www.sudzibas.lv VRK Travel Sabojāts atvalinjums līguma neizpildēšanas dēļ

VRK Travel - Sabojāts atvalinjums līguma neizpildēšanas dēļ

"mēs nodrošināsim jums patīkamu un kvalitatīvu atpūtu! " - это лозунг Vrk Travel. В котором каждое слово - ложь. Была приобретена поездка "испанский отпуск на коста браво удовлетворит любой ваш каприз. Гарантировано" в конце октября, включены и в риге оплачены 3 экскурсии. Топовые экскурсии ради которых и была приобретена эта поездка, барселона, монсеррат и музей дали. На следующий день после приезда принимающий турагент сообщил нам. Что экскурсии невозможны, т. К. Все русскоговорящие гиды уже ушли в отпуск! И ригу об этом информировали. Звоним в ригу, отвечают что первый раз об этом слышат, все выяснят и перезвонят. Не перезвонили. Всю субботу на телефоне, местный агент пытается что-то сделать. В конце концов сообщает что в понедельник будет экскурсия в барселону, и все... Рига хранит молчание. После возвращения жду неделю - может позвонят, извинятся, вернут деньги за экскурсии... Хотя бы. Тишина. Еду в офис, везу бумагу от испанцев что экскурсии не состоялись, т. К. Сезон закончился! Менеджер пишет за меня заявление на возврат денег и компенсацию за испорченный отпуск. Через день на э-майл приходит ответ - деньги перечислили, а компенсацию предложили 10% скидку на следующую поездку с ними! Ха! Извинение и просьба понять их. А меня никто не хочет понять? ! И если вы думаете что в этой ситуации вам никто не поможет, то вы думаете правильно! В центре защиты потребителей юрист сказал - деньги вернули, все. Больше они ничего вам не должны. А неплохая схема выходит. Заманили в поездку с шикарными экскурсиями, экскурсии не состоялись, деньги вернули (за эти экскурсии) , все! Все в шоколаде. Только мы... Это не считая, что работником тур агенства был рекомендован отель в котором невозможно было спать - до 1 ночи внизу рестораны, бары, мусорка, а в 6 утра трактор начинает чистить пляж, и через каждые полчаса бьет колокол на церкви. Это мирамар в ллорет-де-мар, испания. Люди! Держитесь подальше от Vrk Travel! Никому не рекомендую.

07.11.2019

J

L Lailailai 08.11.2019

Paklau-ja reiz tas bija tāds sapnis Monserata un vēl Dali, būtu noīrējusi mašīnu , izmaksātu tas Tev max 45eur uz dienu, ielējusi benzīnu, iepriekš kādā krievu lapā atradusi gidu (turister.ru, otzovyk.ru vai tml ) un visu būtu redzējusi. Un tad varētu pieprasīt , post factum , no vrk šo čeku apmaksu.
Nu gan cilvēki-ne izdomas, ne elastības.

V VRK Travel Pārstāvja atbilde 12.11.2019

Добрый день!
Уважаемые Игорь и Елена,

Благодарны за присланное вами мнение.

Обьясняем сложивщуюся ситуацию : начиная с октября в регионе вашего отыха Ллорет Де Мар, Испания, начинается снижение потока туристов из-за похолодания , поэтому большинство принимающих туристов компаний (наши партнеры) сокращает свою обслуживающую деятельность, в том числе и в предоставлении групповых экскурсий . Обычно наши партнеры предупреждают нас заблаговременно если экскурсии проводить не планируется , но в этот раз такого предупреждения от партнеров мы не получали, поэтому и предложили вам этот сервис.
Кроме того ,ситуация со сбоем в программе тура может возникать по разным причинам , поэтому мы предупреждаем наших клиентов размещая на нашем сайте в разделе Экскурсии или Важная информация текст о том, что из-за недобора группы экскурсии могут не состояться.

К сожалению, мы не смогли найти замену заявленным в туре экскурсиям из-за ограниченного времени поиска новых экскурсий и из-за занятости русскоязычных гидов и поэтому на основании пункта Договора Nr.10.6.9. мы вам вернули всю сумму за не состоявшиеся экскурсии.
Впервые получили от вас негативный отзыв по отелю Miramar .Наши сотрудники, советуя его вам , основывались на отзывах наших клиентов, которые уже там отдыхали. Так же о качестве данного отеля свидетельтвуют его довольно высокие оценки на онлайн порталах бронирования. Мы предоставили вам до выезда всю информацию об отеле Miramar и вы согласились и выбрали номер с видом на море и бассейн .
Надеемся , что наши пояснения удовлетворили вас .

VRK Travel SIA

J Jelena SSSS 13.11.2019

Если вы пытаетесь аппелировать к договору, то и читайте внимательно свой же договор!
Пункт 10.6.9. говорит не о том что вы вернете мне МОИ деньги за неоказанную услугу, а о моем праве на СНИЖЕНИИ ЦЕНЫ ПОЕЗДКИ ИЛИ КОМПЕНСАЦИИ ПОТЕРИ, если вы не оказываете услугу или она оказана несоответствующим образом. Чувствуете разницу?
О том что вы пишите на своем сайте я не обязана знать, не правда ли? Ведь главное в оказании услуги это договор!
Пункт 1.1. гласит о том что туроператор продает, а клиент покупает КОМПЛЕКСНУЮ туристическую услугу.
И как я уже писала выше, у меня есть письмо от ваших партнеров в Испании, что экскурсии невозможны по причине окончания туристического сезона. И вас об этом предупреждали. После моего звонка, вы обещали разобраться и перезвонить, чего сделано не было. И потом никто не звонил и не спрашивал ни о чем. И по возвращении никого не интересовало добровольно вернуть деньги. И после посещения офиса у вас были "круглые глаза", никто не понимал зачем я пришла в офис. Вы либо были не в курсе (так же как с окончанием сезона) либо делали вид... Приличные компании честно рассказывают об отеле, интересуются потом как прошла поездка, это МИНИМУМ. А VRK TRAVEL отправляет людей в заведомо провальную поездку, не интересуется их положением, не отвечает на звонки, и т.д. Я хочу чтобы люди, собирающиеся ехать с вами куда либо, понимали ЧТО МОЖЕТ ИХ ОЖИДАТЬ И КАКОВО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ. Ошибки вы свои не признаете.

J Jelena SSSS 13.11.2019

Адвокат VRK TRAVEL? Я не для этого платила почти 1.5 штуки. И если они этот косяк не признают, то эти чеки я могла бы только вам подарить...