Гостиница для собак в Екабпилсе "Lauminjas" - Истощение собаки

Надо было уехать, собаку оставить негде, позвонила в Екабпилс в гостиницу "Lauminas".Спросила сколько там берут за сутки, хозяин сказал 2.50-3.50.Я говорю если оставлю на месяц договоримся ли за 2.00 лата со своей едой кашей и мясом, ответ был да да приезжайте обговорим.Приехала, привезла мясо с кашей, он посмотрел сказал что кашей и мясом кормить не будет, якобы у него есть хороший сухой корм, я говорю что собака питалась 7 лет натуральной едой и нельзя так сразу перейти на сушку в ответ он начал расхваливать себя говоря о том что он читает лекции по питанию, и всё об этом знает.Сошлись на том что раз в день он будет давать мясо с кашей, и раз в день сухой корм т.к. по его словам в кашах нет никаких витаминов, это вообще не еда для собаки, а в сушке есть все витамины нужные собаке, я с этим согласна в какой то степени, но собака ела натуральную еду 7 лет и перейти на сушку ей будет сложно, он убедил меня что подберёт ей корм под неё и будет следить за этим процессом договорились, подписали договор (вначале он забыл даже спросить паспорт собаки и имя хозяйки, пришлось напомнить об этом самой), уехали.Через 15 минут звонит телефон, хозяин этой гостинице мне заявляет -Я тут подумал и решил что за такую сумму я смотреть собаку не буду (это зная о том что я на следующей день улетаю и выбора у меня нет), мне надо и каши варить и мясо в холодильнике будет свет мотать, давайте 2.50. Я говорю мы то с вами уже договор подписали, я говорю давайте хотя бы 2.20, Всё спасибо и кинул трубку.Звонила ему периодически и писала на эмайл, говорил что всё в порядке, Багира хорошо кушает.Собиралась приехать через полтора месяца, но что то меня подтолкнула приехать раньше, позвонила предупредила что заберу собаку и когда приехала я просто офигела, собака была настолько худая, что просто слов нет.Я ему говорю она похудела, а он - Нет вы мне её ещё худее привезли.Я быстренько забрала собаку отдала 67 лат и бегом от туда.а следующий день поехали к ветеринару, собака весила 18.5 кг, когда обычный её вес 23-25.Ночью был чёрный понос, ветеринар предположила что что то с печенью, сделали анализ крови, Слава Богу с печенью всё в порядке, анализы показали что у собаки сильное истощение организма и это за 26 дней пробывания там, ветеринар сравнила это к примеру если человек сидит на изнурительной диете и когда организм сосёт сам себя, и предположила что её там кормили только сушкой, которую она ела не много.Вот так вот, может у кого есть подобные случаи у вас или у знакомых просьба откликнутся. И писать на эмайл [slēpt]@inbox.lv

I ieva 19.11.2009

Жаль что есть такие люди, которых не интересует здоровье животных, а только думают о том, как бы денег достать за их счёт. Зря вы в не проверенном месте оставили своего питомца. Я своего кормлю кашей с мясом каждый день и плюс сухой корм, когда хочет грызёт.

D Dida 20.11.2009

Сочуствую вам.Конечно, если надо уехать, а любимца не с кем оставить, то выбора нету как везти в гостиницы для животных, то конечно отвезёте.И на своем личном опыте я убедилась, что у нас в Латвии очень много людей, которые занимаются животным бизнесом, им плевать, что будет с вашим животным, которое например было куплено у заводчика или как вы отдали присмотреть.Деньги получить!Вот, что их волнует.

R russoturisto 05.07.2010

ну не уж-то не на кого было оставить собаку, кроме как здать в такой приют?