www.sudzibas.lv Rīgas Psihiatrijas un Narkoloģijas Centrs Жалоба на психиатра Ирину Барсову

Rīgas Psihiatrijas un Narkoloģijas Centrs - Жалоба на психиатра Ирину Барсову

Жалоба на психиатра ирину барсову.

Добрый день! Меня зовут Анастасия Моисеева, мне 20 лет. Официальный диагноз f20.01. В связи с обострением заболевания, а именно депрессивной симптоматики, обратилась за помощью на твайка 2 в отделение неврозов, что открылось летом прошлого года. Да, ситуация произошла полгода назад, а решилась написать только сейчас, так как считаю, что данная персона (Irina Barsova) , должна пройти переквалификацию и понести наказание за негуманное обращение к тяжело больным пациентам, надеющимся получить помощь, а не свинское обращение. В начале июля меня положили в отделение неврозов (у меня было на руках направление) . В первый же день, пытаясь поговорить с данной персоной о схеме медикаментов и дальнейшем плане лечения, я столкнулась с хамством и полным игнорированием. Вместо того, чтобы спокойно со мной провести беседу, ирина барсова приказала закрыть меня в отдельную палату с особо тяжёлыми пациентами без каких-либо оснований. Так же велела вколоть мне убойную дозировку галоперидола, от которой я валилась с ног и мне было плохо, на что ей было безразлично, медперсоналу - также. Я была в полнейшем шоке от случившейся ситуации, так как поняла, что нахожусь в большой опасности. Вы хоть понимайте, какой это был стресс для меня? Я обратилась за помощью в новое отделение, хорошо себя зарекомендовавшее, надеясь на помощь и человеческие условия, а меня затолкали в отдельную палату спустя полчаса, отобрали все вещи и вкололи медикамент, от которого мне стало очень плохо и всем было всё равно - как я себя чувствую. Еле стоя на ногах, я начала слёзно умолять дать мне телефон позвонить бабушке, с тяжёлыми усилиями, но я добилась своего и мне предоставили телефон. Дозвонившись до бабушки, я попросила забрать меня из этого ада. Только тогда у этой дамочки, что-то перещёлкнуло и она решила сжалиться надо мной и пустить всё ситуацию на самотёк, мол: "ладно, пусть приезжает, забирает". Я считаю этой полнейшая некомпетентность, аморальность и жестокость по отношению к пациенту, давая ложные обещания по телефону, а на месте - 9 кругов ада за один день. Прошу не оставлять моё письмо без внимания и предпринять какие-либо меры по отношению к ирине борисовой. Вроде, карательная психиатрия уже не применяется, но после этой ситуации, я уже не уверена в этом. Я долго не могла отойти после данного инцидента, мне было очень плохо, состояние только ухудшилось. Спасибо за внимание!

04.02.2023

Atbilde no Rīgas psihiatrijas un narkoloģijas centrs Pārstāvja atbilde 28.02.2023

Labdien,

Tā kā savā sūdzībā Jūs norādat konkrētu diagnozi, mēs vēlētos atbildi Jums nosūtīt privāti.
Lūdzu, sazinieties ar mums, rakstot uz [email protected].

Ar cieņu

Rīgas psihiatrijas un narkoloģijas centra
Komunikācijas un klientu apkalpošanas daļa