Lindorff - Обман

Я заказал в фирме ANTTILA телевизор, с ежемесячной выплатой на год. Фирма известная, поэтому я не волновался. И вот - счета от этой фирмы перестали ко мне приходить. Я удивился - стал туда звонить, но ни один из указанных телефонов не отвечал. Позже я узнал, что эта фирма находится в процессе ликвидации. Спустя месяцы (!!!) я получил счета от фирмы Lindorff, в которых с меня требовали деньги за телевизор плюс огромные проценты за просроченные платежи.

Более того, дата получения мной письма от фирмы Lindorff с требованиями выплаты, на неделю превышала срок, отведенный мне на погашение задолженности.

Повторюсь, я не могу связаться с фирмой ANTTILA, ни с ее представителями. Координаторы ликвидатора этой фирмы мне тоже неизвестны. Через интернет я их не нашел.

В Центре защиты прав потребителей мне посоветовали писать заказные письма на юридический адрес ANTTILA и LINDORFF с требованиями объяснений.

Мне жаль моего времени, увы, я заплатил LINDORFF.

Я не скажу Вам, что тут прослеживается тайный сговор между этими фирмами. Но на мой взгляд в этой истории разобраться стоит, хотя бы из-за того что таких историй десятки, сотни, а может и тысячи по всей Латвии.

Latviešu tautas 07.04.2016

А разве сумма оплаты может превышать 200% от суммы долга? Например, Ваш долг 500 евро. Фирма не имеет право требовать с Вас более 1000 евро...

Мошенники Lindorff! Несколько лет назад заключили договор с фирмой которая обязалась поствлять печатные издания. Поскольку никаких материалов они так и не прислали. естественно деньги им перечислены не были. Через 7 месяцов пришел счет от Lindorff, которые требовали возместить не существующий долг с процентами. На запрос предявить основание для требования денег Lindorff ссылаясь на то что они только возвращают долги не смогли предоставить какое либо основание. Через год пришло новое письмо от этих мошенников и ситуация повторилась с той разницой, что я написал им письмо, что в случае повторного домогательства с их стороны, обращусь в полицию по поводу вымогательства. 1,5 года была тишина но в момент моего отсутствия новенькая бухгалтерша оплатила счет от Lindorff вместе со всеми. Ответ Lindorff был: раз вы заплатили - значит признаете долг. Несмотря на то что на фирму, которой мы якобы задолжали, уже 2 года назад было заведено уголовное дело по факту мошенничества.

Latviešu tautas 12.04.2016

А бухгалтершу то уволили? Такая работница будет продолжать касячить...