Electro Leader SIA , Ganību dambis 25 A, Rīga - Обман

30 августа 2019 года при настройке газового оборудования в Sia "Electro Leader" пожаловался на то что машина не заводится с первого раза. Ремонтник проверил утечки газа и сказал что надо менять редуктор иначе может взорваться коллектор. Я был обескуражен что не сразу сообразил что никакого взрыва не может быть. Предложили заменить редуктор за 200 евро. Я согласился. При оплате заметил на стенде такой же редуктор по цене 125 евро. Получается, что работа по замене редуктора стоит 75 евро плюс 10 евро за метр шланга использованного при установке. Замена редуктора занимает 30-40 минут. Я спросил ремонтника возможен ли ремонт редуктора он ответил что это будет стоить мне еще дороже и займет больше времени. Позже я узнал что ремкомплект на редуктор стоит 25 евро а замена запчастей примерно 30 минут. То есть опять обман нацеленный на то что-бы выполнить работы подороже. Все цены на работы ремонтник ходил спрашивать к человеку который сидит на кассе. Когда я оплачивал услуги я увидел на стенде стоит мой редуктор и спосил кассира почему такая большая цена за установку. Он ответил что я сам согласился на эту цену. Тогда я спросил неужели при такой цене надо еще платить 10 евро за метр шланга ведь он не стоит этих денег. Он стал очень не доволен моими вопросами и предложил поставить все обратно. Проживаю не в риге и поэтому пришлось согласится. К качеству работы ремонтников претензий нет. Претензии только к непонятным ценам и обманам.

N