Venipak - Обман

21.08.2023.г. присылает смс о доставке посылке в определенное время и присылает номер курьера, находился за границей. Пишу смс курьеру что не нахожусь в Латвии и буду в Латвии только 29.08.2023.г. Спрашиваю где и как можно будет забрать посылку.
Курьер перезванивает через время и объясняю ситуацию, он говорит что хорошо, так и запишет. Ни сообщает о том что больше 3 дней они посылку не хранят, и производят от моего лица мол я отказался от посылки и возвращают ее отправителю. Полный непрфофессонализм работников логистической компании и безответственное отношение работников к клиенту.

29.08.2023

P Palīgs neskaidrajiem 29.08.2023

Nu gan daudz prāta pasūtīt piegādi uz mājām un pašam aizbraukt projām...jūs ar piegādes nosacījumiem iepazināties pirms pasūtīt?

A Aleksandrs17771 29.08.2023

Заказ производился 4.08. с фирмы которая находиться в Эстонии, и время поставки товара даже примерное не написала. Причем фирма отправитель сама определила фирму доставки. Хочешь сказать что сидеть должен и ждать целый месяц дома? Причем, как была вынужденная командировка, я предупредил фирму отправитель, что буду отсутствовать.
Все нормальные доставщики Omniva, DPD при высылки смс пишут срок до которого есть возможность забрать посылку, а если работники не в силах своей компетенции сказать что срок хранения посылок 3 дня, я бы нашел за то время где можно оставить, ну чтож. Я больше через эту кантору ничего заказывать не буду. И респект таким курьерам.

P Palīgs neskaidrajiem 29.08.2023

Nu ko. Tā gadās kad pasūta velnszina kur. Kas, kad un kā piegādās - nav ne jausmas. Nu ko te vainot ja ne sevi?

A Aleksandrs17771 29.08.2023

Vainot tos kam precizi ir japilda savus pienakumus. Vismaz ta, ka tos pilda DPD vai Omniva. Darbinieku neprofisionalitate ir virsotne.

Заказ производился 4.08. с фирмы которая находиться в Эстонии, и время поставки товара даже примерное не написала. - - - А Вас не насторожило что товар ИХ ЭСТОНИИ не пришёл чеоез неделю после заказа? Открою страшную тайну: в Прибалтике всю продукцию перепродают посредники, которые товар получают из китайского Алиэкспресса! Оттуда к нам товар идёт 14-16 дней... Так что 21-4=17 какраз укладывается в этот срок!

A Aleksandrs17771 30.08.2023

А вы не в курсе что интернет магазины зачастую хранят товар на логистических складах, 4PL логистику слыхали о такой? так по всей европе за исключением сетевых магазинов имеющие свои логистические склады. И тут не про товар даже речь то идет если вы умеете читать, а о сервисе логистических услуг поставки и обеспечения клиента информацией о предоставляемых услугах, и добросовестное отношение работников к выполнению служебных обязанностей.. А Китай не китай, это уже не ваше дело уж точно, неоднократно производил заказы из Германии через DHL, срок поставки составлял до 21 дня, тоже из Китая присылают по вашим словам🤣🤣🤣?

A Aleksandrs17771 30.08.2023

И так для общего развития, данного товара на платформе Алиехпресс нет.
И когда это вам с Китая приходил товар за 16 дней. В последний раз когда заказывал хрень всякую, 1.5 месяца в ожидании.. Так что не дезинформируйте людей про товары с аликспресс и интернетмагазины.. Не стоит обобщать..

Мне товар из китая стабильно приходит за 2 недели: вот для примера Order date: Aug 5, 2023 получил 21.08.2023!