Palink Sia - APKALPOšANA

Добрый день.

Я человек терпеливый. Очень. Очень, очень, очень.. Но ! Честное слово, в следующий раз в магазин "IKI" в Риге на ул. Мукусалас я пойду только либо с представителями телевидения (передача " Bez tabu", кажется), либо с представителями прессы, общества защиты прав потребителей, VIDа.... В общем. не важно кого.
Дело в том, что при каждом посещении магазина ( подчеркиваю, ПРИ КАЖДОМ ! ) меня пытаются "надуть" ("объегорить", "развести", "наколоть" - как Вам будет угодно) с скидками и ценами. Если на товар указана скидка, то на кассе выясняется, что либо скидка уже давно закончилась, либо она отличается от публично заявленной явно не в пользу покупателя. Некоторые товары без акций и скидок на поверку оказываются опять-таки дороже, чем указанно в ценнике. Не намного, но все же. Например, сегодня купила соль - на полке цена 0,25 лата, а по кассе - 0,29. Мелочь, а НЕприятно. А, есть еще товар, который " по кассе не проходит", и как бы Вам в душу не запал такой продукт - купить Вы его не сможете ! Поход за покупками превращается в игру " У кого память и внимание лучше".
Удивительно, сегодня кассир извинилась за причиненные неудобства. Ведь обычный ответ - "А я тут ни причем, я ценники в зале не выставляю. Мне все равно, что там написано - у меня по компьютеру другая цена. Не нравиться - не покупайте. И вообще, у нас работать некому !"
Ну что работать некому, это и так заметно - одна, иногда две кассы работают в самый "Час пик". Но и покупателей-то..... На размышления не наводит ?
Чашу моего терпения переполнил сегодняшний случай. На днях присмотрела на распродаже в "IKI" замечательную детскую лампу, отвезла ребенка в магазин, чтобы покупку одобрил, все чин-чином. Лампа стоила 7 латов с сантимами, со скидкой - 2 лата с сантимами. Бери - не хочу ! Сегодня поехала ее покупать, чтобы сразу же и подарить. Да не тут-то было! Кассир как не старалась, не смогла пробить лампу по кассе, она и сканером пыталась, и вручную код набирала, все бесполезно. Побежала за заведующим. Молодой человек начальственного, самоуверенного вида довольно грубо спросил кассира (между прочим, женщина ему в матери годится по возрасту) - "Ну-ка покажите, что Вы тут нажимаете. А в ручную пробовали ? А так? А так ? После того, как усамого ничего не получилось резко (а ведь первое правило торговли - клиент всегда прав. Второе - откажи вежливо, чтобы клиент решил, что товар ему действительно не нужен) бросил мне: " По компьютеру товара нет, мы не можем его продать"
А мне-то надо!!!
Вежливо объясняю, что если товар стоит на полке, с ценником, да еще и не в единичном экземпляре - то я МОГУ его купить. Молодой человек ретировался..
Прибежала девочка: "А Вы пробовали нолик или перед кодом, или после ставить?" - Результат тот же..
Вернулся молодой человек - "Все, магазин товар продавать не будет - обращайтесь к администрации". Ни извенений за сложившуюся ситуацию, ни вариантов выхода из этого положения я не дождалась. Раздосадованная, в сердцах спросила: "Так что, если у Вас в компьютере эти лампы не числятся, то есть "левак", то я могу пойти в торговый зал взять лампу, сказать, что она у меня была с собый, и вынести?"
Ответ: "А только попробуй, увидишь, что будет"

Комментарии излишни...

O

M Mary60 17.07.2013

Так же и на БУМАЖКЕ по Бикерниеку!Одним словом!