SPNC Varonis - krapnieks

Хотела узнать сколько денег собрали, сколько ещё надо для людей потерпевших пожар на Дунтес. В ответ мне сильно нагрубили, а про отчёты сказали "не ваше дело."

Сейчас и на пожар и на маленькую девочку один телефон и один счёт, нет ни одного отчёта? Это же настоящее мошенничество!

а Александр 06.05.2011

Как же Вам не стыдно!
Вы никому не звонили и Вам такого никто не говорил.
Эти люди помогают людям искренне и от всего сердца.
Они делают работу, которую даже не может сделать наше правительство, да что там, никто у нас не делает ничего подобного.
А если кто то не верит, позвоните по номеру 25534206, там вам дадут номер и пострадавших при пожаре на Дунтес и мамы Софьи Рубенчик. Свяжитесь с ними и узнайте, сколько искренней благодарности вы услышите от тех, кому они действительно помогли.
А автору этого заявления я скажу: - из за вашего цинизма, глупости и жестокости к людям, могут реально пострадать те, на кого плевать таким как Вы.
Очень жаль осознавать, что есть подобные злобные люди.
Но очень приятно осознавать, что есть и такие настоящие Герои, как волонтёры из VARONIS.

K keti 26.05.2011

жалоба, чистая правда.звонили мои знакомые а VARONIS девочке собранные деньги так и не отдал, и отчётов не каких нет вот подтверждение, в основном всё сделала мама и основная сумма была перечислена с личного счёта http://nosok.ixbb.ru/viewtopic.php?id=241&p=6

м Мария 27.05.2011

Какая гнусная ложь!
Varonis перечислил всё до единой копейки что собрали на своём счету. И об этом есть вся документация. Лично видела. А Ваша ложь абсолютно безосновательна.
Ну а то что в ответ на искреннюю помощь Софии они получили подобную "благодарность" от мамочки... это только говорит о моральной стороне подобных форумов.
Просто противно читать эту грязь на подобных "носках" и "сарафанах". Как корзина с грязным бельём, которую бесхозяйственная хозяйка всё никак не может выстирать.

в Владимир 27.05.2011

Если Вы считаете, что это мошенничество, то значит вы обвиняете в мошенничестве и Министерство Финансов. Так как оно полностью контролирует деятельность Обществ у которых есть статус общественного блага. А таковой имеется у projektu centrs VARONIS. Неужели Вы считаете, что это государственный заговор против маленькой девочки? :-)))))))
Вы смешны!

E ekaterina 05.06.2011

почему варонис постоянно врёт, прекрасно знаю маму девочки говорила с ней.перечислено от варонис чуть более 1000 латов и всё!!!1700 с телефонных денег ещё находяться на счету варонис мама даже не знает сколько собрано на софию и ни какой отчётности и документации не кто не давал!это абсолютно точная информация от семьи а не из форумов как вы выражаетесь.почему вы всем врёте что сделали всё вы?всё делала в основном мама, а почти всю сумму собрали волонтёры которых вы грязью обливаете!!!

E ekaterina 05.06.2011

и ещё минестерство финансов контролирует что бы не менее 75%пошло на благотворительные нужды, а какому конкретно ребёнку шёл сбор в СМИ им совершенно всё равно.предоставляются заявки от нуждающихся в помощи и выписки от специалистов и всё !им главное что бы в соответствии с чеками, справками была произведена оплата и до 1 февраля были сданы отчёты в комисию МИНФИНА. а за это время можно столько, делишек прокрутить!

м Марина 06.06.2011

жалоба соответствует действительности!Лично знаю маму Софии Рубенчик и знаю всю информацию о сборах и тратах.Да Варонис тоже в аэропорту справки наводили и с консулом тоже они связывались, но львиную долю всего что надо было Елена делала сама!Обещали Варонис много, а делают мало!на данный момент Елена сама оплачивает лекарства с Израиля и спец.питание!да и ещё им надо много всяких вещей для полноценного развития девочки.Варонис сказали маме что мол дайте справку что вам надо то и то.Софкин физиотерапевт может написать справку что им нужна физическая активность и кинезетерапия.но на батут, мячик, шведскую стенку, аспиратор справку взять невозможно это смешно.в любом пособии по муковисцидозу все преспособления указаны на которых нужно заниматься.Варонис понимают что справку о том что ребёнку нужно прыгать каждый день на батуте взять нереально!соответственно деньги оставшиеся где осядут?Почему Варонис не выложили ниодного отчёта?ни одного чека!Елена даже незнает сколько денег было собрано на счёт Варонис и на телефон, только суммы со слов Александра.А ведь когда София улетела уже в Израиль деньги всё ещё перечисляли!
Александр: Если средств на Софию хватит из собранных, то нового сбора не будет. Если не хватит, то будет.
Вот мне интересно как это так?Елена не давала разрешения на новый сбор но видимо уже всё решили без Елены!
Когда я спросила у Александра где же отчёты, которые он обещал выложить до 2 апреля!!!он ответил...
Александр:К сожалению это Ваши прихоти, которые основываются на моих обещаниях.

