www.sudzibas.lv Катрина Де Рик не предоставляет услугу в полном объёме

Катрина Де Рик - не предоставляет услугу в полном объёме

Конкурс! ФОТОКОНКУРС!!!
Классный макияж, прическа, обработка - за 20Ls??? Это реально?
ДА!
Участвуй в фотоконкурсе "Colours", примерь на себя яркий макияж, необычную прическу, и сделай по-настоящему незабываемые кадры!.
Стоимость участия - 20Ls, включая макияж, прическу, запись всех отснятых кадров на флешку сразу после фотосессии, обработку и распечатку лучшего кадра, а также приглашение на презентацию конкурса! ;-))).
Если твоя жизнь походит на черную полоску, белую полоску, черную полоску, белую и так далее, тебе давно пора прийти К НАМ и вспомнить все остальные цвета палитры! Добавь в свою жизнь чистые краски и яркое настроение :).
Запись по тел. 26789487 - или просто отправь сообщение! ;-)
Увидев данное объявление я не могла не откликнуться. В последнее время я стала увлекаться различными конкурсами и подобные мероприятия меня манили словно магнит. Тут же списавшись с автором многообещающего объявления выяснила, что конкурс уже подходит к концу и мне следует поспешить с принятием решения. С моей стороны требовалось прийти в назначенный срок по обозначенному адресу, прихватив с собой яркую одежду, флеш карту и деньги. Явившись в срок по указанному адресу выяснилось, что устроительница того самого конкурса -фотограф Катрина Де Рик задерживается и будет чуть позже. Я стала ожидать её прибытия стоя под дверями здания, благо погода была чудесная. Через время подошла девушка и представилась. Это был визажист, с которым сотрудничал фотограф. Мы перебросились парой дежурных фраз и я предпочла продолжить чтение книги, не очень удобно это делать стоя, но возможности открыть дверь у визажиста не было, а тратить время зря тоже не хотелось. Вскоре пришла и Катрина. Меня проводили в подвальное помещение фото салона, выбрали подходящий наряд и визажист принялась колдовать над образом. Особо разговора с автором объявления не завязалось. Я высказала одобрение креативности объявлений Катрины Де Рик. Катрина сухо поблагодарила. Немного послонявшись по салону фотограф решила пробежаться по окрестным магазинчики и удалилась, оставив нас вдвоём. Кристина, так звали визажиста накладывала макияж и охотно отвечала на мои вопросы. Поведала и перипетиях семейной жизни и профессиональных планах. Спустя час, когда макияж был почти завершён явилась Катрина. По непонятным мне причинам причёску мне делать передумали, видно время уже поджимало. Этот факт меня конечно немного огорчил, но настаивание на таком желании неизбежно бы привело к недовольству мастеров, а зачем нам недовольные люди? Для создания хорошей работы настроение у человека должно быть хорошим. И перешли мы непосредственно к съёмке. Катрина попросила меня приложить руки к лицу, что я послушно и сделала. Просматривая позже её работы, можно констатировать, что это её излюбленный приём, руки с неизменным постоянством прикладывают абсолютно все модели. Так сказать визитная карточка, однотипность композиции, хотя да, что нового можно придумать. Когда я отметила факт асимметрии своего лица и сказала, что лучше фотографии смотрятся сделанные с левой стороны. Катрина ответила, что разницы никакой не видит, странно конечно, что её видят другие фотографы, ну ладно что ж делать, не побегу же я за штангенциркулем , чтобы доказать очевидный факт и опять же зачем навлекать на себя недовольство. Не прошло и пяти минут как пощёлкав затвором, Катрина постановила : "Пожалуй, на этом кадре можно и остановится". Быстро показав мне снимок она отправилась к своему ноутбуку. Я подумала, что сейчас сменю гардероб и мы продолжим, но выяснилось, что ВСЁ. Съёмка окончена. Катрина попросила мою флеш карту и скинула на неё снимки. Было отснято всего 27 кадров. Профессионалы меня поймут. Я была просто в шоке. На животных и то разоряются больше. Катрина поинтересовалась моими данными на фейсбуке. Я их сообщила и поинтересовалась, когда смогу получить обработанный снимок. Фотограф ответила: ”Сегодня пришлю на фейсбук”. В тот день день социальной сети я так и не добралась и на следующий тоже, но каково же было моё удивление, когда констатировала, что уже прошла неделя, а снимка всё нет. Почувствовав себя обманутой по всем пунктам, я обратилась к Катрине с просьбой вернуть часть денег, так как ни причёски, ни приглашения на презентацию, ни обработанного снимка на ФБ, ни распечатанного снимка формата А4 ни сразу после съёмки ни позже я не получила. Со всего пакета услуг был нанесён макияж и отснято несчастных 27 кадров. Зато заплатила за это удовольствие полную сумму. На мою просьбу Катрина отреагировала практически моментально следующим посланием:” Здравствуйте, Наталья.Обработанный снимок я действительно забыла переслать Вам в тот же день, пересылаю сейчас и прошу меня извинить.