www.sudzibas.lv Das Serviss IK Договор - одно, реальность - другое.

Das Serviss IK - Договор - одно, реальность - другое.

"Контора", скажу я вам, очень деловенная. Заправляет там такая же деловенная дама по имени Татьяна. Пытался через нее устроится на работу в Англии. Они нашли, запросили что-то около 200 латов только за эту "находку".
Заплатил. Выслали условия работы. Ознакомился и вроде бы все устроило. Позвонила Татьяна и сказала, вылет через 2 недели, через день звонит, говорит вылет через неделю, пришлось покупать дорогущий билет на самолет. В общем полный несерьез.
Прилетел в Англию, никто не встречает (а должны были), ждал около часа, приезжает сомнительного вида поляк, повез в контору оформлять документы, которая находится в каком-то полуразваленном доме - ну думаю - попал. Там пришлось ждать пока какая-то такого же сомнительного вида полячка закончит ругаться с поляком (который вероятно уже "вкусил" все радости) и обратит на меня внимание. Когда наконец она обратила свое внимание, то хлопая глазками невинно так, сказала, что она только 40 минут назад по почте получила уведомление, что я приеду и что была совершенно неготова к этому.
Кароче говоря сюрпризов было много:
* Обещали нормальное жилье, а поселили в полузаброшенной хибаре.
* Платить 50 фунтов в неделю за жилье, а нам пришлось еще и за газ платить.
* Работу обещали в одном месте, а оказывается такой же склад будет, но в другом городе, ехать час, поэтому вместо обещанных 4 фунтов за "туда и обратно", в день пришлось платить 8.
* Униформой обещали обеспечить, а в итоге пришлось купить.
* Зарплату обещали 6.5, а платили 5.5 и то с задержками.

В общем этот ДАС, продает услуги низкого качества, о вакансиях не имеет ни малейшего представления и предоставляет потенциальным клиентам информацию, которая совершенно не соответствует действительности по всем пунктам, когда же обращаешся к Татьяне помочь повторно (из-за границы), то ничего дельного в ответ не получаешь, ответ аля - ждите, мы работаем над этим.

На женщин рук не поднимал, но если встречу эту с.ку в темном переулке Вентспилса, то подниму и ногу.

D Dace 30.07.2011

JA!!!