Farafonova Marina - Bezdarbība

Не Рекомендую!
Farafonova Marina
VCA poliklīnika Pulss
Фарафонова Марина семейный врач.
Принимает на Lāčplēša 38.
Дедушке в 2019 при полном обследовании здоровья было констатирована "viegla dzelzs anēmija"
Почему то это не было поставлено на контроль и в течении всего 2020 года, семейный врач не назначил в связи с этим абсолютно ничего, даже на анализ крови не было целый год направления, хотя приходил на визиты, и рецепты нужны были... Дедушке 94 года, и он с доверием относится к врачам, выполняет что говорят. Начало ухудшается состояние и она увидела что больше года не отправляла его на полный анализ крови, в марте 2021 получи направление сдали. И показатель гемоглобина упал до 55 g/l.
Про безразличие рассказывать не буду, мы сутки после получения ответа, ждали от нее комментариев что делать. Т. К я не медик и не понимаю что это значит. Звонка от нее не дождались, позвонила сама. Она видела этот результат уже как сутки, спокойно говорит: анализ плохой, нужно скорую вызывать... Почему мы ждали этого сутки?
Дальше она говорит что нужно ей тоже присутствовать, но она может только в пятницу (это ещё 2 суток) и так как это не ее район ей нужно оплатить такси и вообще она будет тратить свое личное время! У меня шок!
Естественно дальше разговор не сложился...
Итог я вызвала скорую, увидев показания гемоглобина, дедушку срочно госпитализировали.
Как охарактеризовать действия марины фарафоновой не знаю...
P. S кстати упомяну что витамин д также не был выписан, покупался дорогой который без рецепта, по 10-15€ при том что это пенсионер.
А дедушка который доверял вот такому семейному врачу, каждый визит лично благодарил её 10€
берегите своих стариков, мне теперь очень жаль что я не проверяла действия семейного раньше