www.sudzibas.lv digitalplay мошенники

digitalplay - мошенники

Заказали у этого интернет -магазина наушники . Стоимость наушников со скидкой 190 € . ( полная цена 290€ ) . Посылка с товаром пришла на почту . Распоковав посылку , понимаем , что вещь неоригинальная . Сразу же пытаемся дозвониться до интернет магазина , чтобы товар вернуть . На что слышим, что товар открыт и деньги они не вернут . Отослали товар обратно по почте этой фирме , написали заявление на возврат в отделе по правам потребителя . Телефоны не берут , не отзванивают когда обещают . Деньги так и отказываются возвращать . Мол вернем товар обратно и не хотим ничего слушать . Обещаниями кормили неделю . То нагло врали , что не могут забрать товар с почты, до директор уехал ... то еще чего-то . В итоге им плевать на закон .Магазин открыт на строительную фирму в даугавпилсе . Нет ни конкретного адресам, имен , ничего . Будте осторожны.

R

S Sudzambibele1 20.08.2014

Nekad nepērc no krieviem! :DD

D digitalplay 21.08.2014

Вам доступно все обьесняли, как консультанты нашего магазина, так и люди выше стоящие. Во первых товар является оригиналом, на предложения делать экспертизу Вы - отказались. Во вторых, вы вернули товар в не товарном виде, наушники находились в эксплуатации, была повреждена заводская пленка, так же порвана коробка - на такие случаи не действует возврат - 14 дней.Проконсультируйтесь у любого юриста, да или просто зайдите в магазин. Читать закон вы отказываетесь, орете лишь по телефону и угрожаете и ведете себя как глубоко не порядочные люди. В данном случаи мошенники Вы.
Мы всегда идем на встречу своим покупателям и уважаем их, но так как ведете вы себя...Не входит не в какие рамки.
Да, наша фирма так же занимается строительной деятельностью. В регистре доступна для всех информация.
Большая просьба не вводить больше в заблуждения наших клиентов или подкреплять свои обвинения фактами. Хорошего дня.

A alexm 21.08.2014

ссылки на закон, как раз таки Вам присылались на эл. почту, перечитайте внимательно сами. Никто Вам не угрожает - заявления в компетентные органы не является угрозой, если я не ошибаюсь. И на сайте вдруг исчезла информация про 14 дней ;) В самом начале Вы сказали, что присылайте то на физю лицо, то в пакомат ибо на сайте нет даже адресов никаких, обещая проверить все ли месте и вернуть деньги, теперь говорите про УПАКОВКУ.

A alexm 21.08.2014

P.S. так для инфорации - в Элкоре, у юриста, в PTAC спросили про упаковку. З-н читали.

R rovenaron 21.08.2014

Юристы и служба по правам защиты подтребителей как раз говорят об обратном .мы имеем полное право потребовать вернуть деньги за товар, который мы вам вернули в течении 14 дней. Мы раскрыли упаковку и имели полное право на это . Ждем от вас официального отказа . Надеюсь на вашу порядочность . Пока вы не торопитесь с ответом.

D digitalplay 21.08.2014

Ни какой информации с сайта не убрана по поводу - 14 дней. Мы всегда возвращаем нашим покупателям или товар или деньги и никогда не переступали черту закона, так как мы дорожим своей репутацией. Вы, конечно извините, звоните нашим консультантам и угрожаете физической расправой, а то что сейчас вы про гос.органы пишите вы только здесь пишите, по телефону совсем другое говорите... У вас на каждом шагу обман - То мы убираем информацию сайта, то вы не угрожаете по телефону, то у вас уже и коробка не порвана. С вами довольно не приятно вести диалог, товар вам будет возвращен и том виде в котором вы нам его доставили.
Товар который был в эксплуатации, на котором повреждены заводские пленки и нарушена целостность коробки не подлежат возврату в течении - 14 дней. И не надо тут ересь писать ЭТО ПОДЛЕЖИТ, МЫ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ
С ЮРИСТАМИ ЭЛКОРА... Вам самим не смешно что вы тут пишите ? Извините конечно, но вы очень подлый человек раз такое пишите.
Хорошего дня

Из Закона о защите прав потребителей в Латвии:
Незначительный дефект или простое несоответствие товара договорным обязательствам не дает права на возврат и денежную компенсацию или снижение цены.

