www.sudzibas.lv GetaPro Мастер взял деньги, а работу не сделал

GetaPro - Мастер взял деньги, а работу не сделал

GetaPro - предоставила мастера который просто содрал деньги с меня (девушки, которая одна в квартире) и уехал.

Мне нужна была элементарная помощь - карнизы повесить на окна. Вызвала мастера из сервиса Getapro - валдиса. Приезжает мужчина. Отказывается делать работу, но требует деньги за вызов.

У него не было инструментов, видите ли. Хотя часть работы можно было выполнить и с тем что у меня уже было дома. Но он наотрез отказался делать даже то что можно сделать. И потом потребовал деньги за выезд. Я дома одна и поэтому не решилась спорить с огромным мужиком и отдала деньги. Потом я обратилась в компанию getapro с жалобой.

Компания getapro меня мягко послал и предложила оставить “мастеру” отзыв. Еще пишет, что не несёт ответсвенности за действия мастеров. То есть если бы он пришел и сделал со мной что-то похуже, то компания getapro так же предложила бы оставить ему честный отзыв и умыла руки.

Никому не советую этот ужасный сервис.

G GetaPro 11.12.2019

Уважаемая, Солвита!

Спасибо за Ваше сообщение. Мы еще раз продублируем письмо, которое выслали Вам в ответ на Вашу просьбу о скидке:

***
"Солвита, спасибо за Ваше письмо!

Хотим пояснить общую политику компании касаемо отвественности за действия мастеров. На GetaPro может зарегистрироваться любой исполнитель, предоставляющий услуги. Мы не являемся работадателями исполнителей и не заключаем с ними договоров. Мы предоставляем площадку, где любой человек может сделать заказ, получить предложения от исполнителей и оставить отзыв за проделанную работу. Отзывы являются страховкой и гаранитей для новых заказчиков. Более того, при нашем большом желании быть максимально лояльными заказчика, мы просто физически не смогли бы нести ответственность за все, что происходит между заказчиком и исполнителем, ведь на GetaPro зарегистрировано 3000 мастеров, а каждую неделю регистируются сотни заказов. Именно поэтому в условиях сайта, с которыми Вы согласились, создавая заказ, написано, что мы не несем ответственность за исполнителей. Тем ни мение, мы прикладываем максимум усилий для уригулирования разных ситуаций, возникающих между заказчиком и исполнителем.

Что касается Вашего конкретного случая, мы связались с исполнителем. По его словам описание заказа было не полным, в описании не было сказано, что карниз не подходит по размерам и его надо пилить, чтобы подогнать под размеры. Валдис сказал, что пилы у него не было и он не мог выполнить заказ, поэтому и уехал. Он также сказал, что никаких денег (5 евро) не брал. Обычно мы не пропускаем отзывы, где работы не случилось, т.к. заказчик не может адекватно оценить качество и цену. Но учитывая, что в данной ситуации диаметрально противоположные истории, мы решили быть лояльны заказчику и разрешили оставить отзыв.

С нашей точки зрения мы сделали все, что могли для разрешения ситуации, т.к. в противном случае надо начинать расследование.

С уважением"
***

Хотим еще раз подчеркнуть, мы не предоставляем мастеров. Мы предоставляем площадку, где заказчик самостоятельно выбирает исполнителя с которым хочет работать. Так, например, Фейсбук тоже предоставляет площадку, где Вы можете найти мастера, но и Фейсбук не несет ответственности за его действия.

Желаем Вам найти хорошего мастера и берегите себя.

С уважением,
GetaPro

S Sol D 11.12.2019

Да. Хотела с вами по хорошему договориться, но увы. Попросила дать другого мастера и возместить то что у меня забрали. Но то что забрал Валдис мне уже не вернуть, а вы не несёте ответственность, но получили деньги комиссию за мой заказ. Отличная бизнес схема.

S Sol D 11.12.2019

SS не берет 30% комиссии с суммы сделки.

G GetaPro 11.12.2019

За Ваш заказ с бюджетом в 30 евро GetaPro взял комиссию в 2 евро, которые были возвращены, так-как исполнитель сообщил, что заказ не выполнялся.

С уважением

S Sol D 11.12.2019

Интересно. Мастер Валдис мне звонил и орал чтобы я вернула ему снятую с него комиссию в 10 евро. И кому теперь верить?

Andris Sa 12.12.2019

гетапро это просто платформа, а вот валдису надо было там поствить 1 звезду чтобы больше никто у него ничего не заказывал...

S Sol D 12.12.2019

Это понятно. Но платформа может просто удалить мой отзыв и этот мошенник продолжит «работу».

G GetaPro 23.12.2019

Уважаемая Солвита,

Мы искренне стремились помочь Вам найти решение, мы Вам звонили и писали (последнее сообщение в приложении), но, к сожалению, были проигнорированы. Вместо совместного поиска решения проблемы, Вы написали новый негативный отзыв в Google.

Мы бы с радостью вернули Вам 5 ЕУР, как это делают на агрегаторах товаров, где Вы оплачиваете покупку через агрегатор. Но в данной ситуации, Вы не оплачивали услугу через наш сервис. GetaPro, не является участником сделки и не может выдать Вам деньги без финансового обоснования (чек, счет, договор и т.д.). Но основатели компании, готовы были лично возместить Вам этот ущерб.

По поводу Вашего предложения о назначении исполнителя и скидки за счет комиссии. Поясним еще раз - исполнители не являются работниками GetaPro, мы не можем указать кому куда ехать, что делать и по какой цене. Исполнитель сам решает, интересен ли ему заказ или нет (время, объём работ, локация). Предлагаем Вам создать новый заказ, мы не возьмём за него комиссию, но повлиять на финальную цену, которую запросит новый исполнитель, мы не сможем.

По комиссии: с Вашим бюджетом в 30 ЕУР, комиссия была 2 ЕУР, и была возвращена Валдису после того, как стало известно, что заказ не выполнялся.

По поводу ответственности: создавая заказ, Вы приняли условия сервиса. GetaPro не может нести ответственность за действия пользователей (как исполнителей, так и заказчиков) происходящие вне сервиса. При этом, GetaPro блокирует всех исполнителей, получивших 3 негативных отзыва, совершивших кражу или подобное.

По поводу Валдиса: с Вашей помощью мы надеялись подробно выяснить о его просьбах отменить заказ и угрозах в Ваш адрес. Ваши ответы реально помогли бы нам избавиться от недобросовестного исполнителя. К сожалению, Вы решили не наказывать Валдиса, а наказать GetaPro, оставляя все больше негативных отзывов и игнорируя наши предложения найти решение.

С уважением,
GetaPro

S Sol D 23.12.2019

Вы собрались решать мою проблему только после публичных отзывов. До этого вам было как-то всеравно на то что произошло. И теперь я к вам должна идти на встречу? Чтобы помочь вам понять как относиться к мошенникам у вас на платформе? А так оно не понятно?

Нужно было сразу вести себя как порядочная компания. А не только когда все вышло наружу.

K k3k5k7 21.04.2021

Я много раз писала отзывы на Getapro о мастерах, услугами которых пользовалась. Были и Позитивные, и негативные отзывы. Ни один отзыв не удален - все на месте. Зря Вы наговариваете. Хорошая платформа!
Мне помогли решить спорный вопрос с мастером, мирно и вежливо. Я очень довольна, что появился такой сервис в Латвии. Без него было сложнее. По-этому очень удивлена была наткнуться на такой отзыв.