www.sudzibas.lv Baiba Paije Ужасное отношение врача к пациенту

Baiba Paije - Ужасное отношение врача к пациенту

Пост-предупреждение для девушек, в первую очередь. Мне сегодня не посчастливилось попасть на приём к гинекологу Байба Пайе ( Baiba Paije ) в MFD Veselības centrs "Možums-1". Сказать что это был самый кошмарный опыт в моей жизни - ничего не сказать. С порога врач начала отчитывать меня за то, что я записалась к ней, а не к врачу у которого была до этого (к сожалению, у неё запись только на 27 мая, а мне нужно сейчас и я посчитала что с моей проблемой мне так же может помочь другой специалист), ворчала что так не делается, что нельзя так прыгать по врачам и была крайне агрессивно настроена. Так как я максимально неконфликтный человек и мне тяжело вступать в конфронтации (сразу плачу), я промолчала. Треш начался во время осмотра. Врач была очень груба, постоянно говорила со мной на повышенных тонах, осмотр проводила очень неаккуратно и болезненно. Несколько раз я просила её быть помягче потому что терпеть было просто невозможно, говорила что мне больно, а потом просто плакала, потому что она меня не слушала и делала только больнее с каждой просьбой. Всё это слышала её медсестра, которая тоже находилась в кабинете. После приёма в истерике и слезах позвонила мужу, который дозвонился до заведующей клиники и рассказал о ситуации, потому что я была не в состоянии. Позже заведующая позвонила мне, попросила подробно описать что произошло, была шокирована услышанным и искренне извинялась за произошедшее, но так как она не контролирует действия другого человека к ней вообще нет претензий.
Честно, я очень благодарна своему мужу, потому что живи я одна, я бы ничего не предпринимала и просто уехала бы домой зализывать раны. И я понимаю что таких как я много, поэтому искренне прошу других девушек не молчать и делиться опытом, чтобы уберечь других. Ладно я, взрослая барышня, имеющая очень позитивный опыт с другими врачами, но что делать молодой девушке, для которой этот приём может оказатьcя первым и, скорее всего, последним ввиду психологической травмы из-за действий врача? Мы находимся в очень уязвимом положении сидя в гинекологическом кресле и я искренне считаю что врачи-гинекологи как никто другой должны проявлять больше эмпатии и быть более чуткими с пациентами. Всё же они оказывают нам услугу, а не одолжение.