www.sudzibas.lv Aptamil (Milupa) Aptamil bērnu barība - viltojumi!

Aptamil (Milupa) - Aptamil bērnu barība - viltojumi!

Купили маленькому ребенку (2 месяца) детское питание Aptamil 1 в синей упаковке, на коробке значится - распространитель в Латвии SIA "Nutricia". У ребенка трое суток очень болел живот, ребенок плакал три ночи, появилась аллергия на лице и на теле. Эту упаковку мы покупали в "Maxima", до этого брали такие же в Rimi. Упаковки из "Maxima" по дизайну отличаются от упаковок, продающихся в Rimi, другой рисунок на крышке и ещё некоторые детали. Мы сравнили упаковки и увидели, что они разные. После питания, купленного в Maxima (такого же дизайна упаковки продаются в Supernetto и в IKI), малыш и отравился. Мы отсыпали содержимое плохой упаковки в стерильную баночку и встретились с представителем SIA "Nutricia", передали баночку и просили разобраться и сделать экспертизу. Прошло примерно 3 месяца. Никакого ответа. Никаких документов, подтверждающих, что экспертиза была проведена, и её результаты нам так и не прислали. Ограничились словами в е-майле, что питание якобы было нормальное. И всё. Но питание было плохое, ребенку от него было плохо и даже по составу оно отличалось от продающегося в Rimi. Очевидно, это была подделка. Мы обратились в Milupa GmbH в Германии (производители питания Aptamil), но они ограничились формальной отпиской, что не имеют информации об их питании, продающемся в других странах, что всё в порядке и что надо обращаться в SIA "Nutricia" по вопросам питания Aptamil в Латвии. Круг замкнулся. Люди, будьте очень осторожны. В случае, если Ваши малыши отравятся питанием Aptamil, производителю в Германии нет до этого никакого дела. Они напишут формальный ответ и никого не будет волновать, что происходит с вашим ребенком, никто не будет расследовать ни здесь, ни в Германии. Если только вы не обратитесь в государственные инстанции - Pārtikas un veterinārais dienests и Veselības ministrija. SIA "Nutricia" нам предложила производить экспертизу банки с питанием у независимого эксперта (!) и за свой счёт (!!). Таково отношение у нас к проблемам с детским питанием. Это второй Китай. Стоит обратить внимание также на другой продукт Milupa GmbH - Milupa Milchreis для малышей после 4-х месяцев. Дизайн упаковки с этой рисовой молочной кашей также отличается! В магазинах Rimi - один, в Prisma, например, совсем другой. После этой рисовой молочной каши у ребенка был стул зеленого (!)цвета целую неделю. Это ужас. Люди, будьте осторожны в выборе детского питания и помните, что от него зависит жизнь и здоровье ваших детей. Можно запросто попасть на подделки, сильную аллергию, проблемы с желудком и никто за это не несёт ответственности.

K Katja! 23.10.2011

Voobcse ne nado bilo aptamil davatj! daze vrachi eto govorjat!

S Simona 25.10.2011

Vsegda, prezde cem datj rebjonku takuju edu, lucshe prokonsultirovatsa s vrachom vsegda.. Konecno, uzasno cto tak.. :(

M Maša 25.10.2011

Nevis milupa bet zalupa.

K KA! 25.10.2011

Srazu ponjatno, chto za masha pishet!