www.sudzibas.lv Dataleks не професиональность

Dataleks - не професиональность

Привёз компьютер к ним на upgrade. Устновить новый процесор не смогли так как материнская плата не подходит, хотя на ней написано - socket AM3 как и у того процесора, который устанавливали.

В последствии меня обозвали идиотом изза этого -
[14:14:47] DATALEKS says: Если ты тупой и элементарно не можешь правильно написать модель материнской платы, то я тебе здесь ни чем не помогу

Компьютер мне отдали не только без улучшений, но и без некоторого оборудования с моего компьютера.
Было снято всё дополнительное охлаждение с регулировкой скорости вентиляторов. Сослались на то, что
оно якобы не нужно. Самое интересное, что сняв его, фирма DATALEKS оставило его себе.

Также были нарушены настройки в БИОСЕ, изза которых у меня перестало работать множество очень важных программ.

Теперь у моего процесора температура около 70 градусов ( в любой документации указано, что это критическая температура и об этом незнают менеджеры этой фирмы, утверждая что так нормально) До этого температура не превышала 50-55 градусов

Далее продовая мне новый компьютер они мне предлагали оставить мой б/у блок питания, который отработал уже более двух лет, ссылаясь на то, что он ещё как бы нормальный, но любой професионал знает о том, что блоки питания нужно менять раз в 1-2 года.

Всё, что я хотел - это то, чтобы они вернули всё как было, на что получил усмешки и издёвки о том, что я ничего не понимаю и т.д. Сам я приехать не мог, так как в данный момент нахожусь в Германии и пользуясь этим, они меня приглашали приехать к ним и установить обратно то, что они сняли. Моё мнение что они должны были сами выехать на место и вернуть всё как было, но в ответ я получил только море оскорблений.

J JR 02.02.2011

Tā ir kad ej nevis uz servisu kam iekārtu remonts ir pamatnodarbošanās bet pie pārdevēja!
Tāds liktenis sagaida arī visus, kas iet uz garāžu kantoriem kuru reklāmām pilna ss-ka!

MacBeton 06.02.2011

Nu tad iemācies latviski un painteresējies PTAC!

о Олег 11.02.2011

Ну все правильно написали. Как они тебе установят процессор в несовместимую плату? Ты действительно тупой.

о Олег 11.02.2011

"но любой професионал знает о том, что блоки питания нужно менять раз в 1-2 года." :))) Вот рассмешил. Ты наверно себя считаешь професионалом. Поэтому у тебя все так и получается. Да ты просто дятел. Хотел бы я на тебя посмотреть. Наверно малолетка какой-то сидит и пишит свои капризы.

K Klient 12.02.2011

A ja u nih uzhe dva kompjutera kupil. Staromu tak voobsche uzhe 6 let do sih por u znakomih rabotaet. A svoim novim ja voobsche ochen' dovolen. Vsem sovetuju etu firmu. Rebjata dejstvitel'no sobirajut kachestveno i samoe glavnoe deshevo. U menja 4 znakomih pokupali tam kompi i monitori i poka vsem tozhe dovol'ni. A tebe prosto libo ne povezlo libo ti deistvitel'no chegoto ne ponjal.

о Олег 21.03.2011

Почти все фирмы, которые рекламируются на ss.lv пишут вот такую чушь.

1 место по чуши и разводу - это конечно eirodators.lv пишут полный бред, собирают компы наполовину из старых комплектующих. Не советую покупать не при каких условиях.
2 место lota - в объявлениях не указывают ничего конкретного, только красивые цифры без конкретных моделей. Т.е. тоже поставить могут все что угодно.
3 место dato.lv - в объявлениях пишут модель процессора, но делают это максимально запутанно и я бы сказал изящно. Простой юзер разведется без проблем и даже ничего предъявить не сможет, ведь AMD Athlon II 450 procesors ir bāzēts uz X4 kodolīga procesora (4x32000MHz) - чистой воды развод. Также не пишут встроенная видеокарта или нет.
4 место dataleks.lv - более честные ребята, тоже пишут модель процессора, но также заманивают цифрами типо realcore 12000mhz :))))) 3000mhz x4. Никаких 12000mhz здесь нету, это простой четырехъядерный проц 3000mhz x4 (ядра не суммируют частоту). Также не пишут встроенная видеокарта или нет.

Но есть и нормальные ребята. Хотел бы выделить два магазина.
memo.lv и vipc.lv - все расписано конкретно и четко. Каждая деталь. Все фотографии соответствуют действительности. Ну не докопаться.

Про обслуживание не знаю :))) Так как сам собираю себе компы и не в одну из этих фирм не обращался. НО по рекламе и нюансам постарался вам (простым юзерам) хоть что-то рассказать. Желаю всем удачи при покупки компьютера.

Что бы не дискриминировать dato.lv напишу эту инфу и в остальных жалобах. Ведь косяки есть у всех.

P.S.
Надеюсь эта информация пригодится людям.

S sdfsdf 11.04.2011

Олег, а что, разве не стареют в БП со временем конденсаторы, хотя бы, мм?

