www.sudzibas.lv Latvijas Gāze Отвратительный сервис

Latvijas gāze - Отвратительный сервис

У меня не был заключён договор с Latvijas gāze (LG). В июле 2023.была введена плата за Последнюю гарантированную поставку (PGP) в размере 18.00EUR в масяц.
После этого мне пришлось заключить договор с LG, хотя по адресу никто не живёт и газ совершенно НЕ используется. Договор заключила 01/09/2023, в 00:18 и 5/09/2023 в 14:56 получила ответ от Latvijas gāze с договором. И можете себе представить, какое было моё удивление и негодование, когда в октябре я получила счёт за сентябрь где опять была включена сумма 18 евро за PGP.
К сожалению неоднократное обращение к Latvijas gāze с просьбой сдедать искльчение, и анулировать данную плату-ни к чему не привело.
Я считаю, что уловия договора LG вводят в заблуждение клиентов, и сервис совершенно НЕ ориентирован на клиента.
В 4.1.пункте указано, что договор встувает в силу с момена его подписания, в свою очередь как оказалось на домашней странице LG указана совершенно другая информация.
Благо сейчас есть другие поставщики газа, которые более дружелюбно и индивидуально относятся к своим клиентам.
Возможно в итоге Latvijas gāze получит эти 18 EUR, но к сожалению или к счастью-это как для кого :))) , клиента уже потеряет... Хотя, если подумать: что эта за сумма для организации, с прибылью измеримой миллионами?!
Latvijas gāze стоило бы задуматься об улучшении качества обслуживания клиентов, т.к. с таким "сервисом" LG скоро останетесь без клиентов.

Ключевая фраза "высокого" сервиса обслуживания клиентов: "ответ на Ваш вопрос был предоставлен неоднократно ранее - повторный ответ подготовлен не будет. Получив повторное письмо схожего характера, оставляем за собой право на него не отвечать.

Надеемся на успешное дальнейшее сотрудничество!"

Извините, но после такого отношения к своим клиентам, у меня нет никакого уважения к Latvijas gāze.

31.01.2024

Atbilde no Latvijas Gāze Pārstāvja atbilde 05.02.2024

Добрый день!

Благодарим за предоставленную Вами информацию и комментарий в связи с качеством обслуживания клиентов. Нам важны интересы каждого клиента.
Мы рассмотрели сложившуюся ситуацию и предоставляем разъяснение.

Пункты 64.2, 70.1, 100.6 правил Кабинета министров № 78 «Правила торговли природным газом и его использования» предусматривают обязанность владельца в течение шести месяцев заключить договор о покупке природного газа и ответственность владельца газифицированного объекта за расчеты, если на газифицированном объекте не заключен договор о покупке природного газа. Таким образом, если объект снабжается природным газом, необходимо заключить договор о покупке природного газа.

Владелец жилища может заключить договор с любым предприятием, торгующим природным газом, и пользоваться природным газом на основании условий договора (срок действия договора, цена природного газа и др.), либо отключить снабжение собственности природным газом. Чтобы отключить снабжение природным газом, нужно обратиться к оператору системы распределения GASO. В таком случае, если природный газ на объекте отключен, владелец в дальнейшем не обременяется расходами на услугу последней гарантированной поставки (ПГП).

Чтобы заключить договор о покупке природного газа, если поставка природного газа в собственности не отключена, необходимо подать заявку о заключении договора. Информация о порядке заключения договора опубликована на домашней странице Latvijas Gāze. Условия заключения договора предусматривают, что договор о покупке природного газа может заключить лицо, обладающее правом собственности, пользования или владения объектом, а также что договор можно заключить в электронной форме, и подготовленный договор будет отправлен на указанный в заявке адрес электронной почты в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявки. Условия предусматривают, что при заключении договора в качестве получателя услуги ПГП до 15-го числа текущего месяца договор вступит в силу 1-го числа следующего месяца, в свою очередь, если договор будет заключен начиная с 16-го числа, он вступит в силу 1-го числа третьего месяца. В Вашем случае заявка на подготовку договора поступила 01.09.2023. В течение 5 рабочих дней договор был подготовлен и отправлен на указанный в заявке адрес электронной почты. Поскольку заключение договора состоялось до 15-го числа месяца, в соответствии с вышеизложенными условиями он вступил в силу 1-го числа следующего месяца, в Вашем случае – 01.10.2023. Договор со всей включенной в него информацией (личные данные заключающей договор стороны, контактная информация, адрес объекта, дата вступления договора в силу и т. д.) был приложен к электронному письму в формате PDF.

Акционерное общество AS Latvijas Gāze отправляет договор о покупке природного газа, заключенный на основании поданной клиентом заявки, на указанный в заявке адрес электронной почты, предполагая, что вторая сторона ознакомится с приложенной информацией и, обнаружив в ней неточности или ошибки, свяжется с поставщиком услуги.

Обращаем Ваше внимание, что, поскольку договор вступил в силу 01.10.2023, счет за предыдущий месяц (в Вашем случае – сентябрь) был подготовлен на условиях действовавшей на тот момент услуги ПГП. Если природный газ на объекте не используется и не отключен, счет выписывается только за фиксированную плату, предназначенную для содержания инфраструктуры природного газа.

От имени AS Latvijas Gāze мы хотели бы принести извинения за сложившуюся ситуацию – непредоставление своевременных и достаточных объяснений о порядке заключения договора и моменте его вступления в силу.

Желаем успешного дальнейшего сотрудничества.

A aniramb 31.01.2024
ОТВРОТИТЕЛЬНЫЙ сервис

включена сумма 18 EUR за PGP.
К сожалению,неоднократное обращение к LGс просьбой как искльчение-анулировать данную плату-ни к чему не привело.
Уловия договора LG вводят в заблуждение клиентов,а сервис совершенно НЕ ориентирован на клиента.
В 4.1.пункте указано, что договор встувает в силу с момена подписания,но на странице LG указана другая инфо.

S Sudzibas.lv Admin 31.01.2024