www.sudzibas.lv Языковая дискриминация Нарушения прав человека Studentu Padomē DU SP

Языковая дискриминация - Нарушения прав человека Studentu Padomē DU SP

Хочу обратится к проектору университета господину Борщевскому Даугавпилс ком университет есть собрания студентов где должны помогать и сплочать студентов но мой ребёнок после того как поступит в собрания студентов больше не хочет ходить на их собрания там запрещают ему говорит по русски Толька на латышском мол в русская язычном городе нельзя говорить на одном языке и эта самая настоящая дискриминация русска язычных Даугавпилчан и студентов хотя мой ребёнок знает очень хорошо и русский и латышский но после этих собраний отказывается общаться на латышском он не понимает почему его наказывают и дискриминируют потому что он владеет русским зачем запрещать говорить на русском на собраний эта не лекций и к образований они Латвии отношения не имеют по моему мнению каждый человек должен знать два и больше языков а отношения такое к русскому или любому другому языку английскому французскому тоже нельзя Толька на гос языке эта дискриминацию двойные стандарты противоречит конституций Латвии и правам человека Европы по дискриминацию прошу руководства Ду и администрацию обратить ВНЕМАНИЯ на то что происходит на этих собраниях не все владеют гос языком но все учатся а такое отношения отталкивают от изучение латышского вам и английского языка Ду СП.