Komanda24.lv - Обман

Требовалась перевозка мебели магазина из торгового центра на Мукусалас до склада в Пурвциемсе. Предварительно ее разобрали и сложили на паллета. В тц имеется большой грузовой лифт, рампа и даже дежурная рохля. Оценил на свой взгляд что требуется 4 грузчика и 2 машины. Позвонил в komanda24 так как они находятся в 50 метрах от торгового центра. Пришёл их представитель и сказал что требуется 8 грузчиков, 4 машины и работа на всю ночь (согласно правилам Тц, перевозить можно начиная с 9 вечера) . Самое интересное - потом грузчикам надо дать 2 выходных за мой счёт! То есть оплата почасовая это обман. Предложенная стоимость услуги 2500 евро!
В итоге, за час нашел конкурирующую компанию и в составе 2 машин и 4 рабочих вывезли все за 4 часа. Цена вопроса 660 евро. С такой разницей считаю работ менеджеров komanda24 непрофессиональной и дискредитирующей. Иначе как обманом клиента это не назвать.
До этого часто пользовался услугами komanda24, но точно больше не буду.

V

A Arturs Samins 07.11.2020

Arī bija līdzīga situācija bet ar būvgružu izvešanu. Menedžeris jautā cik steidzīgi, un ja ir 4-5 dienas tad skaita pa pilno, neskatoties uz to ka darbinieki ir pieejami un sēž bez darba. Arī netaisās no rīta... nav tad 24!

T TransportsK 09.11.2020

Sveicināti, strādājam 24/7 un darbinieki mums nemēdz sēdēt bez darba, parasti, pieraksts ir vairākas dienas uz priekšu.
Maksa par mūsu pakalpojumiem atbilst cenu lapai un ir vienmēr atšifrējama - darbam stundu likme + izgāztuve pēc Getliņu poligona cenu lapas.
Tātad, viss ir saskaņā ar cenrādi neatkarīgi no tā - vedam mēs šodien, pēc 5 dienām vai pēc gada.

T TransportsK 07.11.2020

Здравствуйте представители магазина Chicco!

Нет никакого обмана, оплата почасовая, в ночные часы оплата + 50% к стандартному дневному тарифу (работникам оплачиваетса работа в ночные часы по повышеной ставке), предворительно проиходит осмотр объекта и состовление сметы.
Дальше уже клиент решает устраивает ли его цена или нет.
В данном случае при перевозке магазина на протяжении всей ночи, разумеетса, работникам даютса 2 выходных - день до ночного периезда и день после него так как работники не роботы и не могут работать без отдыха, но эта информацыя была чисто информативной для Вас.

В чём именно обман?
Мы прислали своего работника, который безплатно составил смету (Вы за это не платили, оплатили мы из своего кормана), мы Вам её озвучили, Вы не согласились на данные условия и всё.

T TransportsK 07.11.2020

P.S. До этого наши работники и их семьи часто закупались в магазинах Chicco, но точно больше не будут.

V vadimi 07.11.2020

1) я не являюсь представителем Chicco, а купил у них мебель, они уходят с рынка Латвии и вырядил ваши эмоции тут уместны. Покупать у них или не покупать дело личное. Но замечу, вас и тут выдаёт как вы оцениваете клиента и выставляете счёт соответственно.
2) я предложил прислать видео и фото- вы сами предложили работника. Речи о том что он платный ноль... это ещё раз хитрый шаг который опять таки подтверждает что вы не честны до конца. Поэтому тут можем не дискутировать.
3) пользовался вашими услугами для вывоза дома на склад, ваш счёт около 750 евро. 2 ходки делали вы по 2 машины. 4 работника и водитель... работа на весь день.
4) насчёт работать утром вы сходу сказали - нет!
5) давайте подсчитаем 30 евро (на вашем сайте) с водителем. 4 человека - 120 в час. С надбавкой 50% = 180 в час. За 4 часа все сделали, как и писал 180*4=720. Даже если представим что вы впихнули 8 человек то это 1440 :-). Мне продолжать в чем обман?

Вывод прост, оценка по «одежке».
Не вижу дальнейшего смысла в дискуссиях, все описал как есть, вы своими ответами сами все и подтвердили.