Распечатанные снимки в формате А4 будут переданы не только Вам, но и всем участницам в день, который будет назначен для подведения итогов конкурса и раздачи призов (скорее всего это будет 27 мая, но о дате я буду сообщать всем участницам отдельно). Если не будет желания участвовать в вечере, Вы сможете получить распечатанный снимок в любой день после мероприятия, предварительно созвонившись и договорившись о времени Вашего посещения. Наталья, прошу Вас также принять во внимание, что я всегда за позитивное общение, со мной всегда можно связаться по телефону или любым другим способом и получить консультацию по любому вопросу. Я очень надеюсь, что в будущем у Вас не возникнет желания и потребности прибегать к подобным интонациям в общении со мной, т.к. повторное разъяснение условий конкурса не кажется мне достаточно серьезной для этого причиной."
Фраза "повторное разъяснение условий конкурса" заставила меня с предельной внимательностью перечитать нашу с Катриной переписку и её объявление. Где там описанные условия и как они закодированы до сих для меня глубочайшей загадкой. Странно, что человек продающий услугу и предоставляющий её в весьма урезанном виде, не исполняющий своих обязательств, требует при этом каких-то особых интонаций и на вполне уместную просьбу вернуть деньги, реагирует нравоучениями. Пришлось разъяснить фотографу своё виденье ситуации.Пришлось разъяснить фотографу своё виденье ситуации: "Позитивное общение заключается в исполнении обязательств. Инфантильная флегматичность в мире услуг недопустима. Если мне что-то обещает человек, который позиционирует себя как профессионал, то это не означает, что мне надо будет за ним бегать и напоминать о договорённости, используя все доступные средства связи. Я искала информацию по условиям конкурса и не нашла её ни на Вашей странице в ФС, ни на оне.лв, поэтому данную претензию опять-таки можете переадресовать себе. Давайте не будем вдаваться в подробности и нагнетать ситуацию, я высказала претензию, Вы на неё ответили, ответ меня вполне устраивает. Не стоит выставлять клиента идиотом, это самое неудачное решение, которое может прийти в голову. Надеюсь, Катрина, этот инцидент улучшит Вашу работу. У меня нет к Вам никакого негативного отношения, поэтому я точно захочу прийти на вечер, я люблю массовые мероприятия и не считаю этот косяк, поводом поставить жирную точку. Уважаю многоточия. Ладно, успешной предстоящей недели и майского , солнечного настроения". Моя разъяснения только усугубили ситуацию, Катрина не то что хотя бы попыталась как-то сгладить ситуацию, она решила мне по большому счёту поработать при еженедельником для напоминания ей же её обязанностей:
" К сожалению, Наталья, ни данное Ваше письмо, ни предыдущее позитивными не назовешь даже с большой натяжкой. Ничего, кроме недоумения, у меня они не вызвали. Недоумение и вопрос: насколько же пропитан негативом человек, использующий столько слов, вместо того чтобы написать две фразы: "Пожалуйста, не забудьте прислать мне обработанный снимок! А когда будет распечатка?" - причем написать неделю назад, вместо того чтобы все это время копить в себе чувство недовольства и составлять подобное официальное послание.
Проблемы решаются в этом мире гораздо, гораздо проще и легче, Наталья, поверьте. Это в обмен на Ваше пожелание улучшить мою работу; будем взаимно полезными, так что позвольте и мне пожелать Вам немного улучшить Ваше отношение к окружающим.
Теплой Вам весны, и улыбающихся людей вокруг". Оказывается я как клиент, который оплатил услугу и не получил её сразу, должна используя все средства связи регулярно напоминать поставщику услуг о его обещаниях. После внятного обещания "Сегодня", мне следует ещё несколько раз задать вопрос " А когда будет распечатка". Мало того, что фотограф считает, что клиент должен бегать за ней с просьбами и вопросами, так ещё Катрина свято убеждена , что все люди только и делают, что размышляют о ней целыми неделями. Вот только о ней одной и думают. Больше, по мнению музы камеры, людям в этой жизни заняться нечем. Причём фотограф свою безответственность и наплевательское отношение называет Вашим негативом. В том, что Вам не предоставляют услугу в полном объёме оказывается целиком и полностью повинен Ваш негатив. Вообщем прочитав очередное послание от Катрины, я молча покрутила пальцем у виска и закрыла сообщение. Вести какие-то переговоры и сотрудничество с таким человеком совершенно бессмысленно. Естественно никакого приглашения на презентацию конкурса я так и не получила. Сегодня я уже поняла, что никакого конкурса и не было, это всего лишь рекламный ход с целью привлечения внимания. Распечатанный снимок мне тоже никто не дал, чтобы его получить мне следует ещё раз двадцать напомнить “профессионалу” о его обещаниях, а в планы моей жизни никак не входит выпестование чужой безответственности. Не покупайтесь на громкие объявления Катрины Де Рик , за ними стоит всего лишь 27 кадров на флешке и они того точно не стоят. Профессионал создаёт своё имя своей работой, а не приставкой к фамилии...

N