DVC - Datoru Veselības Centrs - Обман

Только факты.
Ноутбук был залит кофе и по ошибке работником отнесён в этот сервис.
Нарисовали 70 (!)евро за промывку.
Нарисовали общую в 250 (!)евро за то,что будут заменены какие-то части.
Естественно,от ремонта отказались- сам ремонтировал ноутбуки, и в курсе того,что надо сделать,и сколько это стоит даже в авторизированных сервисцентрах.70 евро были заплачены за некую "промывку". Клавиатура хрустит,с ней ничего не сделали,хотя залив был через неё и "любящий своё дело специалист,начиная даже с мелочи" этого бы не пропустил.
И,конечно,ничего подобного на такие цены в их прайслисте нет- есть, к примеру,ребол видео за 70 евро,и замена за 140.
Никакой "замены частей" не требовалось,всё работает нормально. Если кому интересны фотку разборки ноута после их работы-их есть у меня.
Короче,обычный 100% развод.Увидели ноут за 1,5 тысячи, и решили заработать на доверчивом испуганном мальчике.
Это второй отрицательный опыт с ними, хотя думал,что второго не будет. Рекомендую обходить стороной.
Уверен,что собрать ПК,поставить винду и программы,или почистить компьютер от пыли они могут отлично.

I Irina Polyakova 10.08.2016

Добрый день!
Мы были немного удивлены, увидев Вашу жалобу на этом портале, потому что мы всегда идем на встречу нашим клиентам и всегда готовы решить любую ситуацию. Вы могли обратиться в сервис и решить вопрос напрямую с мастером, уверены, он пошел бы Вам на встречу. Даже сейчас, мы бы очень хотели решить данный вопрос с Вами мирным путем, без этих постов в интернете.
Итак, вернемся к Вашей жалобе. Ваш компьютер был залит, почему Вы к нам и пришли. После проведенной диагностики были выявлены проблемы, которые мы могли исправить. Мастер Вам позвонил, назвал сумму ремонта - Вы согласились на эту сумму. В эту сумму входило: отмытие мат.платы, перепаивание на плате компонентов, отвечающих за питание и за работу чипов.
Касательно клавиатуры. После залития - клавиатура в принципе не отмывается, её можно только поменять. Потому что, если клавиатура подверглась залитию, но продолжает работать - после отмытия она вообще может перестать работать, поэтому, в случае, если она еще работает - её не моют. Сразу же, после отмытия Вашего компьютера - мастер его проверил, он его запустил на некоторое время и убедился в том, что клавиатура работает. Да, она немного залипала, но работала.

M meta_get 10.08.2016

Этот пост-это вполне себе мирный путь, который просто информирует тех, кто не хочет делать промывку матплаты ноутбука за 70 евро, и необоснованные ремонтные работы за 250.
Я только перечислил факты. Ещё раз, я с ремонтом нотубуков "на ты", и подозреваю, что в чём-то даже сильно больше,чем ваши специалисты.

" Вы могли обратиться в сервис и решить вопрос напрямую с мастером, уверены, он пошел бы Вам на встречу." - так я вроде не с эффективным менеджером из головного офиса в НьюЙорке разговаривал,а с тем самым мастером,в том самом сервисе. Только не очень понятно, вы так предлагаете торговаться? Что-то типа "а давай ты нам это за 50 сделаешь"-"не,не могу,65"-"ну давай 55,и по рукам"? К чести вашего мастера,он перезвонил,и предложил потом цену на 70 евро (та самая промывка) меньше,со словами "ну мы там можем компоненты подешевле поставить".

И вы немного не так подаёте ситуацию, как это было на самом деле. Когда было озвучена стоимость работ, ноутбук из сервиса забрали (факт-к сожалению, не в ту же минуту,т.к. я просто не знал, что лаптоп уехал в сервис), при этом свои 70 евро вы получили. Напомню, за ПРОМЫВКУ матплаты очень легко разбирающегося ноутбука. На вопрос мастеру "а где я могу увидеть ваш прайслист на эту операцию" я, конечно же, услышал "в интернете". Он, в принципе, был прав-многие другие фирмы публикуют цены на услугу промывки в своих прайслистах в интернете. Он же не сказал, что на вашем сайте.

Про "клавиатура впринципе не промывается"- ну... Когда клавиатурой нормально пользоваться нельзя,она как раз промывается, и если это не исправляет ситуацию или делает хуже- вот тогда она меняется. Решения предлагаются по степени возрастания сложностистоимости устранения проблемы, а не по принципу "и так сойдёт". Кстати, в вашем прайслисте для ноутбуков есть пункт "промывка клавиатуры", стоимость- 20 евро. Стоит считать его вводящим клиентов в заблуждение, я правильно интерпретирую ваши слова?
Да и фиг с ней, с клавиатурой, на самом-то деле.Это просто дополнительный штрих.

"Сразу же, после отмытия Вашего компьютера - мастер его проверил, он его запустил на некоторое время и убедился в том, что клавиатура работает" - т.е.,по вашим словам, мастер, рискуя превратить ноутбук в уже реальный труп (т.к. до этого он диагностировал необходимость замены деталей и стоимость всех работ в- напомню - 250 евро,а матплата была только промыта), и привести к необходимости замены ещё большего количества деталей и усложнению ремонта, включил нотубук, чтоб убедиться, что клавиатура работает? Вы это серьёзно?

Про "перепаивание на плате компонентов,отвечающих за питание" за 180 евро... просто не вижу смысла комментировать. Те, кто в железках ни бум-бум, всё равно будут вашими клиентами, а те, кто что-то понимает, просто почитают, и сделают выводы.

И,чтоб не было никаких дополнительных взаимоупрёков- я не отговариваю к вам ходить.
Желаю успехов в работе с не такими склочными, как мы, клиентами.