www.sudzibas.lv DPD Latvija SIA Отвратительный сервис, несвоевременная доставка посылки

DPD Latvija SIA - Отвратительный сервис, несвоевременная доставка посылки

Добрый день.
Заказывал товар в Германии.
Посылка должна была быть доставлена получателю, то есть мне, в течении четырёх рабочих дней к определённой дате, так как предметы (детали), содержащиеся в ней, необходимы для производственного процесса. За эти условия отправителем посылки были заплачены дополнительные деньги. Трафик посылки Дуйсбург (Германия) – Рига (Латвия).
Как и следовало ожидать, посылка не была доставлена SIA “DPD Latvija “ своевременно.
08.12.2023 года, в 14:09, я получил на адрес своей электронной почты ХХХХХХХ электронное письмо, в котором указана следующая информация:
Šodien laika posmā no 08:00 līdz 18:00 piegādāsim Jums paku nr. ХХХХХХХХХ no Herr xxxxxxxxx
PIN kods pakas saņemšanai adresē: 0000
Lai nodrošinātu veiksmīgu pakas piegādi, aicinām pārbaudīt pakas datus.
Pakas dati:
Saņēmējs: Paku Skapis Maxima XXX Deglava
Telefona numurs:
E-pasts: xxxxxxxxxxxx
Piegādes adrese: AUGUSTA DEGLAVA IELA 67, Rīga, 1082
08.12.2023 года, в 18 часов 15 минут, я, прибыл по указанному в сообщении адресу. Однако забрать посылку не смог, так как указанный в электронном письме PIN kod 0000, не работал и не позволил открыть дверки пакомата. В этот же вечер я позвонил на телефон поддержки клиентов компании SIA “DPD Latvija” ( 67387282) и изложил суть проблемы очень подробно. Однако, специалист компании, девушка, ничем не смогла мне помочь, указала при этом, что это техническая ошибка и мне необходимо ждать понедельника, то есть 09.12.2023 года. Только в понедельник, то есть 09.12.2023 года моя, проблема может быть решена. Так как все телефонные разговоры фиксируются, запись телефонного разговора имеется в распоряжении SIA “DPD Latvija “
Честно говоря, я шокирован таким отношением SIA “DPD Latvija “ к своим прямым обязанностям, к делу, невозможностью и нежеланием сотрудников компании решить элементарную проблему и помочь клиенту.
Я хотел бы получить развёрнутые комментарии от руководства SIA “DPD Latvija “ по данной ситуации и официальные извинения.
Кроме того, так как посылка не была доставлена получателю своевременно, письменно поясните мне пожалуйста порядок получения компенсации отправителем посылки.
И последнее. Для того чтобы машины и курьеров SIA “DPD Latvija” узнавали на улицах нашей прекрасной страны, в больших и маленьких городах, предлагаю сменить логотип компании. Новый логотип компании, по моему мнению, должен выглядеть следующим образом: старая и больная черепаха с грустным выражением лица и помятой посылкой в лапах. И внизу большими красивыми буквами слоган компании, как же без него: *Доставим ваши посылки быстрее ветра. Наши курьеры уже в пути*.

Не надо, не благодарите, это бесплатно.

S Samatrin 11.12.2023

Продолжение истории о “славной фирме” SIA “DPD Latvija”
Наступило долгожданное утро 11 декабря 2023 года и о чудо, на мой мобильный телефон упала SMS-ka с кодом посылки для её получения. Ну наконец то решил я и быстро позавтракав, побежал на паркинг за машинкой. Через 20 минут я был у вожделенного пакомата SIA “DPD Latvija” на A.Deglava 67. Десять раз перепроверив пин код для получения моей посылки, чтобы не дай Бог не ошибиться, ввожу его на сенсорном экране пакомата. Умная машина долго мерцала жидкокристаллическим экраном, жужжала и думала, пока окончательно не зависла и выдала следующее сообщение: “Nodalījumu nav iespējams atvērt”. Меня сразил истерических хохот. Телефонный звонок на горячую линию службы поддержки клиентов SIA “DPD Latvija” ровным счётом не дал какого-либо вразумительного результата, ибо оператор девушка пояснила мне, что пакомат замерз, ему холодно и вообще отстаньте от него и оставьте его в покое. На риторический вопрос: “Кто виноват и что делать?”, милая девушка ответила: “Подождите пару дней, постараемся решить вашу проблему” На моё предложение согреть его паяльной лампой или же канистрой бензина милая девушка ничего не ответила.
Вот сижу я и думаю. А может быть это просто Новогодний розыгрыш такой клиентов SIA “DPD Latvija”? Где-то за углом стоит скрытая камера, всё снимается, звук пишется, а потом о-па, вас снимала скрытая камера, все смеются и обнимаются. Ну а клиенту за его выдержку и хладнокровие в подарок корзину с фруктами, шампанским и конфетами.
Или же в славной фирме” SIA “DPD Latvija” работают на конкурсной основе умственно неполноценные люди? Социальный эксперимент такой. Это очень благородное дело поддержка людей с симптомом Дауна, олигофренов например. Тогда да, я всё понимаю…. И целиком его поддерживаю……