Baltic Būves Centrs - Slikts serviss

Небольшой эпос о сотрудничестве с компанией Baltic Būves Centrs.

Месяца два назад в Facebook увидел привлекательную рекламу и заманчивое предложение в онлайне узнать примерную стоимость ремонта квартиры. Легким кликом мыши перехожу на сайт и заполняю форму. Что интересно, номер телефона в заявке обязателен к заполнению. Очень похоже на грамотный сбор потенциальной клиентской базы. Буквально сразу получаю на мыло (для тех, кто в «бронепоезде» – это электронная почта) оценочную стоимость, а через неделю в один из выходных дней звонок, мол не желаете ли отремонтироваться, очень уж хочется поработать. Отлично, на ловца и зверь бежит. Проговорили по телефону общие вопросы возможного сотрудничества и попрощались до лучших времён. Ради интереса захожу на сайт ещё раз, изучаю историю компании, портфолио и состав команды. Оказывается на рынке уже 11 лет, чем очень гордятся, проекты есть и выглядят солидно, даже несколько публикаций в СМИ имеется. Что показалось странным – нет ни одного отзыва от «обычных смертных», только красивый маркетинг. Через какую неделю-две перезваниваю в офис и сообщаю радостную новость, о своём непомерном желании составить платную смету на ремонт. В итоге две недели ожидания специалиста-оценщика-сметосоставителя, кстати он опоздал на встречу на 30 минут без предупреждения. Дальше интереснее. На составление сметы представитель компании запросил аж неделю! Хорошо, ждёмС. Видимо опытным специалистам нужно всё досконально спланировать и посчитать (вбить десяток позиций в готовый калькулятор) и выдать долгожданную смету. Перезваниваю в офис через неделю с вопросом «А собственно, когда уже будет? Неделя прошла, деньги за услугу уплОчены, где обещанное?». «Не волнуйтесь, мы о вас помним и через несколько дней всё пришлём». Снова, ждёмС с большой надеждой. Перезваниваю через несколько дней. Ответ тот же самый – всё будет, вы главное ждите, только очень ждите. Через неделю мне перезванивает тот самый главарь-сметчик и начинает уточнять какие-то детали. Получается, что всё время, а это более двух недель с момента встречи и четырёх недель с момента оплаты счёта за смету, никто даже не пошевелился, чтобы хоть что-то сделать. Вот он, где 11ти летний опыт проявляется: тут и забота о клиенте, и соблюдение сроков, и выполнения обещаний, в общем полный набор супер-пупер-мега сервисов. Смету я слава не знаю кому получил, посмотрел на стоимость и откровенно поржал. Ремонт одной комнаты под 5к евроденег. Пишу им «обратку», мол спасибо, дальше как-нибудь сам без ансамбля, как в том анекдоте, на что получаю ответ «Приезжайте, на месте всё обсудим и договоримся». Думаю, была не была, съезжу ради личного интереса. Вдруг так сложились обстоятельства против компании, ну у всех же бывает. Написал письмо в ответ на приглашение побеседовать, с тех пор так и не получил ни ответа, ни привета. Телефон девушки с приятным голосом, то отключен, то не снимается трубка. Как с такими ребятами работать, лично мне не понятно. Всем добра и удачи в этом нелёгком деле – ремонте!

A AmpaLampa 12.06.2018

Prochitala c udovolstvijem.. kak skazku :)

Именно сказку.

С уважением,
Администрация SIA Baltic Būves Centrs

C Celotaja_ES 14.06.2018

Pievienojos sūdzībai! Arī es "iekritu"ar šo kompāniju. naudu par tāmi paņēma, tāme nav jau kuro nedēļu- būs, būs...

Lūdzam sazināties ar mums pa tel.+371 67130908, lai noskaidrotu situācijas neskaidrības un detāļas. Paldies!

Ar cieņu,

SIA Baltic Būves Centrs administrācija

X x2beholder 16.06.2018

Всегда удивляюсь тем, кто платит "вперед" за ремонт

A Alex_E 20.06.2018

Пожалуйста, читайте внимательнее. Была оплачена только смета. Как раз, чтобы избежать "попадалова" в будущем и посмотреть в целом как работает компания на подготовительном этапе. Если даже смету толком не могут составить и не дозвониться, то что говорить о дальнейшем сотрудничестве.

Добрый день, Александр!

В ответ на Вашу жалобу хотели бы прокомментировать следующие моменты:

При заполнении формы на нашем сайте http://buvescentrs.lv/lv/jautajumi/ мы действительно просим клиента указать свой номер телефона. Это делается для того, чтобы мы могли дать обратную связь человеку, который заинтересован в будущем ремонте, планирует свое время и/или бюджет, задает нам ряд вопросов и хочет получить ответы на эти вопросы.

В своей жалобе Вы забыли указать, что осмотр Вашего объекта был проведен в выходной день, а конкретно – в субботу. Мы пошли навстречу Вашей просьбе, поскольку в рабочие дни именно Вам было не удобно встретиться с нашим представителем, и приехали к Вам в наше нерабочее время.

Каждого нашего клиента мы заранее информируем о том, что смета будет составлена минимум в течение недели с момента осмотра объекта. Такой период мы указываем в связи с тем, что обрабатываем каждую смету в порядке очереди, а также – учитывая нашу загруженность. Об этих моментах Вы также были проинформированы в ходе беседы с нашим специалистом.

Итоговая стоимость ремонта, указанная в смете, включает в себя налоги, которые занимают пятую часть от общей суммы и отдаются государству. Следовательно, ремонт одной комнаты со всеми материалами, оплатой рабочей силы, транспортными и другими расходами составляет не 5 тысяч, как Вы пишите, а 4093.50 евро (из которых 710,44 евро – налоги). Кроме того, на стоимость Вашего ремонта повлияли сложности Вашей перепланировки, которые по Вашему желанию также были учтены в смете.

По всем вопросам, связанным с данной ситуацией, Вы можете связаться с директором компании SIA Baltic Būves Centrs Валерием Головань по номеру +371 20014563.

С уважением,
Администрация SIA Baltic Būves Centrs