SPNC Varonis - krapnieks

Хотела узнать сколько денег собрали, сколько ещё надо для людей потерпевших пожар на Дунтес. В ответ мне сильно нагрубили, а про отчёты сказали "не ваше дело."

Сейчас и на пожар и на маленькую девочку один телефон и один счёт, нет ни одного отчёта? Это же настоящее мошенничество!

а Анастасия 06.10.2011

Прочитали внимательно. И собрав всю информацию видно следующее. Варонис всё что собрал отдал в клинику в Израиль. Остальное собрано не вами, а благодаря передаче Мамыкина. И в тот момент рядом с Еленой был Александр, а не вы. Поэтому не врите так нагло и открыто. Зато ещё видно что varonis и в частности Александр просто перешёл вам дорогу. Вы очень обижены тем что вас пододвинули более активные и эфективные люди. И результаты у них намного и намного больше.
И между прочим, я звонила Елене, маме Максима Мезгова. Между прочим телефон был указан в новостях. И она вполне чётко и ясно сказала, что varonis действительно и качественно помогает ей и её сыну и что с их стороны всё честно и порядочно.
И честно Ольга, вы достали с своей злобой и гнустностью. Все люди реально видят результаты деятельности varonis. Они подтверждены документально. А вот от вас видна только зависть и злость повсюду где вы только появляетесь и ничего более. Не в первой я вижу ваши комментарии. Кого вы ещё готовы облить грязью, чтобы почувствовать себя лучше? Как вообще земля таких как вы носит.

о ольга 06.10.2011

анастасии, вы внимательно читали сколько собрано а сколько, дошло до детей.софия рубенчик :собрано 3500-перечислено чуть более 1000, причём информация подавалась так, что варонис и клиннику нашёл и переговоры с рам бам вёл и деньги он собрал, а сумма ведь заявлена была более 5000, и только когда мама попросила разделить счета, александр их разделил.что ж это как не враньё и пиар себе любимому.дима иванов-кричали на каждом углу спасите диму, времени нет-результат собрано более 50000!!!, ребёнок находиться всё ещё в латвии, не кто его не куда везти не собираеться а если будет надобность то государство лечение оплачивает, оплачиваются только копеечные лекарства по сравнению с собраной суммой, максим мезгов-кто клиннику нашёл, волонтёры!!! которых вы так не навидите, причём они не кричат на каждом шагу "мы герои", кто договаривался об оплате лечения более 20000, опять ненавистные волонтёры .ну так и кто же после этого "герой".а кем собраны суммы вся информация есть на носке и сарафане, внимательнее почитайте.и сколько было собрано к началу эфира про софию, там тоже инфо есть.

а Анастасия 07.10.2011

Я прочитала ваш пост и написала письмо в varonis с просьбой всё точно объяснить. Всё таки я считаю что очень глупо делать выводы не обладая полной информацией. Вот именно это мне не нравится в ваших действиях. А ещё то, что вы кричите, и также громко. Только Герои кричат о своих добрых делах, мотивируя других людей к помощи ближнему, а вы кричите о своей злости, обиде и негативе. И поверьте, мне лично милее те кто излучают доброту, чем те кто излучают зло.

O olga 07.10.2011

я обладаю полной информацией, поверьте даже больше.а то что они вам красивую песенку споют, это я знаю и так.про то как диме например лучше реабилитацию оплачивать, а не везти за границу.но только не забывайте что сейчас он лечиться за государственный счёт и будет лечиться, а если латвийская медицина не сможет помоч, то государство так же оплатит лечение за границей.и спросите что будет с димиными деньгами если они не понадобяться, они вам 100%ответят, что они остануться на другие благие цели.точно так же и во всех проектах, минус 25% административных расходов по закону.теперь подумайте чем большая сумма собрана на благотворительность, соответственно и проценты большие у них остаються по закону.позвоните на конец волонтёрам, везде на форумах есть информация об их контактах, что бы всё что вы услышали от варонисов не было однобоко, напишите конкретно всё в лс и спросите что думают и знают они.и не забудьте помощь ближнему, минус проценты это уже бизнес.

о ольга 07.10.2011

а это ещё одна темка, так они начинали нагло и по хамски внимательно всю темку почитайте http://www.berni.lv/forum/thread.php?id=3766761&page=4#page-3 --------------- http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fjekaterina-r.livejournal.com%2F1524.html&text=%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20Varonis&l10n=ru&mime=html&sign=8c79c7d6b7a2983951cde8614e2c952d&keyno=0

а Анастасия 07.10.2011

Написала письмо в varonis! Дам всем злословам первый совет, перед тем как выдвигаете какие либо обвинения узнайте всю информацию. Не поленитесь написать письмо оппоненту. Выясните все нюансы. Скажу сразу, мне быстро и чётко дали пояснения на ВСЕ вопросы. Причём с документальным подтверждением необходимых вопросов.

