www.sudzibas.lv Ilze Jākobsone Медицина

Ilze Jākobsone - Медицина

Дорогие мамочки и папы!
Впервые решилась оставить отзыв о враче. Речь будет идти о детском и семейном враче Ilze Jākobsone (VCA, Aura, Purvciems).
Через месяц после рождения доченьки у меня пропало молоко, и мы перешли на смесь. Щёки краснели и с каждым днём всё больше и больше. Далее они начали трескаться. Посмотрев на ребёнка, врач Ilze Jākobsone поставила диагноз, не сделав никаких анализов, что у ребёнка аллергия на «коровий белок» и сказала нам переходить на другую смесь «PEP». Конечно же, мы сразу перешли на смесь. К нашему удивлению, щёки не просто не проходили, а с каждым днём становились всё хуже, они начали «мокриться» и «течь». Наутро я подходила к кроватке ребёнка и не могла на неё смотреть без боли, ведь к щекам прилипало всё, ворсинки и волоски. Не было живого места. Ко всему этому смесь у ребёнка плохо усваивалась, она ходила в туалет «болотного» цвета и с очень резким запахом.
Мы звонили врачу, но на телефоне её секретарь, она выслушала нашу историю и говорила: «Мы же вам говорили не есть ничего молочного»! Но ведь я на искусственном вскармливании, сразу же ей это говорила. Я попросила придти к врачу, чтобы она посмотреть ребёнка. Нам назначили время и мы с мужем пошли на приём.
Врач Ilze Jākobsone сказал нам, что это аллергия на коровий белок, и сделала нам замечание, чтобы мы чаще мыли ребёнка. Мы с мужем моем ребёнка через день, и умываем глазки, шейку и личико каждое утро. На что Ilze Jākobsone ответила моему мужу:» «Если вы взрослый не будете мыться, то сами покроетесь прыщами». У ребёнка не было прыщей, у неё образовывались оголённые места на щеках, потом покрывались коркой и через время опять оголялись. Мне показалось это не только грубо, но и неуместным высказыванием. Мы с мужем не конфликтные люди и грубостью на грубость не стали отвечать. Мы попросили дать нам направление к аллергологу, нам ответили, что её направления ПЛАТНЫЕ и чтобы мы лучше эти деньги тратили на уход за ребёнком. Эту грубость мы тоже проигнорировали и в тот момент даже не подумали о том, что как направления могут быть платные, ведь детская медицина бесплатная. В ответ попросили дать нам направление, так как переживаем за ребёнка и хотим удостовериться в диагнозе. Врач Ilze Jākobsone дала нам выписку, а не направление, эта выписка говорит только о том, что нашему ребёнку поставлен диагноз и всё. С этой выпиской к аллергологу не попадёшь. Ранее я просила направление к неврологу, но нам так же было отказано. Почему врач не даёт направления я не могу понять, тем более младенцу. Врач Ilze Jākobsone посоветовала сменить опять смесь «PEP» на «PEP» только другой фирмы и придерживаться её рекомендациям. В то время ребёнку было 4 месяца и мучить ребёнка больше не было уже сих, а такое общение и обращения врача доводило до слёз. Я мама в декретном отпуске и хочу радоваться этому периоду, а не выходить от врача в таких расстроенных чувствах и со слезами на глазах.
Мы с мужем приняли решения перейти к другому детскому врачу, в другой поликлинике нас хорошо приняла врач. Единственное, что если ребёнок заболеет, то за визит на дом надо будет заплатить 10 евро. Но разве это такие большие деньги? Нам сейчас 5 месяцев и мы попали к аллергологу, который порекомендовал нам такую смесь от которой не только щёки прошли, но и в туалет малышка стала хорошо ходить. Направления дали на сдачу крови, на кал, на аллерголога и даже к неврологу!
Вы не представляете какое счастье целовать своего ребёнка в щёки, видеть какая она радостная, потому что животик от смесей не болит и щёки не беспокоят.
Сразу же хочу сказать, что у каждого человека есть свой взгляд на работу тех или иных врачей и выбор менять что-то или принимать ситуацию как она есть. Принять нашу ситуацию я не решилась, так как дороже моего ребёнка нет ничего.