www.sudzibas.lv Avason SIA Установка кондиционера, не доделанная работа и не желание вернуть деньги

Avason SIA - Установка кондиционера, не доделанная работа и не желание вернуть деньги

06.05.22 получил предложение о установке кондиционера от SIA "AVASON" (https://getapro.lv/ru/tradesman/catalogue/details/73180) договорились о цене 370 евро.
Приехали в субботу 7 числа, за монтировали всё, немного напортачили со сверлением и остался скол, но да бог с ним. Получили половину оплаты и уехали до вторника.
Во вторник приехали с какой то мелочёвкой и часа за 3-4 закончили работу.
Вай-фай не настроили как обещали, мол времени нету по инструкции сами разберётесь и там не сложно. Думаю ну ладно не беда. И вечером сразу попросили отзыв оставить.

Вечером я включил кондиционер проверить, вроде работает, но было холодно на улице и смысла его гонять не было.

15 числа начались проблемы:
Первый раз решили охладить квартиру и сразу получили ошибку, дальше мастера просили отключит электричество, еще что то сделать и ничего не помогало, в итоге через пару часов ошибка пропала и кондиционер заработал, включил его на 3 часа на максимальной мощности и температура упала всего на 1 градус, по итогу получил ответ:
Это вопрос к оборудованию.
Позвоните поставщикам.
Мы монтаж сделали.
За свой монтаж я несу гарантии.
Могу заехать посмотреть давление.

16 числа после уговоров приехать и проверить в чем причина, приехал мастер, заправил фрионом (при том что в день установки я спросил не нужен ли фрион, на что мне ответили что всё проверили и всё отлично) в итоге за фрион взял какие то деньги и уехал.

18 включили кондиционер повторно и появилась проблема, в том при включенном кондиционере в одном помещении, начинал шуметь второй (видео вышлю при необходимости) и немного холодить, что создавало дискомфорт.
Я позвонил поставщику оборудования и мне сразу было сказано что перепутан сигнальный кабель при подключении, что и было озвучено мастеру, на что получил ответ:
Добрый день.
Если бы мы перепутали сигнальный провод то кондиционеры бы не запускались.
Это оборудование такое ( скажем так не самый лучший выбор) . Мы ставили пару раз Nordic... И всегда проблемы с оборудованием. Оно такое есть
Я конечно в очередной раз могу к вам приехать перепроверить.. Но если всё в порядке. Мне бы не хотелось просто так ездить

В итоге после кучи уговоров, мастер согласился приехать, и приехал он аж 24 числа, всё перепроверил и конечно же подключение у него идеальное, но проблема не решилась, взял 20 евро и уехал.

31 числа ко мне приехал поставщик оборудования и за 5 минут решил проблему, выставил счёт на 50 евро за выезд.

Я позвонил мастеру объяснил ситуацию что из за них я во первых оплатил 20 евро им лишних за "ложны вызов", во вторых 50 евро за выезд поставщика, мне сказали что ок переведем 50 евро, в итоге сегодня 28 число и денег мне никто никаких не перевёл, были отговорки про поездку в Минск и еще что то. Сегодня он просто сказал что переведёт только 20 евро, а 50 это не его вина.

А еще началась жара и под кондеем целая лужа конденсата, посмотрел под низ, а там трубки просто брошены и к дренажу не подключены.

Вот и отзыву конец.

Советую никому с данными горе мастерами не связываться, за слова не отвечают, дела до конца не доводят, катят бочки на оборудование.

Номер телефона: 29836020