www.sudzibas.lv Amarone Restorāns История о том, почему мы больше никогда не пойдём в ресторан Amarone

Amarone Restorāns - История о том, почему мы больше никогда не пойдём в ресторан Amarone

В декабря прошлого года решили в семейном кругу отметить ДР мужа в этом заведении. Это был будний день, людей в ресторане было немного.Всё началось с того, что я приехала позже остальных и привезла с собой торт, который предполагалось преподнести мужу в качестве сюрприза. Поставив коробку с тортом на барной стойке, которая при входе, я попросила позвать официанта, который обслуживал наш стол. Пришёл официант, я ему начала объяснять, что тут специальный именной торт и надо его подать вместо десерта. На что мне официант отвечает, что своё приносить нельзя. И прямым текстом говорит мне: "Уносите ваш торт отсюда, я его подавать не буду!". Ок, я поняла, что это в какой-то степени косяк с моей стороны, что надо было им накануне позвонить и поинтересоваться/предупредить, о том, что мы хотим свой десерт. Но я закрутилась и не сделала этого. Да и, честно говоря, как-то не подумала, что может возникнуть такая проблема, потому что в тех местах, где мы до этого ДР отмечали и приносили свои торты (торты-сюрпризы это фишка нашей семьи), никогда не возникало никаких проблем. Это и 32 августа, и МИО, Портофино и Ривьера. Все спокойно вместо своих десертов подавали принесённый нами торт.Но возвращаюсь к Амароне. Предлагаю официанту решить этот вопрос, давайте я вам korka naudu заплачу за то, что десерт не ваш. Он категорически отказывается и прогоняет меня прямым текстом ))) Щекотливость ситуации ещё в том, что мои уже там сидят, вино пьют, еду заказали. В противном случае, я бы просто развернулась и ушла. А тут вроде как сюрприз и портить его не хотелось.Ок, говорю я официанту, пусть торт тут недолго постоит, я решу этот вопрос. Иду к своим, лица на мне нет, прям плакать хочется. Отчаянно пытаюсь, как красиво разрулить ситуацию. В общем, решаю связаться с владельцем заведения и решить вопрос через него. Через общих знакомых получаю его номер, звоню. Объясняю ситуацию. Владелец что-то мямлит мне в ответ, но говорит, ок, вам разрешу в качестве исключения.Я радостная возвращаюсь за стол, но тут начинается вторая часть представления! К нашему столу подходит официант, швыряет мне тарелку с едой. Подозреваю, что он в неё ещё и плюнул....С ужасно недовольной рожей разливает всем вино. Весь вечер это официант демонстративно меня игнорирует. На мои просьбы и заказа ноль реакции. Все присутствующие за столом обратили внимание, что обслуживать он нас стал по хамски. Ну да ладно, старались сами себе не портить праздник. В результате вынес он нам торт, поставил тарелки, нож и даже не помог разрезать и раздать гостям.Ужин закончен, просим счёт. Приносят счёт на 400 евро (нас 5 человек), из которого 40 евро насчитано как спецзаказ (я так поняла, что это за торт korķa nauda), но добило меня то, что они в счёт включили обслуживание 9%, что-то около 30-40 евро. Я в меню посмотрела, что счёт за обслуживание включают, когда за столом 6 человек и больше. А нас было всего 5. То есть в счёте из 400 евро около 80 было за какие-то мифические вещи.Понятно, что чаевых мы не оставили вообще, потому что хуже обслуживания мы ещё не встречали. Понимаю, что словами сложно передать ту атмосферу испорченного праздника. Но после такого отношения к клиентам (а мы туда ходили регулярно), возвращаться туда больше не хочется.P.S.Ну и на десерт )) Неделю назад сын начальника мого мужа отравился там телятиной....

G