www.sudzibas.lv 316.lv Neievēro distances līguma nosacījumus

www.316.lv - Neievēro distances līguma nosacījumus

Заказал здесь мобильный телефон с доставкой. Отзвонили, сказали, что в ближайшее время все курьеры заняты, предложили приехать и забрать самому в офисе. В субботу 1 ноября явился в их офис на Стабу. При получении дали подписать т.н. "Гарантиасфдасд". Подписал, забрал товар. Телефон брал жене, но ей телефон не понравился по дизайну, да и вообще он показался подозрительным - инструкция только на французском, батарейка какая то мятая, поэтому решил даже не включать телефон, а сразу воспользоваться "правом отказа от товара в одностороннем порядке в течении 14 дней". Проконсультировался с центром по защите прав потребителей (ПТАЦ), те сказали, что я имею полное право отказаться от товара, - заказ был сделан через интернет, следовательно, договор считается "дистанционным". Написал заявление об отказе и явился в их офис, чтобы сдать товар. Но эти господа заявляют, что телефон я вернуть не могу, поскольку он не был доставлен курьером, а был забран в офисе, следовательно, на этот заказ не распространяется право отказа в течении 14 дней. Пошел на консультацию в ПТАЦ. Они посоветовали отослать заявление об отказе на юридический адрес фирмы. Их юр.адрес находится в Саласпилсе. Отослал заказным письмом, но в течении 2ух недель письмо так и не было выбрано (судьбу заказного письма можно отслеживать на сайте Латвияс Пастс). Но я решил не сдаваться и из принципа добиваться правды через ПТАЦ. Процесс, как они обещали, довольно долгий, но хочется хоть как то привлечь к ответственности этих мягко говоря нечестных людей.

S serzh-sh 22.11.2014

При получении дали подписать т.н. "Гарантиасфдасд" - Garantijas apliecība