R rovenaron 21.08.2014

Это вы совсем сошли с ума? Какой физической расправой ? Я и мой муж лишь говорили о том, что будут писаться заявления в службы . Некий Андрей довольно хамски со мной разговаривал, посылая меня на экспертизу товара и т.д. Поэтому с таким свинством встречаюсь впервые . Хорошо, давайте разбираться через службы . У вас видно в даугавпился какие- то другие законы . Я работаю в сфере продаж и знаю, кто и на что имеет право . И вам хорошего дня .

A alexm 21.08.2014

Вы всегда возвращаете деньги за упакованный товар??? А как его можно проверить, послушать, понюхать и пр.?

R rovenaron 21.08.2014

Закон о защите прав потребителей устанавливает (определяет), что перед приобретением товара продавец обязан дать возможность потребителю удостовериться, что выбранный товар годен и соответствует желаниям потребителя.
Помните! У Вас есть право отказаться от товара в течении 14 дней с момента его доставки!
Заключив дистанционный договор, у потребителя есть право отказаться от товара в течении 14 дней с момент получения товара, если нет договоренности с продавцом о большем сроке.

Помните! Если перед заключением договора продавец письменно или в любом другом визуально или аудиовоспроизводимом и сохраняемом виде не подтвердил информацию из вышеупомянутых критериев, то у Вас есть 90 дней с момента получения товара, чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть товар.

В момент продажи или доставки товара продавец обязан предоставить потребителю так называемый "отказной бланк", в котром указывается название продавца, его адрес и условия отказного права.

Потребитель освобождается от всех обязательств перед продавцом, если он использует свое отказное право и в установленный срок отсылает проавце отказной бланк или, за неимением такового, заявление в свободной форме. В течении 7 дней после отсылки такого бланка или заявления потребитель обязан вернуть товар продавцу. В свою очередь продавец обязан в течении 7 дней после получения подтверждения об оплате за товар, вернуть потребителю уплаченные деньги за возвращенный товар.

Все верно !
НО !!!
Вы что не понимаете, или вы привыкли всегда решать свои проблемы, даже если вы НЕ ПРАВЫ !

Вы вернули товар в непотребном виде, проще говоря "в ужасном" не один даже торговый гигант не будет вам возвращать деньги за "такое". Сорваны все заводские пломбы, снята заводская пленка и порвана упаковка товара.
Я считаю с вами вести диалог мы больше не намерены !

A alexm 21.08.2014

Простите, как можно посмотреть на товар, не сняв ПЛЕНКУ с УПАКОВКИ? По телефону вчера Вы сказали, что товар в порядке и повреждена пленка на УПАКОВКЕ (бред полный!), сегодня уже коробка, завтра третье будет? (c)

ну вот видите, сейчас добавите, что провода порезаны, наушники разобраны, в буклетике нецензурные слова написаны ))). А ведь еще вчера по телефону сказали, что товар исправлен (за исклченим плёнки на коробке) и высылаете обратно...

Мы диалог и не ведем с вами, это не окошко переписки с колл-центром вашим.

A alexm 21.08.2014

П.С. вы б так оперативно отвечали на письма, эл. почту и на звонки... А то тут уж больно резво реагируете.

xy-files 21.08.2014

Atradushi labo portaalu kur risinaat attiecibas : D : D :D

R rovenaron 21.08.2014

Обязан ли продавец выполнять требование потребителя, если товар соответствует условиям договора (например у товара нет дефектов, но он просто не нравится и т.д.)?
Законодательство о защите прав потребителей не дает потребителю право выдвигать продавцу какие-либо требования по приобретенному товару, если у товара нет дефектов, и он соответствует условиям договора, ИСКЛЮЧАЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ :

1. если товар приобретен ВНЕ постоянных торговых помещений предприятия или услуга получена ВНЕ постоянных помещений по предоставлению услуг, т.е. продавец или предоставитель услуг по своей инициативе или приглашению потребителя, доставляют и продают товар или предоставляют услугу потребителю по месту его жительства, работы или в других местах (например организуя презентации вне своего магазина); http://www.ptac.gov.lv/page/311

D digitalplay 22.08.2014

Вы вернули товар в не товарном виде - Он был эксплуатираван, сорвана заводская пленка, порвана коробка

R rovenaron 22.08.2014

ИСКЛЮЧАЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ :
т.е. В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ !!!

A alexm 22.08.2014

простите, товар или тару? как можно достать из коробки товар, не раскрыв его?