Amicus, veterenārā klīnika - Slikts serviss

Приехала в это место с собакой, которой было плохо, на тот момент я думала, что она отравилась. Отношение пренебрежительное было что ко мне, что к моей небольшой собаке. Зашли в комнату, для осмотра требовалось надеть намордник, к этому вопросов нет, я в своей собаке уверена, если они нет - всё в порядке, надевайте. Полная, молодая хабалка не наладив контакт с животным, начала хватать мою собаку и пытаться надеть намордник на неё - не вышло. На вторую попытку я держала собаку, но в итоге не получилось, она выскочила и стала рычать. Эта псевдоврач начала на нас кричать, что ничего нам делать не будет и отправит домой, если собака не будет слушаться. В итоге всё-таки померила она ей температуру, жёстко прощупала желудок, говорит вон как она съёживается, когда я трогаю, у вас заворот кишок, мы ничего делать не будем, едьте в даугавпилс/гулбене на рентген. «у нас у хозяйки так собака умерла». Написали мне номера и отправили домой. Приехав в истерике и слезах, позвонили в веторию. Хотели туда ехать изначально, но в итоге поехали в амицус, в котором делались все прививки и чип. Просто потому что знакомое место. Ветория нас записала через час после звонка, пришлось коллегу с работы сорвать нас отвезти, мы приехали, я рассказала такую же историю как и в первом месте. Показала фото похода в туалет, как и в первом случае. Приятная девушка наладила контакт с животным, пощупала, успокоила нас, сделала необходимые уколы, дала нам необходимые лекарства и всё прошло хорошо. Пишу это уже на следующий день после инцидента, собака чувствует себя хорошо и совсем не умирает, как нас испугали изначально.
В «ветклинике» амицус работают люди с улицы без должного образования. Даже покупая там какие либо витамины у меня спрашивали породу собаки и получав ответ, что она у меня беспородная - удивлялись и говорили, а зачем ей тогда витамины?
Антисанитария, «врачи» работают без перчаток, многие без формы, дай бог руки помоют перед процедурой.
Не советую вообще никому туда ходить, просто отвратительное место и вчерашний случай (17.07.23) стал показательным, больше туда ни ногой.