www.sudzibas.lv Аренда старых автомобилей Недобросовестные арендаторы машин. Разводят в договоре.

Аренда старых автомобилей - Недобросовестные арендаторы машин. Разводят в договоре.

Время от времени навещая те или иные города и страны у меня появляется необходимость в машине, чтобы быстро и экономично решать дела. В Риге появилось несколько мелких фирм которые занимаются сдачей дешевых стареньких машин за весьма низкую плату, от 10—15 евро в сутки. Для меня то что надо. Машина мне нужна по утрам и вечерам, иногда в обед. Новое авто и комфорт в рамках маленького города нафиг не сдался. И вроде бы работало все вполне прилично, до последнего моего визита, когда я напоролся на фирму (к сожалению не помню названия, но у меня сохранились их телефоны), которая подсовывает договор с “зарытым” условием, что по возврату машины вы обязаны предоставить чеки на заправку этой машины. Если чеков не будет — то они удерживают залоговую сумму. Якобы они везут потом машину проверять что вы там залили, не в гараже ли и прочий колхозные идиотизм.При этом представитель фирмы вам лично это условие не озвучивает. На это и ставка. В момент принятия машины мы лишь условились что я возвращаю бак ровно таким каким взял. Собственно со своей стороны я условия выполнил полностью.Часто практикуют всякие махинации с полным/пустым баком, к этому я был готов, но это было что-то новое. Разумеется договор я досконально не читал, а это хитрожопое условие “зарыто”. На мой звонок с требованием вернуть залог, эти “предприниматели” предложили мне обратиться в полицию. По факту виноват сам, по сути — суки еще те. Их объявления публикуются на ss.lvИ так вот номера телефонов этих “дельцов” (пацаны молодые 20—30 лет):+371 25-90-5325+371 20-03-1037+371 28-82-4508В общем будьте бдительны.

J