а Анастасия 07.10.2011

Поэтому я могу стопроцентно заявить, что всё что здесь написано против varonis полная чепуха. Вся проблема кроется в глупой обозлённости тех кто обвиняет Героев. Оказывается Елена Рубенчик никаких претензий против varonis не имеет. И она это подтверждает письменно. Мне дали посмотреть документ с её подписью, где она чётко это заявляет.
И если она и пишет какие то недовольства на других форумах, то только может о недостаточной помощи. Но как мы помним, Рубенчик была одной из первых нуждающихся. Это вполне простительно.
Также мне документально подтвердили что ВСЁ о чём они договаривались с Еленой Рубенчик ПОЛНОСТЬЮ выполненно. В действительности было собрано около 2750 латов, и это подтверждено документально. 1000 с лишним латов собранное на счёт было до копейки перечисленно в клинику. А около 1750 латов которые были собраны на телефон и полученные Обществом только через 2 месяца лежали для покупки лекарств для Софии. Но Елена отказалась оформлять всю документацию, требуемую для отчётности. А varonis не мог просто отдать ей деньги, это запрещает министерство финансов, так как этот ход может быть использован для отмыва денег. И Елена отказалась от дальнейшей помощи varonis. Видимо ей было выгодней использовать средства в обход контроля.
Между прочим, сколько в итоге у неё собрано денег? И сколько она потратила в действительности на Софию? Никакого контроля.

а Анастасия 07.10.2011

По поводу Димы Иванова тоже всё чётко и понятно. ВСЕ действия полностью согласованы с Ольгой, мамой Димы Иванова. Ну а то что вы готовы зайти так далеко что будете обвинять и маму больного ребёнка, я не удивлюсь. Ваша подлость на всё горазда.
Деньги на Диму действительно собирались на лечение в Германии. Но болезнь редчайшая и сам профессор, которого кстати Герои привезли сюда, подтверждает что ДИМУ ПЕРЕВОЗИТЬ ОПАСНО для его нынешнего состояния!!! Вы готовы пожертвовать здоровьем ребёнка, лишь бы укоротить своё самолюбие? А немецкий профессор сейчас лечит Диму дистанционно, консультируя и контролируя из Германии. И при чём, Дима в больнице находится за счёт государства, но ЛЕКАРСТВА ЕМУ ПОКУПАЕТ VARONIS. Потому что это редкие лекарства, которые не вписаны в латвийский фармацевтический регистр. И привозит их из за границы и заказывает их приготовление и т.д. И всё это подтверждено документально.
И все деньги собранные на Диму Иванова так за ним и закреплены. Они будут использованны для последующей реабилитации Димы. И мама Димы НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ не имеет к varonis. Очень даже наоборот.

м Марина 07.10.2011

Прошла по ссылке Ольги и увидела мамочек которые борзо нападают на девушку. Которая в свою очередь пытается помочь людям. Это действительно характеризует всех этих мнимых волонтёрш-мамаш с не очень хорошей стороны и показывает их методы и истиное лицо. Как понимаю Ольга, Вы поняли что Общество VARONIS на самом деле в этом деле является жертвой группы неких женщин, которым просто надо с кем то поскандалить. Думаю дальнейшее обсуждение бесполезно. Всё и так чётко ясно.

о ольга 07.10.2011

анастасии.то что деньги могут не понадобиться если государство всё оплачивает и будет оплачивать, а эти мамаши волонтёрши как вы их называете многим деткам жизнь спасли и нет не одного человека, который бы сказал обратное.из вашего поста любому человеку ясно что вообщем, до детей доходит только часть денег.расклад такой-все деньги собираются на общий счёт Varonis, из которого потом они оплачивают то что посчитают нужным.-25% на административные расходы положенные по закону.не так ли?где стоимость реабилитации для димы?хотя бы примерная, где подтверждение того что она будет стоить более 50000!!!а деньги ведь до сих пор на детей собираются, а деньги на маленькую софу собирались даже тогда когда они с мамой были в израиле, не было не сумм которые могут понадобиться даже примерной стоимости лекарств, всё собиралось адресно для поездки в израиль!!!а маме варонисы сказали так "не подпишите-лекарств не получите"а подписать нужно было договор об эксклюзивных правах на ребёнка!!!мама нечего не оставалось делать, как расторгнуть договор дабы за счёт её тяжелобольной дочери не пиарилась организация VARonis, и у вас хватает совести обвинять маму тяжелобольного ребёнка, заболевание которого страшней чем онкология.и кстати все чеки есть у Varonis, они вам не сказали?а отчёты и банковские выписки выставлены для всеобщего обозрения на nosok. lv

о ольга 07.10.2011

марине, не хило себе" борзо нападают", а не девушка пришла ли туда и начала учить всех как правильно заниматься благотворительностью.начала учить людей которые долгое время этим занимаються, не один год между прочим.а варонисы тогда только обьявились.

а Анастасия 07.10.2011

Ольга! И этот вопрос спросила. У них следующая система. Деньги идут не в одну корзину, а аккумулируются конкретно под каждого нуждающегося. Это в принципе видно и на портале. Поэтому данное предположение глупое и неправильное.
Во вторых, их административные расходы оплачивают латвийские предприятия из ассоциации благодетелей. Поэтому ВСЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ идут на нуждающихся. До сантима. И это подтверждено. Короче они не используют 25%, а всё передают на цель сбора.

