www.sudzibas.lv De Puta Madre Пьяный бармен напал на клиента и забрал у него сумку

De Puta Madre - Пьяный бармен напал на клиента и забрал у него сумку

В Риге, 30 ноября 2014 года, в районе 19:00 часов я вместе с моим старым другом решили посетить заведение под названием De Puta Madre (далее DPM), чтобы пропустить по кружечке пива. Внутри за барной стойкой никого не оказалось, а рядом какой-то с виду нетрезвый парень приставал к девушке. Бывает. Мы решили узнать, на месте ли бармен и можно ли заказать выпивку. На что тот самый "с виду нетрезвый парень", в невежливой форме, ответил - "У меня перерыв, ждите!". Мы не стали раздувать из мухи слона и решили подождать, всё-таки это не "Винная Студия" и т.п. заведения. Но дальше конфликт между тем самым барменом и девушкой разгорелся, он начал кричать на девушку используя нецензурные слова, толкать её руками не давая ей выйти из заведения. Последнее чего я хотел это вмешиваться во всё это, но не устоял и вмешался, заявив, что некультурно обращятся подобным образом с девушкой. На что получил в ответ - "Я тебе щас нос сломаю!". После этого я предложил данному человеку пообщатся на улице, вышел из заведения вместе со своим другом, положил сумку на подоконник и закурил. Буквально через 10-15 секунд выходит бармен в окружении трёх человек и кидается на меня. Не знаю как мне удалось среагировать так быстро, но я успел достать перцовый баллончик из кармана и плеснуть ему в лицо, после чего в мою сторону кинулся один из его друзей, который к тому же был на голову выше меня, и тоже получил струю жгучего перчика в лицо. Вся толпа вместе с барменом, который кричал на всю улицу, что сейчас приедет охрана и нам не поздоровится, направилась обратно в заведение, а сумка, тем самым временем, пропала с подоконника. Так как пропала моя сумка с телефоном, кошельком и документами, в том числе и паспортом, мы решили дождаться охраны. Через 10 минут подъехала машина с охраной, из который вышло два вежливых человека. Сразу выбежал бармен и начал кричать, чтобы они забрали каких-то отморозков, показывая пальцем в нашу сторону. Охрана попросила рассказать, что произошло, на что бармен вместе с девушкой, на которую он кричал в баре и которая впоследствии оказалась его сестрой, рассказали, что мы, отморозки, забежали в бар и выстрелили ему в лицо из "газового пистолета". На что охрана, посмотрев на нас, ответила, что это звучит как-то неправдоподобно. Дальше мы с трудом, т.к. нас перебивали и материли бармен с его друзьями, рассказали свою версию случившегося и попросили вернуть сумку, так как там находятся документы и телефон, который стоит больше месячной зарплаты бармена или в противном случае - вызовем полицию. На что бармен, не в вежливой форме заявил, что прямо при нас, достанет этот телефон, кинет его на землю и раздавит ногой, а документы выбросит в реку. После чего, охрана, которую он сам и вызвал, поинтересовалась всё ли у него в порядке с головой, и сказали ему, чтобы он немедленно вернул сумку, так как это всё серьёзно. Бармен заявил, что отдаст сумку полиции. Мы позвонили 112 и через 40 минут приехали стражи правопорядка (полиция самоуправления). Бармен включил дурачка и начал рассказывать, параллельно матеря нас при полиции, что ни о какой сумке он не знает. Охрана напомнила ему о том, что он говорил на улице, на что он ничего не ответил. Один их полицейских сказал, чтобы он вернул сумку, если она у него. Бармен ответил, что сумки у него нет. Тогда полиция заявила, что они в таком случае удаляются, а нас спросили, будем ли мы писать заявление. Если да, то добро пожаловать на улицу Матиса. Полиция уехала, мы отправились в участок на ул. Матиса и по дороге к нам подъехала машина с охраной, и один из охранников сказал, чтобы мы обязательно запросили в полиции проверить бармена на содержание алкоголя в крови. В участке нас "мариновали" 2 часа пока "не освободился" дознаватель. Написали заявление и дознаватель сказал, что сейчас патруль не на месте, но как только прибудет - так сразу отправятся по месту. Мы отправились по домам. На следующий день, 1 декабря, я узнал, что дело уже закрыто, и если я хочу его обжаловать, то нужно ехать на ул. Дзирнавас. Также мне удалось дозвониться до администрации данного заведения и договориться о встрече. Во вторник я и мой друг встретились с Сергеем и Лолитой, которые представились администрацией DPM . На встрече также присутствовал тот самый бармен, которого, как выяснилось, зовут Алексей. Мы рассказали о том, что произошло тем вечером. Бармен признался в том, что угрожал мне, и в том, что взял сумку, бросил её на диван рядом с барной стойкой, но потом её не видел. Администрация сказала, что ничего не может сделать, и чтобы мы всё решали через полицию. На этом всё. Завтра собираюсь съездить в участок на ул.Дзирнавас для обжалования.P.S. Содержимое сумки: телефон Sony Xperia Z (250 евро), кошелёк с наличными в размере 35 евро, две пачки парламента, и документы среди которых паспорт.P.S.S. Не сильно верю в то, что смогу вернуть себе свои вещи, но написал я это, в первую очередь для того, чтобы люди знали о том, что происходит в данном заведении Культурной столицы Европы.

V VladIat 02.05.2015

Kur ir mana spa tunika jobtvaju?

V Vadim 02.05.2015

Так я эту историю уже читал хер знает когда и там версия ДПМа была ещё своя. Зачем ещё раз это постить спустя столько месяцев ?

K kk 05.05.2015

Лол, ну еще позже не могли это тут обнародовать?

1. Нехер оставлять свои вещи без присмотра в общественных местах.
2. Сам бар уже высказывал свою версию произошедшего, где, насколько я помню, вышеупомянутый клиент был отмечен, как "постоянный" и "очень капризный".
3. У бара закончился договор с владельцем здания и они закрылись месяц назад, успокойтесь уже

M Maksims Ziborovs 07.05.2015

kk, я вполне спокоен. Как бы там ни было, считаю нужным донести данную информацию до общественности. Данный портал является своеобразной базой данных, в которой публикуются жалобы людей. В условиях не оговорено, что по истечению n-го времени с момента происшествия нельзя добавлять жалобу. Так что, сударь, извольте не согласиться с вашим "лолом" и перечисленными пунками.