www.sudzibas.lv Aldo Alfa Плохой сервис

Aldo Alfa - Плохой сервис

Столкнулась с неприятным продавцом в данном обувном магазине.
Сама когда-то работала продавцом и прекрасно понимаю, что руководство заставляет каждому клиенту при покупке предлагать или скорее навязывать дополнительную покупку, вроде спрея для обуви и стелек. Замечала, что в альдо их это дополнительное предложение отнимает как минимум пять минут времени, при чем тебе не дружелюбно предлагают дополнительный товар, а пытаются внушить, что без их спрея, обувь развалится, а сумка на второй день почернеет и такое..
В очередной раз совершая покупку в альдо, продавщица начала свою речь о дополнениях. Я спешила и вежливо сказала ей о том, что у меня все есть и мне ничего не нужно, только моя обувь и пакетик. На что эта малолетняя продавщица начала хамить, крикнула, уже перейдя на латышский язык, что она исполняет свою работу, после чего вместо того, чтобы сложить мою покупку в коробку и пакет, она начала все швырять, чуть ли не ногтями царапать, абы как закинула обувь помяла чек и не поблагодаря за покупку даже не попрощалась.
Теперь вопрос, если я хочу что-либо приобрести, мне нужно обязательно выслушивать этих неприятных девиц, с предложениями, которые меня не интересуют? Где у них такое прописано в рабочем договоре, что их работа заключается не в дружелюбном и качественном обслуживании клиентов, а в подобном поведении.
Хотя ранее мне нравился этот магазин, но после произошедшего, что заставило меня ощутить себя будто на рынке, туда возвращаться не хочется. Магазину ALDO желаю обзавестись продавцами, которые не будут портить образ магазина и отталкивать клиентов.

I

Kas ar tiem 3. šķiras cilvēciņiem notiek?! Visi pārdevēji viņiem "хамят", bez iemesla, sāk runāt valsts valodā. Užasss!

I Iulianija 06.08.2018

Торговле и туризму большую часть прибыли приносят не носители Вашего родного языка, а туристы. Так что да ,разговаривать в такой сфере необходимо на разных языках.
И главный смысл не в языке в принципе, если Вы утрудились прочесть.
В том то и проблема, что не все продавцы везде хамят. И нужно привыкнуть, что это стандарт Латвии. Нет, я в первые встретилась с таким поведением. И считаю это ненормальным.
Есть определённые стандарты обслуживания и их нужно передерживаться. А тех, кто не хочет этого делать необходимо увольнять.

Bet nez kāpēc "продавцы везде хамят", tikai tavas "mātes" valodas nesējiem...Tūriste atradusies!
"Есть определённые стандарты обслуживания" - ГОСТi jau sen ir atcelti
А тех, кто не хочет этого делать необходимо увольнять." - es labāk neteikšu, ko vajadzētu darīt ar atsevišķiem "pircējiem".

I Iulianija 06.08.2018

Все о чём, а латыши всегда о языке.
Уважаемый, если сложно понять текст на другом языке, то не стоит пытаться на него отвечать.
Было написано : не все продавцы везде хамят.
Это и рассорило в Альдо, так как редкость. Нужно здороваться и вежливо разговаривать с клиентом находясь в любом настроении, тем более если клиент не провоцировал подобной реакции. Это его функция на работе и ее нужно выполнять качественно. При том, что на своём сайте они пишут, что для них это важно.
Думаю, если бы Вам поваляли еду по столу и подали в кафе из-за плохого настроения официанта , Вы бы так яро не защищали сотрудника и явно не захотели бы ещё раз трапезничать в данном заведении.
Этот отзыв был оставлен здесь, лишь ,потому что на сайте латвийского альдо просто нет предусмотренного для этого места. Что очень даже зря, так как здесь приходится встречаться с подобными первосортными аналитиками. Нам людишкам третьего сорта попроще бы место, где делиться опытом.

Оккупант 07.08.2018

Агрессивная тактика торговли основана на более частых операциях и использовании краткосрочных позиций. Это говорит о том, что увидел, взял, заплатил и свалил. А вы, как глупая овца не знаете в чём обвинить девочек, которые отрабатывают зарплату. Добросовестным продавцам Aldo Alfa - Браво! И поднять зарплату срочно!

I Iulianija 07.08.2018

Я не обвиняла их в том , что они что-либо предлагают каждому покупателю. Это не их выбор и заставляют. Я тоже так делала будучи продавцом. Но ,если человек благодарит и просит пропустить это, то не нужно так реагировать. Не всегда есть время и за это не нужно обижаться. Я же не кричала на неё, что мне не нужны ее стельки и вообще заткнись. Нет. С моей стороны все было адекватно и по-доброму. Дообслуживала бы спокойно и следующему клиенту это предложила. Это было бы добросовистно.

Оккупант 07.08.2018

а опубликовать на весь интернет, с какими недоразвитыми им приходиться общаться вы считаете лучше, чем там наорать?

I Iulianija 07.08.2018

На весь интернет ? Наверное эту платформу и создали с этой целью, если нет возможности сделать это очно ,либо отсутствует место на домашней странице.
Но я Вас , уважаемая Приставка, поняла. Нужно улыбаться, приходить домой и анонимно тут писать к примеру Вам, что Вы баран. Это логичнее и конечно поспособствует решению проблемы. Спасибо , я учту
А орать в ответ на кого-то при куче посетителей , ну простите , это уже ниже плинтуса. Но опять же , Вам скорее всего виднее и привычнее.

Оккупант 07.08.2018

ну конечно не каждой бездарной певичке место на сцене. есть платформа, где можно попеть под скрипочку и походить со шляпкой в надежде, что все узнают, что на сцену можно попасть только через постель.

I Iulianija 07.08.2018

Нельзя гарантировать нормально обслуживание только в том случае, если клиент ещё купит карту клиента, 15 спреев и 10 Щёток.
Если я заранее знаю, что не буду ничего брать, в силу отсутствия времени, денежных средств или уже наличии всего необходимого для ухода. Почему не предупредить продавца ? Что сэкономит и мое время , раз я опаздываю, и ее ,она наконец начнёт обслуживать полный зал покупателей или людей в очереди.

Оккупант 07.08.2018

вы знаете... ваши сопли подтверждают одно: уборщица сколько бы не имела бабла всё равно не стать идеологом.