T TransportsK 09.11.2020

1) Мы грузовое такси и счёт выставляем по фактически отработанному времени.
2) Вы позвонили утром и хотели всё и сразу, у сметчика на день план/ график был составлен и он скорей мог приехать чем вечером добратса до офиса/ дома и посмотреть фото/ видео на емаиле.
Эта услуга безплатная и не вижу что не чесного в тот, что поспешили к Вам максилаьно оперативно.
3) Если Вы пользовалиш нашими услугами то должны знать что у нас нет договорных цен - всё строго по факту/ по счётчику каку такси.
4) Мы не могли приехать на осмотр утром так как план на день был уже сделан - самое скорое время к осмотру было доступно к 17:00
Мы с радостцю Вас перевезли бы утром/ днём, если бы Вы не обозначили, что вывоз мебели может быть произведён только в не рабочее время центра.
5) 2 авто и 4 грузчика стоит 80 Евро/ час днём, 120 Евро/ час ночью.
4 авто и 8 грузчиков стоит 160 Евро/ час днём и 240 Евро/час ночью.
Наше максимальное предположение/ худший разклад был вся ночь, так как большенство 3-ех метровых деталей не было на паллетах да и предположыли, что в лифт они могут не заити и поидут все по лестнице.
+ предпологая, что 3-ех метровые детали всётаки будут на паллете, то 1 такой палет займёт почти всю 4-ех метровую машыну, мы не дрова возим, не пихаем абы как часто дорогую и эксклюзивную мебель клиентов, несём полную материальную ответственность, потому предлогаем качественную услугу и соответствующее объему количество транспорта.
Тоесть, 240 Е/час х 10 часов = 2400 Евро ("Мне продолжать в чем обман?" - Да, пожалусто поясните обман)

Нет никакой отценке по одежде, разсчёт по праис листу и по фактически отработанному времени.
Где и что мы подтвердили ответами? Скорей Вы себя и свою не неразторопность выставили на показ, ещё бы подписались, чтобы народ знал своих героев.

LawLatv 07.11.2020

Вы правы цена завышена. Но здесь нет никакого обмана. Они предоставляют услугу и цену. Вы вправе отказаться от нее или согласиться.
Вот еслибы они сказали сначало одну цену а по фактум потом была другая цена -то тогда это был бы обман

T TransportsK 07.11.2020

Цены у нас ниже чем у конкурентов.
Авто и 2 грузчика в ночное время стоит 60 Евро/ч.
Наш работник после оценки объёма (только часть была на паллетах, много 3-метровых деталей, которые на палеты не сложыть да и в грузовой лифт ТЦ не помешаетса) предложыл 8 человек и 4 машины - 240 Евро/ч.
Так как окончательное состояние перевозимого инвентаря не было известно, то предположыл максимальное время на перевозку (всю ноч ~10 ч), но расчет был бы по факту.
Соответственно, то что было перевезено на 2 авто с 4 работниками за 4 ч (660 Евро), нашы 8 работников на 4 авто перевезли бы за 2 ч (480 Евро).

V vadimi 07.11.2020

Опыт работы с вами есть, цены известны.
То, что ранее мне стоило от вас 750 стало стоит 2500, конечно же думая что это “Chicco”.
Предоставление завышенной цены с целью срубить- это обман. Навязывание избыточных работников и транспорта с целью срубить, это тоже обман. Я высоко ценю что вы работникам предоставляете 2 выходных, но это было сказано с целью оправдать супер-завышенную цену. Да и в целом это плохой ход.
Как вы представляете работу 8 человек на 100квм, при понимании того, что почти все на на палетках, лифт рядом, рампа имеется. А +2 машины наверное для подстраховки других 2? Ваш работник не видит объёма и не может рассчитать часы и транспорт? Но это ваш работник- значит и ваша ответственность и репутация. Обман- сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Так что все по честному. Ваши ответы попросту диверсионные, изначально проблема ясна.
Заметьте, я не говорю про качество ваших услуг- оно отличное, а вот над подходом надо поработать.

T TransportsK 09.11.2020

1) 2500 был максимальный вариант/ худший сценарий, но разсчёт как всегда происходит по факту (как такси), в счёте отображаетса количество часов и цена за рабочий час. (договорные цены не практикуем, всем тариф один)

То, что Вам стоило 750, то и севодня, и завтра будит 750 неизменно.

2) В 2 раза больше работников работу сделают в 2 раза быстрей и от этого цена не меняется (что 2 сделают за 4 часа, то 4 за 2-2,5 часа).
Да и, как упоминал прежде, мы не дровосеки и не возим дрова, на данный объём 4 авто позволили бы всё погрузить максимально акуратно и без повреждений, а цену не поменяло бы.
Если Вас 4 человека и 2 авто перевезли за 4 часа (660 Евро), то нашы 8 человек и 4 авто эту же работу сделали за 2-2,5 часа (480 - 600 Евро), тоесть - мы работаем дешевле. (ниже ставка за час), столько бы и указали в счёте.
Не понятно искажение, введения кого-либо в заблуждение, искажение и проблема.

Подход прост: грузовое такси, почасовая оплата по праис листу, цены не берутса с неба - оплата строго за фактически потраченное время на переезд.