www.sudzibas.lv Garden Palace Strādniekiem nemaksā nopelnītās algas no jaungada

Garden Palace Hotel - Strādniekiem nemaksā nopelnītās algas no jaungada

Сотрудники латвийских гостиниц, которыми руководит предприниматель Гулам Гулами, долгое время не получают зарплаты. И хотя, как они говорят сами, речь идет о 10 недовольных работниках, по информации Государственной трудовой инспекции, подобных сотрудников без зарплаты в этих местах гораздо больше, передает Bez Tabu. (http://skaties.lv/beztabu/skandali/zurnalists-be-mums-pofig-tu-vinu-draz-uznemejs-gulami-par-algu-nemaksasanu-savas-viesnicas/?utm_source=facebook&utm_medium=autopost&utm_campaign=social&utm_content=beztabutv3)

Выходец из Афганистана, ныне гражданин Латвии Гулам Гулами руководит тремя крупными гостиницами в Старой Риге: “Royal Square Hotel&Suites”, “Garden Palace Hotel” (ранее SIA “Garden Palace”) и “Old City Boutique Hotel” (SIA “Terahouse-Maxcapital”).

Ранее предпринимателя обвиняли в противоправном захвате гостиниц Royal Square Hotel&Suites и Garden Palace Hotel. Был суд, а потом другой, который вылился в скандал с дачей взятки латвийскому судье. Однако, если на взятки у господина Гулами деньги есть, то сказать того же о зарплатах своим сотрудникам, к сожалению, нельзя.

“Все началось в ноябре. В декабре все мы остались без денег, а начальство уехало отдыхать в Дубай. В январе я получила часть зарплаты за ноябрь, в феврале – за декабрь. Сейчас март, но еще даже не пришло все за тот же январь. У меня много кредитных обязательств, ребенок, которого надо кормить. Я написала менеджеру “Royal Square Hotel&Suites” Кристе, что надеюсь на то, что у нее не наступит момента в жизни, когда ее детям придется голодать. На это я даже не получила ответа. Она знает о ситуации, но не отвечает” – рассказала одна из сотрудниц.

Историю девушки подтвердили и другие сотрудницы, добавив, что руководство попросту блокирует недовольных, чтобы не приходилось выслушивать печальные истории.

Сам же Гулам Гулами при встрече с журналистами и недовольной сотрудницей повел себя крайне неадекватно и агрессивно.

“Ты кого тут привела? Журналисты? Да мне пофиг, бл*дь. Он кто такой? Ты его тра*аешь что-ли?”, - заявил Гулами девушке в присутствии журналиста.

Помимо этого, рукводитель гостиницы обвинил девушку в том, что она постоянно пьет на работе, однако, когда, в доказательство обвинений, его попросили показать записи с камер видеонаблюдения, где видно, что девушка пьяна, он заявил, что пусть она доказывает, что ей не платят зарплату.

“Журналисты. Срать я хотел. Вы все продажные. Вам 20 евро дали, вот вы и приходите. Я не хочу с вами эти дешевые разговоры вести. У меня масштаб другой. Гуляй”, - заявил Гулами, выставив журналистов из гостиницы.

По словам девушек, поведение Гулами – отличный пример того, как руководство издевается над ними. При всем этом, на данный момент девушки борются лишь за официальные зарплаты, хотя большую часть зарплат в этих гостиницах платят в конвертах.

(http://ru.focus.lv/news/zhurnalist-bldj-mne-pofig-trahaeshj-ego-predprinimatelj-gulami-rasskazal-pochemu-ne-platit-zarplaty-v-rizhskih-gostinicah?13905)