим или нет.. к примеру многие знают что переводчика предоставляет канцелярия суда.. тоесть получив деньги за услуги переводчика юрист может просто не пойти туда так как он знает что там справяться без него.. также и с делами если дело простое то он может просто не ходить туда взяв деньги посчитав что они сами разберуться.. так что если вы считаете что хотите вернуть деньги то вы так и заявите, либо обращайтесь с заявлением в коллегию юристов и тогда они поставят под сомнение его адвокатскую практику..

и Иван Баранов 12.07.2018

А как обратиться в коллегию юристов? Я бы написал туда заявление. Я думал в полицию написать, но пока еще подожду пару недель, может они образумятся.

Проблема тут в том, что я не могу доказать, что давал им этот аванс. И вообще что платил деньги не могу доказать. В прошлом году наличными заплатил им около 400 евро за их услуги. Без чеков, без квитанций.

А как по закону, юрист разве не обязан выдать чек или квитанцию?