www.sudzibas.lv Чака 124. Продажа мототехники. Нечестность и подлость в отношениях с покупателем

Чака 124. Продажа мототехники. - Нечестность и подлость в отношениях с покупателем

21 июля 2011 г. я купил в этом магазине новый мотороллер 50 куб. см. за весьма значительную сумму - 620 латов. При этом заказал конкретную дополнительную работу (тюнинг). С моего старого "китайца", находившегося в идеальном состоянии и объехавшего всю Латвию, необходимо было снять несколько дорогостоящих брендовых деталей и переустановить их на новый. Хозяин магазина и мастер (молодой человек Каспар), запросив достаточно высокую плату (135 латов), согласились. Само собой, я рассчитывал, что заплатив эту сумму, смогу через одну-две недели получить оба мотороллера переделанными, но в том же идеальном состоянии, что были перед тем. И я попал в проблемы. Для начала они тянули время. То мастер неделю был занят. Потом занимался какими-то личными делами. Потом не мог, потому что пятница, суббота и воскресенье у него выходные. Потом проспал и не приехал на работу продавец, а мастер не смог попасть из-за этого в мастерскую. Затем сломался инструмент. Наконец, примерно 11 августа, позвонил продавец из магазина, техника в порядке, - забирай! Приехал, посмотрел. Работа выполнена предельно плохо, качество - просто отстой. У новой машины капает масло из редуктора, кнопка ближнего-дальнего света сломана, левый край спидометра из-за отсутствия шурупа провалился в облицовку. У старой - точно так же капает масло, двигатель работает рывками, обороты меняются самопроизвольно. Позвонил 30 августа хозяину. Он сказал, что мы не договаривались, что машины будут на ходу, и что я могу идти куда хочу - хоть в полицию, хоть в суд, нигде ничего не докажу, так как нет никаких договоров и квитанций. Обычная демагогия обычного афериста. Таким образом, их косяки я буду устранять за свой счёт.

E

S Skūteristiem 06.09.2011

Atkal viens cūkpisējs!

V Vasja 06.09.2011

Магазин это тебе не тюнинговое ателье. Надо доверять проверенным людям а не первым попавшимся. Сам виноват.

E Edgar 06.09.2011

Согласен, что магазин не тюнинговое ателье. Но и назвать "первым попавшимся" человека, которого сам хозяин магазина рекомендовал как грамотного и аккуратного специалиста, - никак нельзя! К сожалению, у придурка никогда не написано на лбу "придурок". Но надо быть именно придурком, чтобы собрав редуктор и устанавливая на место половинку картера, не соскоблить старую порванную прокладку, А ПРОСТО ПРИШЛЁПНУТЬ ПОВЕРХ НЕЁ НОВУЮ!

V Vasja 12.09.2011

А хозяина магазина был проверенный человек? Им главное товар впарить и бабло получить.
Хотел гарантировано качество, надо было составить соответствующий договор об услуге (тюнинг, переделка и т.д.), где точно оговорено кто что и как должен делать.
Тебе ведь переделали мопед, а как переделали это уже другой вопрос. Фактически тебя кинули, юридически ты виноват сам.