Так или иначе, даже если мы выставим на сайт все чеки, отпишем все отчёты, и даже всей администрацией спляшем русскую народную вприсядку, определённых людей это всё равно не устроит. Кто нибудь всегда найдёт до чего докопаться и превратить благое дело в скандал.

Поэтому по сути, по вашему, мы вынуждены целыми днями только и делать что отчитываться т оправдываться перед 2-3 смутьянами.

это вообще нормальный человек?и он занимается благотворительностью и кричит что он герой!

С Еленой мы познакомились во время сбора денег(чтобы не думали что я родственница и поэтому рву одно место)

E ekaterina 07.06.2011

и ещё ответы на коментарии здесь пишет сам VARONIS, мария, александр, владимир -это varonis.это по моему уже характеризует Александра Чистова, так же подозреваю что телефон "МАМЫ СОФИИ"который обещал дать Александр совсем не её, настоящий телефон можно узнать на nosok.lv.

н Николай 16.06.2011

Так уж получилось что постоянно приходится следить за информацией о организации Варонис, так как связан с делом о Диме Иванове. Скажу честно, незнаю что там и как было с Софией Рубенчик и её мамой, но могу сказать искренне, судя по тем делам что они сейчас делают для Димы, это действительно большая, честная и благородная работа. Так же слышал о том что они содержат больную 4-х месячную девочку из Зилупе, семью 90-летних старичков у которых парализован сын, и ещё несколько проектов. При этом это они это делают на свои личные средства Фонда. Что там не сошлось с мамой Софии незнаю, но читать подобное о этих людях ей Богу противно. Они молодцы и многие люди им благодарны, в том числе и я лично!
А героям хочу посоветовать необращать внимание на подобные высказывания. Они того не стоят. Делайте своё дело и Бог вам в помощь.
А критиков очень прошу прекратить мутить воду и быть немного человечнее. Вам до них далеко.

P.S. Если кто посчитает меня "агентом" Варониса, то лучше сразу проверьтесь на психическое расстройство по диагнозу "маниакальная шизофрения". :-)))

H he he 16.06.2011

labdarība ir labs bizness...

L Lāsma 16.06.2011

Nožēlojami tie cilvēki, kuri tā attiecas pret šo labdarības organizāciju.
Uzreiz var pamanīt cik krievai tautai patīk rakņāties svešās lietās, un mest akmeņus cita sejā.Latvieši tā nedarītu, mēs būtu tikai pateicīgi par saņemto palīdzību. Ceru tā organizācija saprata manu mājienu.
Sveiciens no Ventspils!

V Viktor 31.08.2011

Dumaju kogda recj idet o bolnih detjah, nuzno vse voprosi resatj cerez peregovori. U vseh svoi tarakani v golove no deti ne dolzni stradatj, im i tak tjazelo. Dumaju Aleksandr iz www.varonis.lv eto prekrasno ponimaet - on sam otec, esli ne osibajusj dvoih ili troih. Problema v tom cto inogda blizkije ludi gotovi ispolzovatj gore svoego rebenka radi kakihto materialnih blag kotorije oni ne smogli sozdatj sebe v zizni svoim trudom - i eto pokazivaet moralnoje urodstvo nasego obsestva. Pri etom prikrivajasj nescastnimi detjmi oni vseh gotovi voditj za nos. Eto samoje uzasnoje cto mozet bitj - spekulacija na gore.

O olga 02.09.2011

Vot na gore to i spekuliruet Aleksandr Cistov, i vrjot na kazdom sagu.vi sprosite u nego telefon naprimer mami sofii ili postradavsix pri pozare na duntes.ne odin normalnij roditel ne budet spekulirovat na bolezni rebjonka, tjazelee cem etim roditeljam ne bivaet ni komu.a vam Aleksandr dolzno bit stidno za to cto prikrivajas cuzim imenem vi pisete eti komenti i delaete sebe piar na etix detjax.normalnij celovek vot eto ne napiset: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fjekaterina-r.livejournal.com%2F1524.html&text=%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20Varonis&l10n=ru&mime=html&sign=8c79c7d6b7a2983951cde8614e2c952d&keyno=0, ------ a eto esse k portretu: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:iVwtmJ36RWoJ:tarolog.lv/taro/index.php%3Foption%3Dcom_content%26view%3Dsection%26layout%3Dblog%26id%3D15%26Itemid%3D200+%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C+%D0%B2%D1%81%D1%91+%D1%81%22%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B%22&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=lv

