Colombini Casa - itāļu mēbeļu salons - prece ar trūkumiem

Добрый день.

Хочу оставить этот отзыв тут что бы предупредить тех, кто собирается приобрести диван в colombini casa - itāļu mēbeļu salons, @colombinicasa_riga.
Меньше чем год назад заказала диван у вышеупомянутого дома мебели. Подкупила конечно же акция - 30% если заказать до определенной даты. Отлично, берем. Диван стоил около 4000€ (уже со скидкой в 30%) , ткань выбрали самой дорогой категории. Ждали около 6 недель как и обещали. Приехал к нам диванчик... Все строчки кривые, ткань натянута слабо из-за этого диван «шарпеется» или я предполагаю что просто выбранная нами ткань не подходила для данной модели дивана, если так, то консультанты могли бы и предупредить. Далее, выдвижной механизм дельфин - элементарно не открывается, приходилось использовать силу что бы разложить диван, такую силу что сам диван через пару «выдвигов» смещался вперед. Все наши претензии были изложены в colombini casa, которые в свою очередь связались с фабрикой производителя. Пришел ответ: 1) такую ткань вы сами выбрали что он «шарпеется», швы кривые по этой же причине 2) механизм плохо работает из-за нашего кривого пола. Ну ок. Хрен с ним, живем дальше. Через пару месяцев муж надавил на спинку дивана - она сломалась. Треснула доска внутри. Опять пишем претензию. Ответ: сами сломали. После долгих раздумий решили не портить нервы и починить и перешить диван у одной фирмы (кому надо могу дать контакт, делают на все 100, золотые руки!) . В итоге с нашим диваном мастера намучились так... Что мама не горюй. Когда делали «вскрытие» оказалось что и поролон весь просел (чуть больше чем за пол года) , и внутри сделан чуть ли не из бумаги, и механизм изначально сцеплен не правильно. Ни компенсации, ни какой то помощи от colombini мы не получили да и уже не надеемся. Надеюсь вышепрочитанное заставит вас задуматься, если наметили покупку дивана в colombini casa.
P. S. У них скоро начнутся скидки
p. S. S. Если кому то интересно могу выслать фото дивана до/во время поломки и после!

C ColombiniCasa 02.11.2019

Здравствйуте Jekaterina!

Благодарим Вас за заботу о наших клиентах. Сожалеем, что вы получили такой опыт в использовании продукции фабрики. Наша команда на всех этапах, от размещения заказа и получения жалобы, до ответа департамента качества фабрики, сопровождала ваше дело, старалась искренне найти решение и помочь в возникших вопросах. При этом специалисты-монтажники неоднократно выезжали к вам.

Мы бы хотели еще раз прояснить несколько факторов, которые связаны с вашим заказом:

1. Сумма вашего заказа составила 3072.72 евро со скидкой, включая бесплатную доставку и установку без учета НДС, так как вы оформили заказ на юридическое лицо, находящееся за пределами Латвии. В связи с этим на ваш заказ распространялась только базовая гарантия фабрики на производственный брак, это касается случаев, когда изделие невозможно использовать по назначению.

2. Изначально, после доставки товара, вы обратились с тем, что вашему мужу не понравился цвет ткани, которую вы выбрали, трогали и утвердили при заказе в салоне. Мы сделали исключение и предложили замену ткани по себестоимости. К сожалению поменять ткань по причине личных предпочтений за счет компании невозможно. После данного случая появились остальные жалобы, которые выглядят, как незаинтересованное использование и поиски повода для отказа от товара, которого в статусе юридического лица у вас нету.

3. Салон итальянской мебели работает напрямую и предоставляет продукцию, изготовленную в республике Сан Марино на одной из крупнейших фабрик в Европе, которая занимается производством мебели уже более 50 лет. Выбранная вами ткань была доступна для данной модели в программе фабрики, вы лично ознакомились с качеством в салоне. Как известно, бархатная ткань «Вельвет» капризная в уходе. Со временем ее натяжение может меняться, поэтому существует инструкция по уходу, в которой указано, как правильно разгладить ткань, в том числе рекомендуется влажная уборка паром, которая помогает вернуть жесткость ткани.

4. Когда новое изделие поступает с фабрики, ее механизмы достаточно прочные, рассчитаны на многолетний срок службы и первое время могут быть жестче, чем обычно. Наши специалисты несколько раз приезжали настроить и отрегулировать раскладной механизм. Если вам все еще сложно его открывать, напишите консультанту салона. Мы никогда не отказываем в помощи нашим клиентам.

5. Аккуратные откидные подголовники в вашей модели имеют свой собственный каркас, который рассчитан для поддержания головы. По технологическим нормам вес рассчитан с запасом - 35 кг. К сожалению, фабрика не определила поломку подголовника, как производственный брак, так как невозможно удостовериться, что вы не садились на него или облокачивались всем весом тела, превышающим установленную норму.

В любом случает мы действительно старались содействовать по всем вопросам связанным с вашей покупкой, оказать соответствующий сервис и найти дополнительные пути решения. Мы всегда открыты к диалогу и нацелены на помощь клиенту!

С уважением!
Команда Colombini Casa

J Jekaterina Metelkova 09.01.2020

Пишу опять, с экстерьером дивана разобрались – обшили у мастера с золотыми руками! Ткань не шарпеется, строчки идеально ровные. Диван приобрел новую жизнь!
Но тут проблемы с внутренностями стали продолжаться. ДВАЖДЫ ломалась спинка от обычного упора руки, не думаю что упор руки составляет 35кг. Прилагаю фото дивана ДО обшивки и ПОСЛЕ. Так же фото дважды сломанной спинки и фото внутренности дивана, мы то думали что там доска а там – стружка! До этого у нас был дешевенький литовский диван, проблем не было, повторяюсь качество у Colombini Casa просто ужасное! С повторной просьбой починить подголовник даже желания нет – все равно не помогут, или помогут но за бешенные деньги! Увы…остается писать только тут, дабы предостеречь возможных покупателей.

V Vito543 19.07.2020

выглядит ужасно

А магазин и фабрика повели себя неправильно. Так с клиентами нельзя. И насчет ткани - вас же не информировали и вы же не подписывали бумагу, что ткань будет выглядеть так плохо и что вы согласны. И то, что она деформируется - это проблема фабрики, опять же. Пусть делают такую ткань, которая не будет деформироваться. На то они и мебельная ткань, а не ткань для одежды. Они должны информировать и перестать вообще предлагать такой ужас...

T Tatjana Sadohina 01.11.2021

Mi tak zze stolknulisj s bezotvetsvennostju i grubim narusheniem dogovora v SIA Colombinacasa.lv. ZZdem mebelj uzze 3 mes.?! Net obratnoj svjazi, net kontaktov otvetstvennix person...Bezobrazie?!