www.sudzibas.lv Brus Не заинтересованы в обучении

Brus - Не заинтересованы в обучении

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв, о курсах кондитеров "Brus"я мечтала освоить профессию кондитера, удивлять своих любимых, но к сожалению, просто зря потраченное время и деньги, курс должен был длиться 5 месяцев, растянулся до 6 из-за переезда курсов, месяц занятий стоил 95 евро. Первый месяц была только теория, даже было интересно, но на этом мне нужно было закончить уже тогда курсы, если бы я знала, что будет дальше. Преподаватель ирина, симпатичная, интересная женщина, но как преподаватель к сожалению ноль. Практика началась со второго месяца, мы готовили изделия из дрожжевого теста, все продукты мы покупали за свои деньги, на тот момент нас было два человека, инвентаря нам хватало, третий месяц нас стало больше 5 человек, и тогда мы возили с собой инвентарь (блендер, весы, посуду, и так далее) так как все было по одному предмету. Первые две практики прошли спокойно. Дальше все изменилось, ирина пропадала из лаборатории мы ее ждали, не начинали без нее, так как была новая тема, разговоры с родственниками были ей куда важнее работы. Дальше началось следующее в группе училась ещё одна женщина по интересам преподавателя и вот пока они не обсудят, своих дочерей, кто круче живет, какие у них машины, и где отдыхают, урок не начинался, на претензии наши может быть начнём, она не много фыркала (, из за этих вечных разговоров не всегда можно было услышать, какие продукты нужно брать, вот так и вышло у меня с бисквитом. Практика, ирина как всегда на телефоне, что ждать готовим, господи как же она кричала. Что я не услышала что индегриенты нужно было брать на половину меньше, и я не одна такая была кто взял по полной. Через 3 месяца, ирина сделала удивленные глаза, сказав что нас ждёт переезд, в итоге многих занятий у нас не было, а деньги плати, занятия переносились на апрель, но простите мы подписали договор на обучение 5 месяцев и в апреле у нас практика, ирина психовала. Переехали мы в другое помещение, в очень маленькую кухню, еле-ели помещались, две духовки плохо работающие, водой нам не разрешали пользоваться, только по минимуму, полотенца в дырках, пол грязный. Помещение где происходила теория, маленькое и очень холодное. Что касается учебы мы со второго месяца записывали только рецепты не оговаривая нюансы изделия, ирина не была заинтересована в обучении нас, на вопросы правильно я готовлю, ответ звучал так у вас же записан рецепт, и уходила заниматься своими делами. Я каждый раз говорила, ирина я первый раз готовлю это изделие, вы не могли бы проконтролировать, в итоге привозила домой, что получилось, с таким же успехом можно готовить дома через интернет. Практику нам ни кто не предоставлял как нам было сказано в начале обучения, мы практику искали сами. Я поставила объявление на ss.lv, когда я решила бросить курсы, мне позвонили и предложили практику в ресторане, практика мне очень нравилась, но эта учеба, эти разговоры не по теме, обо всем но только не о кондитерских изделиях. Я ушла. Я просто советую вам на будущее не стоит тратить деньги и время на эти курсы. С таким же успехом можно готовить и через интернет.
Единственный плюс парковка бесплатная.
Спасибо!