а Анастасия 07.10.2011

По поводу Димы Иванова. Всё согласуется с мамой Димы. И если вы обвиняете varonis то вы обвиняете и маму Димы. Но с другой стороны подумайте сами. Вот Дима вышел из комы, ему срочно нужна реабилитация, стоит она к примеру будет 35 000 латов. И ОНИ УЖЕ ЕСТЬ! А потом вы думаете это всё? А после реабилитационные восстановительные процедуры, физиотерапевт и т.д.? По вашему Дима очнулся, встал и пошёл в школу? И вы после этого что то говорите про благотворительность? Я вас умоляю, не смешите народ. Он и так над вашими постами уже до колик смеётся.

а Анастасия 07.10.2011

А что до Елены и Софии. Я всё особо расспрашивала и видела договор. И это очень грамотный договор с моей точки зрения, полностью составленный с целью предотвращения обмана или мошенничества со стороны нуждающегося. Да он большой и серьёзный, так и на кону не килограмм мандаринов, а жизнь и здоровье ребёнка. И если маме важнее мнение форумчанок (не дай бог они узнают что она сотрудничает с varonis), а не лекарство для дочери.
И между прочим!!! Она уже эти лекарства КУПИЛА НА ДЕНЬГИ СОБРАННЫЕ НА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЁТ! Но тем не менее требовала оплату их счетов с varonis. И это тоже подтверждено документально. И получается, что перед "волонтёрами" она отчиталась, типа деньги потрачены на лекарства, а потом получает ещё деньги с varonis и вот за них уже не перед кем не отчитывается. ЭТО ЧЕСТНО? Нет, это хитро и не вызывает доверия.

м Марина 07.10.2011

У меня очень большое подозрение, что вся эта антирекламная кампания против VARONIS затеяна "волонтёрами" с сарафана для спасения каких то своих интересов.
Если бы они действительно были бы заинтересованны в спасении детей, то они бы сотрудничали с varonis. Но складывается впечатление, что им выгоднее попытаться убрать конкурента с дороги и продолжать творить свои тёмные делишки на своих форумах.

и Инна 07.10.2011

Ха ха ха. Ну вы даёте. Это напоминает спор о том, кому вы доверите деньги - официально зарегистрированному банку или цыгану на углу без прописки. Как малые дети. Я лично смогу подделать любой документ с помощью фотошопа. Так что эти документы на форумах полный ноль.
А что этим волонтёрам мешает официально зарегистрироваться и оказывать помощь официально под присмотром VID? А? Вот то то же. Так что когда докажите что готовы работать честно и официально, а не как цыгане за углом, тогда и будете плеваться. А пока сидите и сотрясайте воздух не по делу.

о ольга 07.10.2011

когда нужна будет реабилитация, мама могла бы за неё и со своего личного счёта заплатить, как и за лечение. неужели вы диминой маме не доверяете, аккумулируются деньги у них на портале и только, счёт общий.куда они акумулироваться с этого счёта ещё могут, только на какие то лекарства или преспособления и на административные расходы.а ассоциация благодетелей создана самим же варонис.23.02 11. рег.ном латлабас-40008173130, рег.ном.- varonis 40008142130, странное совпадение не правда ли?

о ольга 07.10.2011

собираються, эти люди спасли ребёнка моей подруги.честнее людей я не знаю, и выписки все банковские это легко проверить.и контакты родителей тоже легко проверить.

м Марина 07.10.2011

Верно, ассоциация создана самим VARONIS и они об этом открыто заявляли, только не помню где. И если вы хоть немного соображали бы в серьёзных делах, то поняли бы что это структурная единица для работы с предприятиями. С точки зрения юриспруденции всё сделано правильно и грамотно для того чтобы они могли обеспечивать свои административные расходы не используя пожертвования.
Короче Ольга, сидите на своём сарафане и лопайтесь от злости там. А перед нормальными людьми не несите всю эту чушь. И не обвиняйте VARONIS. Вам до них далеко. И действительно, вот когда вы начнёте работать официально как они, будете что нибудь вякать, а пока ваши слова гроша ломаного не стоят.

м Марина 07.10.2011

"а зачем волонтёрам где то регестрироваться, они ведь бизнесом заниматься не собираються и 25% они себе оставлять тоже не
собираються, "
Действительно, зачем аферистам регистрироваться, ведь тогда за ними будет надзор государства и их лавочку сразу прикроют. Официальная регистрация для того и создана чтобы пресечь аферистов и мошенничество. Поэтому в данном случае мошенниками выходят сами "волонтёры", а не VARONIS который мало того что официально зарегистрирован, так ещё и не побоялся встать на учёт в Министерстве Финансов как организация общественного блага. Так что Ольга, помолчали бы лучше. Никому вы ничего здесь не докажете, только наоборот, каждый ваш пост ещё больше вызывает доверие к VARONIS.