www.sudzibas.lv Институт Латвии Обман, ложь, нецелевые растраты бюджетных средств

Институт Латвии - Обман, ложь, нецелевые растраты бюджетных средств

Попалась мне такая статья "Посол: латвийцы в Британии смеются над кампанией «Хочу тебя обратно» "

Но больше всего меня поразили комментарии к этой статье, которые почти полностью отражают мою позицию:

"Konstantin B.

В Германии "минималка" - 1200 евро в месяц, ниже которой работодатель не имеет права платить и очень много работы! Если умеешь что то делать, получаешь порядка 2000 евро в месяц (чистыми на руки). Продукты, одежда в Германии значительно дешевле, жильё не дороже чем у нас. В Латвии трудно найти работу на 200 евро в месяц, жильё снять дешевле чем за 300 евро не удастся, а что кушать?"

"Tantuks

Этот призыв расцениваю как наглость власть предержащих, Страшно подумать, что будет делать и как жить мой сын если он вернётся в ближайшее время, ДА, ему не хватает дома, запаха сосен и моря, но ходить унижаясь за работодателем клянча заработанные гроши (иначе не назовёшь) это выше его сил. Зять (латыш) , патриот Родины, образование высшее экономическое. большой опыт работы в возрасте 45 лет написал более 300 СV Раза 4 был приглашен на собеседования без результатов, а остальные даже не отозвались, потому что там давно работают свои люди и нужен был конкурсный бумажный ритуал. ЛЮДИ. УМОЛЯЮ.ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЕРНУТЬСЯ В НИЩЕТУ И ГОЛОД."

"xs

Хорошо, вы хотите, что бы эти люди вернулись домой? А вы для этого что то сделали? Жилье дать людям, если они уже таковое продали? Обеспечить работой, рабочими местами нормальными, а не в гаражах 90-х, и в каких то бомжатниках работать, достойную заработную плату, так в 1200 евро, как заграницей, а не за "пособие выживание" в 250 евро, а то и меньше в 170, если такие деньги еще будут, а некоторые работают месяц, денег нету для выплаты зарплаты, и дальше работают, за бесплатно. Вы сами хороните эту страну, очнитесь господа, Чиновники и прочие кадры."

"ндаа

Приехали, получили первую зарплату...удивились этому "пособию по выживанию" ... оценили, что простая нянечка, не зная англ.языка получает больше в Великобритании...и уехали назад!!!"

"мама

Вот именно, я тоже хочу уехать, с удовольствием нянечкой в Англию, тем более люблю детей, из меня нянечка получилась хорошая, а не здесь в Латвии за минималку пахать и еще выслушывать наглых."

Что касаемо
"aleksa aleksa

По порядку
1. Не буду рассписывать заработки и расходы, они несопостовимы. Зарабатываешь больше - платишь меньше
2. Отношение людей, никто тебе в рот не смотрит... и не ждёт когда ты лохонёшся, что бы с тебя поиметь денег.
3. Можно пить за рулём, хоть и вроде запрещено, но можно в меру естественно - никто у тебя права не заберёт. потому что не остановит
4. Не малозначительный факт - погода в Латвии жесть. хуже только в Норвегии сно там зарплаты мама не горюй.
5. Лояльность - неважно на каком ты языке говоришь и откуда ты родом.

добавлю ещё о том что те кто остался в Латвии, ждут подарки и деньги. а самим приехать слабо - мне говорят приезжай, ты же зарабатываешь, вот когда деньги будут слать из Латвии в другие страны, тогда люди подумают, ну хотя бы не просить

ещё добавлю, чуства реалии в латвии пропали, платят работникам копейки, а сами на машинах ездят за 100 000, типо это нормально, а я вижу когда фирма соборотом в десятки миллионов евро зарабатывает, а владелец и вся семья ездят на малолитражках."

Могу назвать такого хряка, жалобы на него есть и на этом портале: Sandis Goldmanis (Mārupe, Vecozolu iela 13 dz.27), ездит на джипе с государственным номером "GOLD", владелец таких SIA как Berkuts, Skorpions apsardze, зарплату своим работникам не платит, при этом почти каждый вечер проигрывает в казино кругленькую сумму.
Может пора подумать и ввести УГОЛОВНУЮ ответственность за невыплату зарплаты для таких горе-бизнесменов: не выплатил зарплату за два месяца с задержкой в два и более месяца, причём неполная выплата НЕ СЧИТАЕТСЯ ЗА ВЫПЛАТУ, то есть платить по 5 евро в месяц "не прокатит", - пожалуйте в тюрьму от 1 года до 5 лет! Причём фирма при этом признаётся банкротом, зарплату задолжникам выплачивается с продажи активов фирмы, а после выхода таким сандисам заниматься бизнесом до 5 лет, причём оформить фирму на кого-то "не прокатит"...

Papildināts Latviešu tautas 05.11.2016

Предвижу вопрос "А при чём тут Институт Латвии?" Ответ: сия бюджетная кормушка... А лучше прочитайте интервью посла Латвии в Великобритании Байбы Браже газете Diena.

Papildināts Latviešu tautas 05.11.2016

"а после выхода таким сандисам ЗАПРЕТИТЬ заниматься бизнесом до 5 лет, причём оформить фирму на кого-то "не прокатит"..."