www.sudzibas.lv Panda Taxi Фиксированная сумма поездки такси, а по факту цена в два раза больше

Panda Taxi - Фиксированная сумма поездки такси, а по факту цена в два раза больше

В среду вечером, как обычно вызвала такси Панда. Данная служба предлагает услуги фиксированного тарифа, когда с помощью программы диспетчер сам определяет цену и называет ее. Услуга удобна и часто позволяет сэкономить или не нарваться на таксиста, который будет возить по городу или пробкам.В этот раз я поступила так же. Машина была вызвана на 15-55. Таксист подъехал минут на 10 пораньше и муж решил вынести коляску и сумку в машину, а я с детьми планировала спуститься к определенному времени.Вещи были загружены, а в 15-57 мы уже ехали к месту назначения.Сюрпризом стало то, что когда мы подъехали, таксист затребовал с нас двойную стоимость поездки. Мотивируя это тем, что вещи были загружены в машину раньше и ему пришлось «ждать», дополнительная сумма – это плата за ожидание.Мое удивление было объяснимо, как ждать, если машина была заказана на 15-55, а в 15-57 мы уже ехали на ней. Мои попытки объяснить ему и диспетчеру службы такси то, что мы вышли вовремя и не потратили ни минуты его времени, не увенчались успехом, диспетчер подтвердила, что таксист прав. Я позвонила диспетчеру, она подтвердила, что таксист ждал и доводы, что мы отправились точно в указанное в заказе время, на диспетчера так же не подействовали.Сложилась парадоксальная ситуация. Если бы мы вышли в 15-55 и начали пять минут усаживаться, складывать детскую коляску и грузить вещи и задерживать таксиста, то мы заплатили бы фиксированную сумму, указанную диспетчером. А то, что мы решили не тратить не свое ни чужое время и загрузили вещи раньше, указанного в заказе срока и отправились точно во время, вылилось нам двойной суммой поездки.Кстати, «ожидание с нашими вещами» данного таксиста было не более 5-7 минут, даже по тарифу ожидания это никак не будет двойной стоимости поездки. Деньги не большие, но настроение было очень сильно испорчено, ведь мы собирались в путешествие, а оно началось у нас вот с такой неприятности.

K

A Armis68 03.11.2015

Panda tā jau brauc praktiski pa velti un ja taksists ir gaidījis, tad par to ir jāsamaksā. Izklausās pēc limonadnjikiem. Noteikti samaksāja kapeiku kapeikā. Ja jau Panda tik slikta, tad nebrauciet ar viņu, sauciet piemēram Baltik taxi tad sapratīsiet, ka Panda nemaz nav tik slikta.

P Panda driver 09.11.2015

Очень странно. Советую вам связаться с офисом. Фиксированная стоимость поездки подразумевает, что даже если на счетчике больше фиксированной суммы, таксист не имеет права требовать больше. Конечно, если вы дадите больше добровольно, он не откажется =)

K Kate04 11.11.2015

С офисом я связалась еще находясь в машине, я писала об этом выше: "Мои попытки объяснить ему и диспетчеру службы такси то, что мы вышли вовремя и не потратили ни минуты его времени, не увенчались успехом, диспетчер подтвердила, что таксист прав. Я позвонила диспетчеру, она подтвердила, что таксист ждал и доводы, что мы отправились точно в указанное в заказе время, на диспетчера так же не подействовали. "
Думаю здесь проблема в другом, все таксисты в Панде очень не любят фиксированный тариф. Конечно, их понять можно. Но нужно и понимать пассажиров, если есть услуга фиксированного тарифа и клиент может им воспользоваться, то почему же отказываться?
Не понимаю, почему Armis68 отправляет нас в Балтик Такси, а не наоборот, водителей Панды, которые недовольны тарифами на другую работу, например в то же Балтик Такси.
Ведь если мы что-то покупаем в магазине, на кассе с нас не спрашивают в два раза больше. Вот и здесь, при выполнении условий, когда человек садиться вовремя в машину и тариф фиксированный, совершенно некорректно на выходе брать двойную цену. И я бы могла понять таксиста, его цель заработать больше, но почему оператор поддерживает такое отношение к клиентам, мне совершенно не ясно.

P Panda driver 31.12.2015

Операторы это не офис. Офис на Бруниниеку 72. Да, мы очень не любим фиксированные тарифы, но не все. Мы не любим их в час пик. Но, если попал заказ - его проблема.

Z Zjamik Zjamikov 15.01.2016

от заказа по фиксиравоному тарифу водитель может отказатся я в час пик такие не беру были у меня умники ехали по фиксированому 5.28 на счетчики 8.32 дали 5.20. так и хотелось спросить всели впорядке с барзометром чтоб заказать в пробке фиксированный в компании с нищебродскими тарифами да еще и не додать

I Innuendo 15.01.2016

кругом оборзевшие, короче.

по-моему, если блин вызвано такси на 15.55, то то, что он приехал раньше - это его проблема.
дурдом ромашка. никогда не буду никуда бегать - приперся раньше - твои проблемы. Или люди должны все бросить и выходить раньше задуманного? идиотия,короче

I irinacgjkhl;lkbjghh 12.11.2017

Panda ir vieni no visletakajiem taksiem viemer prasa maz .