Autobrava - Krāpšana

Обратилась к представителю Alfa Romeo, компанию autobrava в риге 2 месяца назад. У меня alfa romeo mito. Проблема заключалась в том, что на малых оборотах отключался электро-усилитель руля. Стало происходить чаще и чаще и я начала бояться ездить на своей машине (происходило на поворотах, перекрёстках, при парковке) . Autobrava провела диагностику и выдала заключение, что нужно менять весь блок электро-усилителя стоимостью 1535 евро + работа. Они заявили, что проблема в нем, блок никаким образом не ремонтируется и это стоимость детали, дешевле быть не может. Поскольку машина стоит не больше 4000 евро всего, начала искать другие варианты. Я обратилась в другой сервис, где сразу, ещё до осмотра сказали, что такое заключение не логично, так как электроника так себя вести не может (то работать, то не работать) . Сразу по телефону сказал, что уверен на 80%, что все дело в генераторе, который не даёт достаточно тока на усилитель. Диагностика подтвердила, что вся проблема была в регуляторе напряжения. Решение проблемы обошлось мне в 95 евро вместе с работой. 2 месяца езжу и с проблемой не сталкивалась. Так вот скажите мне, дело в наглости и жадности autobrava или в некомпетентности ее работников?
Так что, советую, перед тем как обращаться в из сервис, проконсультируйтесь у кого-то ещё!
P. S. Я обычно жалобы не пишу, но это перешло все границы. Особенно был неприятен сотрудник в офисе, который, когда я к нему вернулась узнать код детали, очень раздраженно сказал: «я не понимаю, что вы там будете искать! Она столько стоит! »

13.07.2019

C critical thinker 14.07.2019

viņi vienmēr mainīs mezglu

A Aleksandra 14.07.2019

Это естественно и логично! Будь проблема с электроусилителем или его частями, я бы этот пост не писала! Только вот проблема НЕ в детали электроусилителя (или ее частях), а в совершенно ДРУГОЙ детали. С электроусилителем проблем нет! Т.е. они бы либо взяли 1535 евро + работа и проблему НЕ решили, либо взяли те же деньги, настоящую проблему решили, а деньги положили в кассу.
В любом случае, это говорит о крайнем не профессионализме и попахивает разводом для лохов!
Я много кому эту историю рассказала из людей, кто в машинах разбирается, до того, как написать этот пост, и все согласны с моим мнением!

E Eugeny 14.07.2019

Autobrava либо неправильно диагностировала неисправность, либо пытались развести клиента на деньги. Я думаю, второе. То, что дилер всегда меняет деталь - правда. Но большая разница - менять деталь за 1530,- € + работа или за 95,-. Это говорит о том, что Autobrava клиента за дурака держат. А если дурак хочет отдавать свои деньги в руки алчного и или некомпетентного коммерсанта независимо от уровня своего достатка - это уже его дело.

P pagpag 14.07.2019

=авторизированные сервисы никогда ничего неремонтируют, только меняют!=
совет - напишите это на чёрной картонке золотыми буквами в старой кирилице, вставьте в рамку и положите в бардачок своей Алфе, как иконку, как напоминание...

A Aleksandra 14.07.2019

Абсолютно с вами согласна!
Научитесь внимательно читать прежде чем давать такие дельные советы!
И так, повторюсь: они неверно установили проблему! Деталь действительно надо было менять, но совершенно другую! Никакого отношения к электроусилителю она не имела! Он абсолютно исправен, а менять Autobrava хотела абсолютно исправную деталь ЗА 1535 евро + работа!

A Aleksandra 14.07.2019

У вас, судя по всему, личной жизни нет, кроме как сидеть на этом сайте и давать дельные советы «про картонки и рамки» )))))

сам салон претензий нет,а вот автосервис отстой!