A AleksandrsČistovs 19.09.2011

Уважаемая Ольга.
Простите, но я не понял сути Ваших обвинений в мой адрес.
Они абсолютно голословны и созданы на пустом месте. И причина исключительно в зависти к людям которые организовали помощь людям на более высоком уровне, чем частные волонтёры на некоторых форумах.
Я никогда не врал людям, и у Вас нет оснований или аргументов утверждать обратное. Но Вы утверждаете, а это означает что врёте в данный момент Вы.
Спросите у меня номер мамы Софии - Елены или Аллы, пострадавшей при пожаре и у которой был ожог дыхательных путей, или Татьяны, чей сын уже много месяцев в коме, и Юли на спасение дочери которой мы ежемесячно выделяем около 600 латов и многих-многих других людей, которым мы оказали и оказываем помощь.
И если они не против, чтобы им названивали десятки и сотни людей в день для того чтобы поговорить, то SNPC VARONIS с удовольствием предоставит эти номера. Но Вы же не думали о том, насколько это тяжело? И что они сами не хотят чтобы мы давали всем их номер.
Про спекуляцию на болезни вообще непонятно и бессмысленно написано. Спекуляция, это когда покупаешь и потом дороже продаёшь. При чём тут наша помощь детям? Как можно назвать спекуляцией тот факт что мы отправили Александра Кушлиса на реабилитацию в Трусквец?
Или то что мы купили Максиму Мезгову, мальчику находящемуся в коме, специальную кровать и противопролежневый матрас? И т.д. и т.п.
А ссылку которую откуда то выкопали и так же бессмысленно и глупо обхаяли... это было написано в далёком 2009 году, то есть в самом начале деятельности. Когда мы ещё не занимались болезнями детей, а анализировали социальную ситуацию в стране во время кризиса.
Вторая ссылка вообще не понятно при чём. :-)))

Простите Ольга, но в свете всего, Ваши обвинения как минимум смешны, как максимум заставляют переживать за Ваше моральное состояние.

Будьте здоровы Ольга, и найдите себе лучше другую, более подходящую цель для вымещения своей злости.

С Уважением Александр Чистов.

I Inese 29.09.2011

Gudri ir tie cilvēki, kas pat neskatīsies uz šo visu.

Man ir iemesls ticēt šai organizācijai, jo viņi izglāba Draju, mana kolēģa meitu.
Ja Jūs kaut uz brītiņu redzētu, cik laimīgi ir viņas vecāki, Jūs tādas muļķības neteiktu.

о ольга 30.09.2011

замечательно, но только вы пиар ещё больший себе делаете на этих людях и латаете свои финансовые дыры.скажите людям что вы сначала деньги собираете, пиар компанию делаете.а родители могут получить только часть этих денег если справки предоставят, например ребёнку нужно дорогостоящее лечение и реабилитация в санатории стоимостью в 1000 латов которые вы собрали на имя этого ребёнка, а справки есть только на 100 латов, вы только на 100 латов всё и оплатите, а остальные деньги пойдут на другие проекты минус 25 процентов Вам в карман!!!, но ведь люди перечисляют не на другие проекты, а конкретному человеку, не в вашу общую кухню .вы для димы иванова сколько собрали?покупаете только какие то лекарства и всё, не куда не отправили мальчишку, а кричали везде громче всех, сейчас государство за свой счёт его лечит., конечно же больше проектов, больше процентов можно использовать на административные расходы, занимаетесь бизнесом так занимайтесь, не кричите что вы мир спасти хотите, и что это за эксклюзивные права на детей, это вообще кощунство.а родителям, желаю больше контролировать!!! ситуацию кто и как деньги на вашего ребёнка собирает и как использует информацию данную вами, а всем остальным, если хотите помоч помогайте семье на прямую, без всяких сомнительных организаций наподобие варонисов.а последняя ссылка, это так к портрету вашему и вашей бывшей организации "dzives taka"

о ольга 30.09.2011

и ещё человек у которого такие действия и мысли как в первой ссылке, за 2 года измениться в принципе не может, согласитесь ваше желание не человечество спасти, а денег заработать и нечего кроме этого.

V Valerij 03.10.2011

Prostite, no te kto pishut vsju etu chush pro varonis - polnejshie idioti. I ja otvechaju za svoi slova. Ljudi iz varonis pomogajut drugim, i eto fakt podtverzdjennij dokumentaljno. A vot skandalisti, kotorije zdesj nashli sebe zertvu, daze vnimanija obrashjatj na nih ne nado.

о Олеся 04.10.2011

Помнится Елена сама на форуме "носка" обращалась ко всем с просьбой не гнать на варонис и описывала как они ей ежедневно помогают и поддерживают. А как только они стали не нужны, да ещё и форумчанки насели, так сразу дерьма ушат на них вылила. Позор такой неблагодарной мамаше и позор этим форумам. Сами ничего сделать не могут толкового, кроме как гнать на других и скандалить.

о ольга 04.10.2011

а вы так, подумайте прежде чем писать про "ушат грязи" внимательно почитайте всю инфу на сарафане и носке, сколько например собрано на софию или диму иванова, и сколько реально досталось этим детям.и кто действительно помогает больным деткам безвозмездно.и "насчёт толкового не могут сделать", как раз таки форумчане и отправили софию в израиль и деньги на личном счету собрались а не варонис.варонис только себе преписал всё что он не делал, так же сейчас и с максимом мезговым, государство оплачивает более 2000 евро за клиннику в этом заслуга волонтёров они всего добивались, а у варонисов всё выглядит так якобы это они, и клиннику волонтёры нашли "которые нечего толкового не делают", спросите у мамы максима.и чего то не видно, где это мама софии писала каждый день благодарности варонисам.то что они сами себе писали, это другое дело.они ж пиаряться за счёт детей больных.