Green Motion - Krapnieki

Обновление! Заявление в полицию подал о факте мошенничества, в ptac тоже написал, в службу безопасности банка отправил жалобу, к юристу сегодня пойду, посмотрим чем закончится. Набрал название greenmotion в гугле, на них сотни жалоб, и одна и та же история, сколы, царапины, необоснованные штрафы. Работают по одной схеме, знают что человеку надо улетать, и он ничего не успеет доказать, и начинают его разводить, я имел счастья тоже сказать что на днях улетаю, тут и понеслось. Добрый день участники группы! История про сервис проката авто. На фб они “auto noma riga “, они же “greenmotion “, они же “sit&go”. Скажу сразу, машины у них отличные, новые, чистые. Девушка по имени санта которая представляет услуги проката отличный работник. Начало истории: взял я на прокат авто, всё отлично, остался всем доволен пока не возвратил машину. При сдаче авто на правой передней двери обнаружили скол, отскок камня который повлиял на эту историю. Манагер санта сразу куда-то позвонила на консультацию, по телефону сказали ущерб 216 евро. Я конечно сразу с этим не согласился, сказал мне надо проконсультироваться с моей компанией, (машину мне оплачивала/арендовала компания где работаю) . Манагеру я сказал что согласен, скол появился при моей аренде, но с суммой штрафа не согласен. Я спокойно уехал, через 5 мин вдогонку приходит мэйл, вам впридачу к 216 евро ещё 72.80 штраф. На мой вопрос что за штраф? А вы не согласны с нашей цифрой 216, и за это штраф 72.80. Я написал в свою компанию что так и так, есть повреждения, надо оплатить. Ответ, нет проблем, но им надо официальное заключения, акт осмотра и результат конечно официальный с печатью. Я об этом написал в прокат, ответ, иди на фиг, ничего не дадим. Я говорю, я согласен оплатить ушерб, но надо заключения. Опять, иди на фиг, читай договор, мы ничего не должны. И вообще машина продана в этот день когда я её сдал, и её нет в стране. На мой вопрос почему сумма 216 и штраф 72 что не согласен, хотя я то согласен, опять, читай договор. Итог, я согласен оплатить ущерб, но официального его нет. А сегодня на мою банковскую карту наложили арест в сумме 218+72.80. Вот так взял на прокат авто. Спасибо камушку который попал в дверь. Скол на половину головки спички.

09.09.2020