www.sudzibas.lv I.R.Auto Лохатрон

I.R.Auto - Лохатрон

Относительно уже упоминавшегося выше “I.R.Auto” на Krustpils 54c – ЖУЛЬЁ !!!
Я сам из Таллинна, будучи проездом в Риге на Volvo V70TDi, в прошлую среду попал на Krasta в суперсильный ливень. Двигался позком, иногда и вовсе останавливаясь, но так как ливень не стихал, воды все прибывало, а в машине были дети, то пробовал таки ползти потихоньку. Потом заглох движок. Похоже, словил таки гидроудар через воздушник, хотя это и не факт, а что на самом деле случилось, теперь и не узнаю никогда, и вот почему.
Оставил машину на Krasta, на след.день пришел, опять завестись не удалось. Посоветовали позвонить в AutoSOS – позвонил, оттуда прислали эвакуатор, но в свои мастерские не повезли (типа занято), а отвезли в этот долбанный I.R.Auto (типа там уже вас ждут), о котором я ранее и не слыхивал. Оставил им машину, техпаспорт и ключи, они обещали выяснить неисправность и перезвонить.
Звоню сам им в конце дня – говорят, шатуны, коленвал, турбина – все всмятку от гидроудара, надо менять весь движок. Попросил их выслать мне предлагаемую калькуляцию на мыло, сам вернулся на автобусе в Таллинн. Почитал здесь выше отзывы об этой «фирме» и решил перевезти машину в Таллинн, тем более что нашел относительно недорогой вариант с эвакуатором, а калькуляцию от них за несколько дней так и не получил. И вот сегодня снова приехали в Ригу за машиной.
Машину я обнаружил полностью разобранной, т.е. под капотом ВООБЩЕ ничего, одни трубочки торчат, причем не снятые, а обрезанные. Двигатель тоже снят и полностью разобран, до болтика. Показывают мне погнутые шатуны, коленвал и турбину, хотя выяснить откуда вообще это все снято – уже невозможно. Спрашиваю – на хрена вы её так разобрали, тем более что ремонт не согласован еще, отвечают – мы диагностировали. Ладно, спрашиваю, но зачем до такой степени все разобрали? Отвечают – а у нас студент разбирал (!!!), ему сказали – он и разобрал все. Блин, хорошо еще что он кузов не распилил… Ладно, говорю, я забираю машину, складывайте все вовнутрь. Ладно, говорят, но вы нам за диагностику-разборку должны 150 лат. Хорошо, говорю, после потолкуем, а пока посмотрим, что есть в наличии. Комплектность мелких деталей проверить конечно было уже нереально, но хотя бы наличие крупных узлов мы постарались проверить (хорошо еще что со мной пара человек толковых было). Недосчитались аккумулятора и, как вы уже догадались, штанов с катализатором. Пошел к начальнику (некто Ивар), говорю – давайте недостающее. Он при этих словах попросил какого-то мастера поискать, быстро сел в машину и уехал. Сначала попробовали мне впихнуть какой-то маленький убитый 50А аккумулятор, но через полчасика, видя мою настойчивость, все-таки вытащили из загашника мой родной. С катализатором хуже – мастер долго бродил вокруг сервиса, наконец я не выдержал, спрашиваю – стоит искать? Мастер, пряча глаза – нет не стоит, неверно его украли. Звоню этому Ивару, трубу не берет, спрашиваю у мастера когда вернется? Не знаю... Спрашиваю он спецом уехал и пока мы здесь не вернется? Опять пряча глаза - Ну наверно да… Ладно, пошел к другому ключнику, давай говорю, техпаспорт. Нет, говорит, деньги давай, тогда отдам, так велено. Говорю, деньги отдам, когда катализатор со штанами вернете! – Ну их же нет, украли… Тогда поди купи новые, если украли, тогда и деньги отдам, а сейчас давай техпаспорт! Нет, не велено, давай хоть 100 евро, тогда техпаспорт верну. Ну, суки, подотритесь вы моим техпаспортом, мне дешевле дубликат оформить! Пришлось уехать без техпаспорта. Благо хоть ключи в машине в замке были, эта сволота не успела вытащить.
Завтра будем инвентуру полученного делать, чего эти гады еще недоложили. Отремонтировался, блин…

У меня просьба – сам я латышского не знаю, а наверняка есть и латышская версия этого форума – дайте и там антирекламу этим скотам.
И еще вопрос – вроде AutoSOS солидная контора, так чего же они к такой мерзоте народ посылают???"

о

I Imants 10.09.2011

Страшный сон описал автор, но "почему-то" хочется верить, что было именно так.
В солидность контор типа АутоСос, находясь за рубежом, хотелось-бы верить, но перед поездкой (дальней) я всегда сам заранее выясняю авторизованные автосервисы (в Вашем случае - Вольво). Тогда можно требовать доставку авто только туда. Да, там даже за ерундовую поломку сдерут по полной, но все ж не "в барак по разборке авто" отвезут.
Вы могли даже с моб телефона найти автоцентр Вольво в Риге и потребовать доставку туда...
А на сайте антирекламы Вы можете дать информацию сами, в том числе на русском - www.antireklama.lv

д Дмитрий 10.09.2011

С чего вы взяли что SOS это солидная кантора? С того что у них есть эвакуаторы и несколько мастерских? Вы глубоко ошибаетесь, в выводах, они все там за одно на один корман...итд

I Imants 11.09.2011

Читайте, Дмитрий, внимательнее ! В моем комменте нет утверждения "о солидности" ...
Кроме того, автору, находящемуся зарубежом, "посоветовали позвонить" в Сос ! Кто советчик - местные или его друзья в Эстонии - это уже другой вопрос.
Или Вы, Дмитрий, не согласны, что в такой ситуации лучше делать ремонт в дилерском автосервисе ? Коммент был именно об этом.

X xxx 19.09.2011

IR auto - Nav auto, это печально...

I Ivars 26.09.2011

Paldies par bezmaksas reklāmu, jautājumu gadijuma zvaniet m. 26621515

D daemon 23.01.2012

Briinos kaa sis kraapnieku kantoris veel pastav un Ivars veel uz savaam divaam staigaa.Pirms apmeeram 2 gadiem piedziivoju liidzigu murgu atstaajot remontaa savu auto. Nekad neizmantojiet sii servisa pakalpojumus ja neveelaties lai juusu auto tiek apzgts un veel vairaak sabojaats.

U u/dz 25.12.2012

Piekrītu rakstītajam, jo arī esmu saskāries ar šo kantori!

U u/dz 25.12.2012

Ivar, paprovē Ivetu piečakarēt-nebūsi dzīvotājs!