www.sudzibas.lv Valsts policija Nozaga mobilo tālruni

Valsts Policija Jūrmalas Iecirknis - Nozaga mobilo tālruni

Здравствуйте! Я живу в Риге в Латвии. Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной летом 2015 года в курортном городе Юрмала. Я приехал в Юрмалу на улицу Йомас и решил приобрести алкоголь. Выпил я много и меня забрали в вытрезвитель. Утром я обнаружил, что у меня пропал мобильный телефон, и небольшая сумма денег в размере 3 евро. Сотрудники вытрезвителя сказали мне, что меня доставили к ним уже без телефона и без денег, и что телефон свой я сам где-то и потерял. Вначале я тоже так думал и написал заявление в полицию о потере телефона и денег. Полиция отказала мне в возбуждении уголовного дела. Но потом я вспомнил, что телефон и деньги находились у меня в закрытом кармане, и у меня появилось подозрение, что произошла кража. Я обжаловал решение полиции в юрмальской прокуратуре. Прокуратура провела расследование и удовлетворила мою жалобу. Уголовное дело было вновь открыто. Меня вызвала следователь полиции и я там дал показания. Через некоторое время меня вызвали в Бюро внутренней безопасности полиции и там вернули украденный телефон. Следователь Бюро сообщила мне, что мой телефон находился в семье полицейского Александра Кивелева, который доставлял меня в вытрезвитель, и что моим телефоном пользовался его несовершеннолетний сын. Сам полицейский Александр Кивелев уверял следствие, что он купил мой телефон с рук у незнакомца за 30 евро. Я понял, что это ерунда, потому-что нормальный сотрудник полиции, если он не идиот, никогда не купит телефон с рук у проходимца на улице. Я решил судиться с этим полицейским и прокурор передала дело в суд. На суде полицейский нагло врал, что он купил мой телефон и даже привёл на суд лжесвидетеля некоего Артура Мелешкевича. Этот человек заявил на суде, что он продавец моего телефона, и что именно он продал мой телефон этому полицейскому. Я был очень удивлён такому идиотизму и такой наглости. Маразм самый натуральный! Полицейский хотел сфабриковать уголовное дело и стал вводить суд в заблуждение. Но суд принял решение в мою пользу. Полицейского это не устроило и он подал апелляцию, а потом и кассационную жалобу в Верховный суд. Но во всех инстанциях он проиграл. Закончилось всё это дело тем, что вина полицейского Александра Кивелева была полностью доказана, ему назначили принудительные работы на 200 часов, он заплатил все судебные издержки, и так-же заплатил положенную мне компенсацию. Я считаю, что такой не должен работать в полиции. Позор самый настоящий!

B BK 04.06.2019

Prātiņ nāc mājās. Tev romānus ir jāraksta.

Оккупант 05.06.2019

судебные исполнители обирают совершенно трезвых в уме и в памяти среди бело дня и прочее. скорее всего произошло то, чего вы не помните. как-то не сходится у вас.

L LAVRIK 21.07.2019

Я написал правду, и ничего не выдумал. Выдумки я в интернете не пишу, мне это не интересно и не нужно. Что у меня не сходится?

D Dom2 05.06.2019

Выпил я много и меня забрали в вытрезвитель.
=================================================
После этой фразы кажется , что вся история просто выдумка.
Во первых не нашел в интернете о полицейском с такой фамилией , во вторых очень сомнительным кажется факт открытия уголовного дела по поводу пропажи телефона. Полиция , тем более прокуратура не стали бы этого делать.

L LAVRIK 21.07.2019

Это не выдумка, а горькая реальная правда нашей жизни. Выдумки я в интернете не пишу, мне это ни к чему и совсем неинтересно. Поищите других шутников. Если вы не нашли полицейского с такой фамилией, это не значит, что его нет. Раньше он был на сайтах. Теперь наверно удалил все свои страницы, может стыдно стало, может другие причины. Хотя он есть на сайте ФОТОСТРАНА поищите там, если хотите. А по поводу открытия уголовного дела, вы тогда внимательней читайте. Я же указал, что когда у меня появилось подозрение на кражу, то я обжаловал решение полиции в прокуратуре. И на этом основании и было вновь открыто уголовное дело.

RAMONA👀 06.06.2019

Kā tad...prokuratūra lietu uzsāka un nodeva IDB...nesmīdini. Kādā paralēlā pasaulē Tu dzīvo? Ko tu pīpē?

Это ещё не всё! В конце марта 2019 года снова состоялся суд, в этот раз над " продавцом " моего телефона Артуром Мелешкевичем, за дачу заведомо ложных им показаний, то есть за лжесвидетельство. Меня на этот суд снова вызывали, но уже как свидетеля. Пришлось снова давать те-же показания, которые я уже давал на суде два года назад, ещё в 2017 году. Судебные тяжбы конечно были длительными. Вот какой беспредел происходит в юрмальской полиции.