Св. Троицкий Задвинский приход - Деньги и церковь

Сегодня зашла в Св. Троицкий Задвинский приход, купила свечи, заказала молебен. У меня было 5 лат мелочью - 2 работницы церкви в свечном ларьке, забыв о том, что находятся в храме, расшумелись, да на два голоса отказались принять мои деньги. Велели идти в банк, поменять деньги и тогда приходить. Мне было очень важно именно сегодня зажечь в церкви свечи, заказать молебны. Монеты мои так и не взяли, даже не слышали, когда я напомнила им о том, что они в храме находятся, а не на базаре. Осталась такая горечь и разочарование. В этот храм не советую никому ходить, нарвётесь на хамство и грубость свечных "продавщиц".

K katefantasy 30.12.2013

Вы когда пишете такие жалобы, вы стебётесь? Иначе, я не знаю, как то назвать. Есть такие люди которые насобирают пять лат по одному сантиму, а потом высыпят продавцу *в данном случае, что это было в храме - не имеет значения), чтобы считали. Любой рад не будет. Все мы люди и Вам самим надо было озаботиться о том, чтобы поменяить их на более крупную купюру или латы. Будьт человечнее . И жизнь ответит Вам тем же.

C carte 19.03.2014

Ну что Вы, милая Lin1... на свечном в Свято-Троицком Задвинском Храме замечательные женщины работают: всегда подскажут, и посоветуют, и объяснят... я когда только пришла к вере, как они мне помогали... терпеливо, без осуждения, с любовью. Даже не представляю, что нужно было сделать, чтобы они "расшумелись", дело явно не в 5-ти латах мелочью. Вы попробуйте себя на их место посадить: и в холод, и в жару, и в ремонт, а в Храм ох какие разные люди приходят ведь. Помогай им Господь Бог! Поклон нижайшим служащим в этом Храме. И во всех Домах Божьих. СПАСИБО!

kuku5 08.04.2014

а если всё же эти замечательные женщины были не такие замечательные?
откуда вам знать? вы тоже всегда замечательные? вне зависимости от погоды, от состояния здоровья?)
если вас кто-то никогда не ловил и вы ему злой не попадались или он-она вам, это совсем не значит, что такого быть ен может.

если уже рассуждать, то объективнее..
а то такое впечатление, что сами работницы и отписались)).
если бы так гладко и мирно всегда было, то 80% населения вне зависимости от вероисповедания,
не говорили о том, что зачастую именно в православных храмах много негатива от персонала в виде таких женщин.
а про бабок, вообще молчу.. отдельная тема и в спину и в лицо только и рады и за спиной о прихожанах болтать, как и о жёнах батюшек итд итд. ну как говориться о том, что надо думают. сколько ж жить осталось. страются как могут.))

а я знаю, что пишу. и духовную семинарию закончила и много где поездила и в своё время не было не одной недели. чтобы храм не посетила совсем. и воскресные школы и паломнические поездки. хотя отнюдь и это далеко ен показатель. ничто не может быть показателем. не частота посещения.не слова *терминология*.

а такие псевдо -правельные с частыми упоминаниями бога и псевдо пожеланиями мира и добра(перед этим опустив любого, кто посмел плохо о *их* подопечных сказать)).. ну что тут добавишь.

всё и так понятно, кто и что из себя представляет.

а если им холод жара и всё мешает, пусть не берутся за такую работу. врачам т оже много что мешает, но ведь работают и спасают.
простите меня. нельзя судить. мне просто женщину по-человечески жаль. никто не я не вы не имеет право кого либо осуждать. и я согрешила теперь в этом. осудила.выразила своё мнение. хотя могла и промолчать. кто прочтёт и ему не понравится то, что пишу я как и не понравилось мне ваши ответы.)) вот такой вот замкнутый круг. правда у каждого своя. мир вам да любовь и простите меня.

A Alexa 08.04.2014

Если Вы, Lin1, к Богу пришли то ваши молитвы были услышаны.