I Irina 08.05.2011

Ничего плохого сказать не могу, только положительные моменты. Не знаю, как и что сейчас, но лет 7 назад, по совету знакомых, покупали свой первый компьютер в этой фирме, когда они еще на улице Pernavas находились. К удивлению, компьютер до сих пор работает. В обслуживании тоже никогда не было никаких проблем.

L ligorte 08.05.2011

pomoemu vi vse tut idioti;

V vitalijs 08.05.2011

:D:D:D to4no

D Dmitrij 05.07.2011

Da eto firma petuwinaja !Kurica tamsidit tupaja na kase i dva debila kompjuternix geniev:)

A Andrei 27.08.2011

Судя по их рекламе на ss.lv, наглым разводом занимаются. Когда читаешь про такие комплектующие, как Core i3 Quad x4 12400Mhz/video Intel HD 2Gb Full HD мне становить смешно и грустно от того на что незнающий человек может попасть.
Кстати, если там такие профессионалы сидят, а из их же рекламы они себя так и преподносят, то каким бы клиент не был, но обзывать, вместо того, чтобы обьяснить, больше похоже на подзаборную шпану.

S s.aturn 13.10.2011

Ne znaju. Po mne, tak tam tolkovie rebjata rabotajut. Znajut svojo delo. V kompah ja vsje soobrazaju, poetomu srazu ponimaesh gde razvod, a gde net. V mojom slu4ae bilo vsje normaljno. Objasnili, pokazali. Bistro, 4no ne malo vazno. Nu i estestvenno, ekonomija sredstv. Poetomu, srazu vspominaetsja pogovorka - sam durak i vse vokrug duraki. Libo prosto ne povezlo. :)

E eriks 30.10.2011

Ļoti labs veikals!!!

A Artūrs Jakuševs 22.02.2012

Tas kas teica mainīt barošanas bloku ik pec 1-2 gadiem, ej tak nosities. Barošanas bloks kalpo daudz ilgāk (ja nu vienīgi tu negāz uz 350W bloka jaudīgu video karti, rijīgu proci, un čupu ar citiem patērētajiem, tādā veida PS var izģērbties jau pāris dienu laikā)

ps: man visi datoru Barošanas bloki jau kalpo vairāk par 4 gadiem (pirku jau lietotus), un tie visi pārsvarā Codegen un citi Noname.

kas attiecas uz sludinājumu, tur mērķis pievērst uzmanību. Katrs cilvēks zina ka ikdienas CPU nestrādā atrak par 3.6 GHz 12GHz man liekas nav iespējams sasniegt principā.

Un nobeigumā teikšu ja no datoriem īpaši neko nejēdz, dodies uz kādu servisu vai labāk pajautā kādam pazīstamam datorspeciālistam, nevis uz savu galvu dodies uz internet veikalu.

т Такие дела ) 22.12.2012

Ха! У меня так вообще была другая история с этим dataleks. Купил у них тоже компьютер, заказал чтобы привезли. Ну как бы долго ждать не пришлось. Кроче привезли мне мой компьютер, я там от радости уже, думаю скорей бы врубить, потестить)), тк комп мощный 4 ядерный взял) впервые такой купил себе ! Ну и дело было вечером, кроче говоря, сразу же поставил его врубил, как бы все робит, ну ок давай) бери тебе курьер бабло и вали !) И тут вобщем тока потом догнал, что звуковой карте кранты )) Дак выходит, привезли мне его с поломанной звуковой картой, а я живу то далеко от них! Ну и, иди теперь ищи их, + еще латиков 10 на дорогу трать. чтобы они свою ошибку исправили! Такие вот дела друзья. Смотрите на будущее полностью все что покупаете, просто досконально чтобы все работало)) а не, на глаз! Как я сделал)

F Fjodor Nikiforovs 14.04.2013

Недавно, прочитав рекламу-купил у них Toshiba c850 ноутбук, без Операционной системы...Вечером пригласили специалиста установить Windows/

E eurekano 17.04.2013

Fjodor Nikiforovs, на сколько знаю, этот Александр и есть владелец конторы. нервный тип, который и хамит всем остальным, ничего не удивило, из коментариев негативных, не понимаю, как они держаться на плаву с таким подходом к клиенту. быдло.

Z Zina Reptilovich 10.06.2013

Я два раза брал там комплектующие, и оба раза этот мудак с Дзелзавас мне что-то мямлил в трубку невразумительное.Говорил перезвоню, и не перезванивал.Мне приходилось самому узнавать как там дела с заказом, хотя это ИХ работа.Вобщем быдлятина чистой воды.Единственный положительный момент у них так это цены.И техник вроде там тоже нормальный парень.Только из-за этого там беру железки.Но работать с клиентами им надо поучиться у других.Например у Dateks.lv/там ребята чёткие как лезвие ножа.Ты всегда в курсе что, когда, и куда тебе привезут.

B Bestpc 13.06.2013

Уважаемый, зачем вы назвались Рептиловичем? :) Так боитесь магазинов в котоых пишете гадости?! В даталексе выаолняют заказ за один день. И всегда говорят приходить на следующий день. Если нет конкретики по заказу то только тогда есть задержки. Но нормальный клиент позвонит и спросит! А вы просто обиженный! :)