Diesel Systems - Slikts Servis

Здравствуйте, отзыв о Diesel systems на Bruņinieku iela 139 у меня сложился очень негативный. У данной компании была приобретена реставрированая форсунка на x5 e53. После её установки она сразу очень сильно стрекотала , на что представители компании Diesel systems сказали, что вина в моих остальных форсунках, хотя до этого ничего такого не было. По дороге домой машина встала. Мы отвезли форсунку им обратно, на что они сказали , что туда попала грязь и реставрировали мне её по второму кругу.После установки её на двигатель стало ясно, что прогорел цилинр ,в котором стояла их форсунка. На что Diesel systems предложил пройти мне автоэкспертизу , в которой шансов выиграть дело у машины с пробером практически нет. Очень не рекомендую данную компанию.

Atbilde no Diesel Systems Support Pārstāvja atbilde 06.06.2017

УВ, sjomkee , со своей точки зрения Вы конечно описали всё красиво, но я как мастер который делал Вам ту самую форсунку должен прокомментировать эту ситуацию.
Начну с того, что хороший и качественный ремонт форсунок по одной штуке не делают .Идеально когда форсунки снимают и ставят там же где их и реставрируют , так как тогда за всю работу несёт ответственность один сервис, так же Вам было сказано, что менять одну форсунку не лучший вариант, так как форсунки со временем начинают распылять хуже чем новая или реставрированная форсунка. При реставрации форсунок , форсунка должна пройти тест план регламентированный производителем форсунки в данном случае «BOSCH” и в идеале если она вложится в середину тест плана, так как в любом тест плане есть допуски от и до, реставрируя форсунки по одной штуке мы добиваемся наливов в середину , так как не известно какие форсунки остаются у клиента, а обычно если форсунки ещё более менее живые , то они в тест план входят , но по наливам они в самом низу тест плана, и получается так что у вас 5 штук остаётся с низкими подачами , а одна хорошая с хорошими подачами как и должны быть, и из за этого как вы и писали может быт Стрекотание,
“После её установки она сразу очень сильно стрекотала , на что представители компании Diesel systems сказали, что вина в моих остальных форсунках, хотя до этого ничего такого не было.” -И конечно до этого ничего такого не было , так как они работали все на одном уровне.
Мы конечно понимаем что не у всех есть деньги на ремонт сразу всех форсунок и по этому когда клиент приносит форсунки на проверку/ремонт и предположим что одна форсунка не проходит тест план, а остальные в допуске но в самом низу тест плана, клиент сразу информируется об этом , ему рассказываются варианты ремонта,и если клиент говорит что ему нужно сделать только одну, мы эту форсунку настраиваем максимально приближенно к наливам остальных форсунок, так как я заведомо знаю что если я её настрою в середину тест плана (как у новой) машина может не корректно работать.
“ По дороге домой машина встала.”-Это значит сервис который устанавливал Вам форсунку отпустил Вас домой с проблемой, как Вы писали- ” она сразу очень сильно стрекотала”? Нужно было разбираться в чём причина и решать её,.
“Мы отвезли форсунку им обратно, на что они сказали , что туда попала грязь и реставрировали мне её по второму кругу.” – Да вы привезли форсунку на проверку , так как у неё есть гарантия и это логично что её нужно перепроверить, проверив её никаких сильных отклонений от нормы обнаружено не было, за исключением не существенного поднятия налива на некоторых параметрах, но Вы должны понимать что сами по себе наливы изменится не могут, так как мы используем оригинальные запчасти, и форсунка собирается по технологическому регламенту с учётом момента затяжки всех компонентов. Мы разобрали эту форсунку для того чтобы выявить причину слегка повышенных параметров , и внутри была обнаружена грязь неизвестного происхождения, Вам форсунку никто не реставрировал по второму кругу её просто перебрали, промыли в ультразвуковой ванне , и собрали заново , и после этого она снова стала работать как нужно.
“После установки её на двигатель стало ясно, что прогорел цилиндр ,в котором стояла их форсунка.“ - Это пожалуй самый интересный пункт, то-есть вначале она как Вы писали „стрекотала”, а после повторного снятия и установке уже прогорел цилиндр. Поправьте меня если я не прав но чтобы прогорел цилиндр нужно проездить существенное расстояние, а Вы как я понимаю только доехали до дома.
“На что Diesel systems предложил пройти мне автоэкспертизу , в которой шансов выиграть дело у машины с пробером практически нет. “ – Да мы сами предложили разобраться в чём причина и пройти экспертизу, так как в своей работе мы уверенны на все 100% , и Вы забыли указать что мы были согласны оплатить весь ремонт двигателя и компенсировать все деньги затраченные на экспертизу, в случае если наша вина будет доказана, так как за качество мы отвечаем. И если это была бы наша вина то и конечно платить нам.
“Очень не рекомендую данную компанию.” – Это конечно ваше право , но портить репутацию заработанную честным отношением к клиентам недоказанными фактами это как минимум не правильно.

J Jaar 06.06.2017

Iesaku autoram iesaistis DELFI!