SIA Invex Fondi - Krāpšana

Ar sia "Invex fondi" vienojos par Eiropas projekta izstrādi. Samaksa par to tika prasīta skaidrā naudā pirms darbu sākšanas it kā avansa maksājums par darbu. Nākošajā dienā pēc naudas samaksāšanas atteicu projektu un lūdzu naudu atgriezt, protams, ja nepieciešams, ieturot daļu naudas kā kompensāciju. No samaksātajiem 1860eur man piedāvāja atgriezt 450eur, pārējā nauda esot ... "jau iztērēta un tas ir neatgriežami, kā iemesta dziļā, tumšā akā. ". Jauki. Sēžu un domāju, ko darīt! ?

Ar

Vairāk sūdzības par SIA Invex Fondi

che1guevara 23.07.2018

Схемы в рамках закона
Бизнес-консультанты успешно работают до сих пор и продолжают спокойно рекламировать свои услуги, что вызывает беспокойство и множество слухов (особенно в интернете) среди латвийских предпринимателей.

По мнению Каспара, написавшего нам письмо, они (пусть даже и в рамках латвийского законодательства) собирают с доверчивых предпринимателей денежные средства, используя наработанные за много лет хитрости и уловки. Эта рабочая схема проста и законна: бизнес-консультанты обещают предприятию кредит или европейское финансирование, потом авансом берут деньги за подготовку и разработку бизнес-плана. И дальше действуют сообразно заключенным с фирмами договорам.

Однако престиж и репутацию вышеупомянутой фирмы подмачивают несколько фактов, которые в последнее время стали известны и очень часто тиражируются в интернете (и даже были упомянуты в нескольких республиканских СМИ). Так, у фирмы бизнес-консультантов часто меняется название – посредники не раз «светились» под различными наименованиями, похожими друг на друга. При этом официально обороты этих заново зарегистрированных компаний не превышают 800 евро в месяц, а уставные капиталы отсутствуют.

В интернете за последний месяц растиражировано много информации о том, что это самые настоящие аферисты. Указывается, что мошеннические действия часто совершаются при помощи sms и писем на электронную почту компаний, которые хотят вложить свои деньги в инвестиционный бизнес.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/295485-eto-biznes-detka#ixzz5M1jZxedl